Некто Из ...

Если жить – врожденное желание, тогда совершенно необходимо найти процесс, способ, как установить связь с той, настоящей, частью себя, которая одна может называться нашим существом, нашим «я», и тем самым стать свободным от того, что называется смертностью. Невежественный человек знает лишь первый этаж собственного дома и, поднимаясь на второй этаж, полагает, что умирает, он не знает, что всего лишь покинул первый этаж и поднимается на второй. Почему бытует такое невежество? Потому что человек никогда не пытался подниматься на второй этаж. Первого этажа ему вполне достаточно, второго этажа для него не существует, хотя это этаж его собственного дома.!?

Ответы
Александр Чайка

да

Некто Из ...

Нравится быть в невежестве?

Некто Из ...

Хазрат Инайят Хан (1882–1927) – великий суфийский мистик, который в 1910 году пришел на Запад, выступал с лекциями и преподавал свое учение до того самого момента, когда покинул нас в 1927 году.
Эта книга не написана рукой автора. Она составлена из его лекций, речей и других форм преподавания, записанных стенографическим способом.
В данный аудиовариант включены две книги: «Путь озарения» и «Внутренняя жизнь», которые можно рассматривать и как вступление в суфизм, и как представление суфийской мистической концепции вкупе с мыслями, развитыми по этому вопросу Хазратом Инайят Ханом

Некто Из ...

https://akniga.org/hazrat-inayyat-han-put-ozareniya#comments