Сергей Кащик

Делимся опытом - кто и как ухаживает за ламинатом? Как добиваемся его чистоты и блеска?

Ответы
Аydar (Dobro).

Вообще все понимаем что промежутки между ламинатом возможность проникновения воды как разрушителя мдф .Поэтому по рекомендую хоть раз в году прочитать жидким воском междощатые промежутки

Лариса Новожилова

у меня ламинат -белы дуб. добавляю на ведро воды одну помпу LOC (амвееский продукт) и вот до сих пор других средств не использовала.в одном месте цветок подтекал. видимо. слегка набух край.

И.
Ирина .

Как обычно полы протираю в воду добавляю немножко кондиционера для белья, чтоб поменьше статического электричества было. С ума сходить не собираюсь, если что новый постелю, делов-то.

Юлия Ерошина

А что полиролью не пробовали после мытья протирать? Отлично блестит, только малость скользкий становится)

Сергей Кащик

Проще и дешевле для этой цели просто в воду добавлять кондиционер для белья.

Юлия Ерошина

Может быть...но у меня нет кондиционера, а полироль есть

Тимур Шураев

Немного масла растительного на тряпку и натирать только масла надо чуть-чуть а то останется жирный блеск

Св
Светлана_Светлана

По простому. Пылесос и швабра с мистером пропером. Мы сразу матовый брали, чтоб не мучиться

Ма
Майя

Ухаживают за больными и беспомощными. А ламинат моют и сушат по мере необходимости.

Людмила Бострикова

Хорошо в воду добавлять кондиционер для белья Но лучше использовать спец средства

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Влажная уборка со средством для мытья и наличие качественного ламината

Мария Дмитриева

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ЕСТЬ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОЛА МИСТЕР ПРОПЕР ПОЛ БЛЕСТИТ.

Жанна Севостьяненко

Водичка, тряпочка, средство для мытья полов из ламината или паркета

Аскорбинка.)

сухая и полувлажная уборка иногда натираю воском или мастикой.

Виталина

подумала. подумала и решила вместо ламината линолиум положить

Сергей Кащик

Правильно решили! 👍

Mарго Беккер

И каак-поделиись..Знаю только, что его нельзя сильно мочить

Михаил

На счёт чистоты-понятно,а вот на счёт блеска,нереально))

Сергей Кащик

У нас социальная квартира - здесь вообще по ходу 31-й класс положили.....

Михаил

А ещё бывает в соц. кв. от ленолеума химией воняет,аж ребёнок плачет.Меняйте на фиг))

Сергей Кащик

Ещё год-два полежит - и таки придётся всё одно менять на линолеум.

Михаил

Только на полеуретан))

Сергей Кащик

Ну, это само собой. ПВХ воняет аки химзавод......

Ксения Новикова

Мистер Пропер веселей в доме чисто в два раза быстрей!

Анатолий Игнатьев

Мыть влажной мыльной водой с моющим средством Лок...

Павел Примаков

У МЕНЯ ЛАМИНАТ УЛОЖЕН,НО ОСОБОГО УХОДА НЕ ТРЕБУЕТ

Баба Яга

HG Средство для мытья и придания блеска ламинату

Ду
Дульсинея

никак, протёр влажной тряпочкой и чистота)