Елена Комарова

В казачьем быту прошлого века наличие кофе в доме было признаком зажиточности. Кофе в зернах жарили, толкли в медных или чугунных ступах и варили в кофейниках. Если вдруг наступали трудные времена, казачки все равно демонстративно выходили на крыльцо, и толкли в пустой ступке несушествующий кофе. А у Вас отсутствие каких продуктов свидетельство времен нелегких ? ... Скрываете свою нужду ?

Ответы · страница 2
Андрон Шрайбикус

От кого? Квартиру купили, машину возьмем скоро. Кредиты - наши проблемы. А на кофе - всегда пожалуйста

Александр Cамущенко

Стараюсь скрывать свои эмоции и жить так, как комфортно моей душе... Не всем нравится, а что делать?

Елена Комарова

Душа не сарай, чтобы двери настежь...

Геннадий Белов

В свое время продавались зерна зеленого (необжаренного) кофе. Сколько не пытался его пожарить...

Елена Комарова

А он, наверное, специально снимается в незрелой кондиции....

Геннадий Белов

Не знаю, но он продавался в магазине без всякой инструкции, а в то время компов не было и мы пытались его жарить как семечки на сковородах и в газовых духовках

Фердинанд Франц Иосифовович

Фуа гра кончилась, я все равно выхожу на крыльцо и мажу несуществуюшюю фуагру на крутон

Елена Комарова

Как Вы мне польстили! Насчет экспертного уровня ))) Нет, не вкушала я этих тварей, и, кстати, и раков не люблю. Креветки другое дело, хотя и на них теперь ополчились. Говорят, напичканы антибиотиками...

Фердинанд Франц Иосифовович

А вас не удивляет, проживший всю свою жизнь в глуши, уже состарившийсч человек, посмотрев на всеми признаное (и экспертами и ценителями) произведения художника Михаила Хохлачева; заявляет, что любой психиатр подвердит его сумашедствие...

Елена Комарова

Прекрасные вещи пишет. В своем роде Сальвадор Дали. Абсурдист, сюрреалист. Нормальное всех нормальных

Фердинанд Франц Иосифовович

Мефня поражает легкость с которой недалекие люди вешают ярлыки на выдающихся людей лишь потому что не нравится он им...

Елена Комарова

Страшнее воинствующих мещан зверя нет. Это они сотворили с нашей страной кошмар, которому нет конца.

Валерий Гаршин

СТРАННОЕ СУЖДЕНИЕ- В ПРОШЛОМ ВЕКЕ ДА ЕЩЕ КАЗАКИ--КОФЕ МОЛОЛИ .ЖАРИЛИ И ВАРИЛИ-ГЛУПОСТИ.

Елена Комарова

Не говорите о том, чего не знаете. Казаки любили кофий больше чая. Привезли его из первых турецких походов в 18 веке. Я сама потомственная Донская казачка. По сей день есть своя, казачья культура кофепития с каймаком, нардеком, сахаром вприкуску. Не смешите людей.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Я вообще не фанат кофе, мне гораздо лучше пить хороший чай с добавкой мяты и шиповника.

Nataly Nikina

Отсутствие в магазинах натуральных - одна химия.,которой завались...😞 🌸

Анатолий Лапшин

У моего двоюродного брата жена была казачкой. Ничего подобного она не расказывала.

Елена Комарова

Она и не могла этого знать, если не интересовалась историей

Анатолий Лапшин

Она была настоящей казачкой. Воевала. Бежала из плена. Родила трех сыновей. Хрен бы ей интересоваться высосанной тобой из своего пальца историей. Дед Щукарь и то бы меня поддержал.

Елена Комарова

Чем я вас обидела? Мои старики казаки тоже вырастили и своих, и приемных детей, прошли войну, много знали из Казачьей истории и быта, они рассказывали и мне ли им не верить ? ЧТО Вас так закусило? ... Невежливый, дурно воспитанный Вы человек. Точно не казак.

Сергей Буланов

И ЧЕГО У МЕНЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ТОЛЬКО НЕТ!!!.... - МЯСА НЕТ, МАСЛА НЕТ, МОЛОКА-НЕТ!!)))

Vladimirs Cucukins

Проникся и теперь меряю всё в пармезанах и устрицах. Это так демократично...

Vladimirs Cucukins

Ну да. Так вкусно, что на это можно легко Родину променять.

Николай Скороходов

нет . зачем эта глупость ... бедность не порок ... вбили в голову еще в школе...

Вячеслав Сызов

Сейчас времена другие показывать свой достаток и не видеть нужды соседа .

Шагарьян Хайретдинов

Насчет продуктов Бог миловал. Да и огород есть. Паши и не будешь голодать!

Надежда Чухалдина

Стараюсь скрывать, но если нет кофе молотого, то для меня это катастрофа

Елена Комарова

Согласна. Без кофе никак. Сама люблю. Друг детства торгует, подсадил на великолепные сорта из за границы. Пью Лефбергс, шведская марка, это нечто...

Надежда Чухалдина

А я Карт нуар пью и сама люблю поэксперементировать с ингридиентами

Игорь Звонарев

Да так-то я не нуждаюсь. А понятие о материальном достатке у всех разное.

Татьяна Ггггг

Отсутствие черной икры...Как скрыть.если стоя у прилавка,слюни ручьем...

Елена Комарова

Да, черная икорка теперь и правда глубокий деликатес.

Татьяна Ггггг

Сплошная дразниловка везде...

Зв
Звездочёт

Мне очень удивительно про казаков и кофе? Надо почитать маленько.

Пчёлка

Я и богатством не хвалюсь и нуждой тоже

Зв
Звездочёт

Это наши уральские казаки могли с французских походов кофе привезти.Они даже сёла свои после похода на французский лад переиначили: Париж,Фершампенуаз, Варна, Берлин.

Кот Макси

Наверное, ПОЗАпрошлого века, да?
Нет, не скрываю. Пусть одаривают.

Николай Сафронов

Вы какой имеете ввиду век,20 или 19,и вообще то казаки не пили кофе

Елена Комарова

Помилуйте, я родовая донская Казачка и вопрос знаю не понаслышке. Еще из первых турецких походов казаки привозили кофе, и он был в культе абсолютном. Запросите интернет если мне не верите. Кофе пили больше чая.

Николай Сафронов

Я ведь то же из донских казаков,в интернете могут написать все ,что душе угодно,но импорта как такового не было,пили чай из сбора трав и пьют до сих пор.Вы где родились?

Елена Комарова

У меня все предки из Раздор. Пжт, не спорьте со мной, Вы все равно окажетесь неправы . Я помню бабушку, прабабушку и их толченый кофе. Все эти соседские посиделки за кофе с « конфектами», нардеком, каймаком и сахаром грудками. Испокон века так было.

Елена Комарова

А чай всегда правда и неправдами доставили самый лучший.

Валентина Десятова

КРОМЕ ИКРЫ/ НЕ ЗАМОРСКОЙ/ И ЭКЗОТИКИ, ОСТАЛЬНОЕ МОГУ ПОЗВОЛИТЬ!