Сергей Деденев

Гордыня - это грех. А человек без гордыни - что это?

Ответы
Ве
Веста

Адекватный человек. Гордыня - это когда человек слишком высоко ценит себя и слишком низко других. Это неправильно.

Таня Мирошникова

Гордыня, когда начальник унижает подчинённого. Гордость, когда можешь позволить иметь СВОЁ МНЕНИЕ.

Elena Dudina

Человек без гордыни- вполне вменяемый. Гордыня и гордость, это не одно и тоже.

Сергей Деденев

А по моему, разницу придумали для собственного оправдания.

Elena Dudina

Попробую разложить. Гордыня, обжорство, похоть - во всем этом черезмерность и занимает главную роль в жизни. Это грех./ можно заменить слово *грех* на болезнь, зависимость/.

Жанна Макаренко

Не за гордыню, так за нелюбовь к себе...все равно грех. Накажут...и к чертям...

Та
Татьяна

Гордыня это чувство превосходства. Если нет его- ты нормальный.

И.
Ирина .

Есть гордость, а есть гордыня. Разные вещи, хоть и одного корня.

Надежда Тихонова

Тряпка.о которую вытирают ноги все,кому не лень!

Галина Мазяркина

Человек без гордыни- нормальный человек....

Valentina

Это человек без греха и самодовольства.

Анастасия Дымова-Рогова

"Гордыня" и "гордость" не одно и то же

Vera Naumenko

гордыня...и гордость....не одно и тоже

Ир

🖼

Луиза Широкова

Гордыня и гордость не одно и то же.

Гарри Пачинский

Из 100% минус 3% без грешник.

Света Чиркова

Не путайте с ГОРДОСТЬЮ!!!

۩۩
۩۩۩Ίŗίśħķą۩۩۩ ۩۩۩Ģίŏŗģίŏ۩۩۩

Хороший человек

Даль Светлая

это ЧЕЛОВЕК!

Сергей Деденев

Какие разные мнения...

Даль Светлая

это мое мнение... я не знаю что вам писали по этому поводу... Кстати не стоит путать гордыню с гордостью...

Света Дмитренко

праведник

Сергей Федин

Грешник.

Римма Успенская

ЧЕЛОВЕК

Сергей Деденев

Гордыня - двигатель прогресса.

Римма Успенская

гордыня-это тормоз