Максим Jw

Драматург Александр Вампилов сказал, что слово есть и может быть поступком. Люди, которые этого не понимают, невежественны 🙂

Ответы
Ольга Барладян

Все правильно. Вот только все зависит от того- из какого источника слово происходит.-Положительного( созидательного или темного). Вначале появляется мысль, которая рождает действие и от нашего выбора зависят и наши поступки и дела.Библейские Писания говорят, что мы(люди) ведем постоянную борьбу со злыми темными силами, исход этой борьбы зависит от нашего знания духовных истин, уверенности в правоте исполнения Божьей воли, мужества, в твердом следовании ему. Читаем послание апостола Павла Эфесянам, глава 6, стих 12 " Так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами , властями, правителями мира , повелевающими этой тьмой, злыми духовными силами, которые в небесных пределах". Очень важно, как видно из писаний , человеку знать библейские истины, а твердые знания дает только систематическое изучение их .Поверхностные знания не дают должных результатов.

Вера Сергеевна

Ещё , забыли,что слово одно из трёх вещей,которые не подлежат возврату ,вылетело -не поймаешь ! Слово -убить может ,а это уже проступок

Максим Jw

И снова я с Вами согласен 🙂

Вера Сергеевна

И снова Вам скажу спасибо )

Подрыв Устоев

Это он метафорически, чтоб повыделываться, так сказал, типа оригинально, а кто-то понял буквально.

Максим Jw

Нет 🙂

Да
Дарьюшка

"Нам не дано придугадь,как слово наше обернется".

Виктор Хмелев

слово и топором может быть и змеиным ядом...........

Максим Jw

Действительно.

Семен Отмахов

а публицист Пипилов НИЧЕГО не сказал...понял?

Максим Jw

Я понял, что ты - дурачок и невежа 🙂

Толя Попов

😲..........хлыбако копаешь☝️🤪........Максимка🙄

Ольга

Жаль, что он так мало прожил и написал мало.

Ал
Александр

слово, сказанное со сцены - да

Ли
Лида

Пока, что, у нас только слова!

Лариса Новожилова

не все читали ВАмпилова...

Максим Jw

Мне фильм понравился 🙂

Серафима

Они еще не созрели

Катя ...

Это условности.

Максим Jw

Абсолютно. А вы своим сомнением умаляете значение смысла как такового 🙂

Катя ...

Значение смысла сказанного ,вашим драматургом,уже под сомнением,того же кто сказал! У него не утверждение!,а всего лишь версия или возможность того , что так МОЖЕТ быть...🤷‍♀️😁

Максим Jw

Словоблудие и нелепица.

Катя ...

Чрезмерная уверенность - признак слабоумия!

Максим Jw

О, как ты правильно подметила насчёт на свой 😉

Татьяна Морозова

и прав...))

Людмила Чиркова

согласна

Земфира Ибрагимова

да)