Дядя Миша

Вы готовы к повышению пенсионного возраста?

Да - Нет
До конца голосования
дней часов минут секунд

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Необходимость заставит повышать пенсионный возраст.Одного пенсионера обрабатывает всего два человека и если не повышать пенсионный возраст,не чем будет платить пенсию.Многие государства уже повысили пенсионный возраст.Чтобы мягко переходить на повышение,надо в течении 10 лет прибавлять по пол года,каждый год.

Дядя Миша

Толково! Но не учтено, что во многих государствах уровень жизни выше на пару ступеней. Да и в нашем государстве всех воров перестрелять, так хватит на всех пенсионеров на сто последующих лет.

Виктор Васильевич Емелин

Может стрелять не надо,а вот конфисковать наворованное и посадить можно.

Дядя Миша

Посадишь, а они на наши налоги жрать будут.

Наталья Казаченко

Это преступление против своего народа. Я уже на пенсии, но как подумаю, что бедным шахтёрам, плавильщикам, женщинам -штукатурам, воспитателям детского сада работать до 63-х лет, мне их так жалко! Ведь многие просто не доживут! Мой муж не дожил до пенсии год, а работал с 15-ти лет.

Дядя Миша

Так и бывает, для того и повышают, что бы человек умер и не получал пенсию.

Наталья Казаченко

Конечно, кто бы сомневался.

Петр Соколов

Мы то готовы, а если после 50 на работу брать не хотят, боясь скрытых проблем, до 70 как жить. Государство не контролирует процес, как в лаборатории создали условия и ждут результат. Люди не крысы подопытные.

Лариса

Это в России? Там очень много пенсионеров и нищих. Страна стареет. Молодые пытаются уехать, ибо бесперспективно там жить. Кто с мозгами, конечно. Повышение пенсионного возраста рентабельно.

Дядя Миша

Так МСЭК поможет только тогда, когда ссать и срать под себя буду. А тогда мне самому не захочется жить.

Лариса

Вот глупости! Если болен, то болен.

Дядя Миша

Я все 4 ступени прошёл, до Москвы добрался, везде один ответ, при чём ОДИНАКОВЫЙ, как будто магнитофонную ленту прокрутили - нет показаний для присвоения группы инвалидности.

Лариса

Значит нет! Просто вам очень хотелось.)))))

Дядя Миша

Ладно. Не буду убеждать, тем более описывать подробности состояния здоровья.

Галина Золотарева

Я за то ,чтобы повысили пенсионный возраст для чиновников и людей умственного труда, а механизаторам , дояркам , шахтерам , сталеварам, сантехникам и пр. оставить как есть!

Галина Золотарева

Но этого никогда не сделают!

Дядя Миша

http://hollivizor.ru/blog/43197161254/25000,kazhdomu:-Golodets-rasskazala-o-zadache-povyisit-uroven-pe?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=EBC5E2D9117219C4D049CF9C554179BC&tmd=1

Дядя Миша

"В ближайшей программе, в ближайших приоритетах развития пенсионной стратегии — достижение уровня пенсий на уровне 2,5 прожиточного минимума. Если говорить в сегодняшних ценах — это где-то около 25 тысяч рублей. И эта задача настолько приоритетна и настолько актуальна, что все движение сегодня должно быть подчинено именно ей", — делилась планами вице-премьер на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи.

Галина Золотарева

А когда начнут говорить об увеличении рабочих мест для молодых и достойных зарплатах....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Европе пенсия в 67 лет , но россияне считают ,что таких профессий , как укладчик тротуаров из камней . сварщик , уборщица в Европе не существует ?

Ирина Березкина

Нет. С моей травмой ноги, еще от силы три года поработаю. И все на списание. Хотя в следующем году уже на пенсию. Если депутаты закон не поменяют.

Дядя Миша

До будущего не успеют. Успеха тебе.

Ирина Березкина

Огромное Вам спасибо Улыбка у Вас просто такая,прям в ответ улыбнуться хочется. СПАСИБО!!!

Ал
Алёна

Готовы не готовы, повысят и нас не спросят. А в прочем люди сами виноваты, пенсия уже есть ,а на работу ходят. Вот и добавляют возраст всем.

Дядя Миша

как то так.....

Ал
Алёна

Если мне по старому надо было 8 лет отработать, то теперь 13 лет.

Дядя Миша

http://hollivizor.ru/blog/43644932377/V-pravitelstve-spor:-podnimat-pensionnyiy-vozrast-do-63-ili-65-l?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Зульфира Ай

Нет. Но нашим женщинам уже повысили до 63, поэтапно. Но я уйду уже в 63. Военнослужищие , зато, в 45 уходят, а шахтеры - в 63! Справедливо?

Дядя Миша

"Справедливо"! Я писал Путину на эту тему, что бы менты и вояки в 60 лет уходили, пусть хоть генералами патрулируют улицы родных городов, но что бы был порядок.

Зульфира Ай

Просто, некоторые тупо штаны протирали...а шахтеры?

Дядя Миша

Я всё понимаю!

Ирина Малышева

Что толку от моей готовности? Никого не будут спрашивать-возьмут и повысят. Вы что, первый год в нашей стране живете?)))

Ольга Рыбкина- Шишкина

НЕТ. Нас и так выжимают за время трудового стажа. А после, кто как хочет или может. Я могла, но не захотела.

Валентина Щербакова

Я на пенсии, но приходится работать. Считаю, что женщине надо отдыхать и воспитывать внуков.

Дядя Миша

Соглашусь.

Наталья Злобина

Мы уже давно идем в 58, а мужчины в 63, а с этого года женщины поэтапно тоже пойдут в 63 года

Дядя Миша

Как настроение?

Наталья Злобина

Да я уже 4 года, как на пенсии, в 58 пошла. Вот Сталина хаят, а он по здоровью сделал пенсии, в 56 я уже почувствовала, что здоровье ухудшилось, а как бедные женщины пойдут в 63? Это бабки уже и кто их будет держать на работе? Это издевательство над людьми!

Дядя Миша

Все об этом тревожатся! Печально всё это.

Наталья Злобина

Только правительство об этом не тревожиться, нологовая взятки не брала бы с работодателей, зарплаты не платилибы в черных конвертах, всех оформляли бы и хватило бы денег на выплату пенсий. Я так думаю.

Сергей Ромашка

нет , это придумал человек совсем недалекого ума , как раньше говорили ПОВЕСА

Ирина Ф

А мне уже все равно я на пенсии, но вот других жалко. я конечно против.

Дядя Миша

Я такого же мнения. Спасибо.

Ирина

У нас в Беларуси уже повысили на три года и женщинам, и мужчинам.

Ирина

😁 с подводной лодки, да? )))

Дядя Миша

Нет. С планеты Земля.

Ирина

Я просто пошутила... Вы поняли, думаю!

Дядя Миша

Конечно же! 🖼

Ирина

🙂 👍 👍 👍

Валера Бурденюк

Будем пахать до гробовой доски во благо наших слуг народа!😁

Дядя Миша

К этому они и нацелены.

Валера Бурденюк

А как же кто кормить их будет

Дядя Миша

Вот этот вопрос я задал Путину, когда писал ему письмо. Ответа не было.

Валера Бурденюк

Кто же ответит

Елена Семенова

Нас, казахстанцев, не спрашивали. Повысили без голосования...)

Дядя Миша

Слышал я про Казахстан.

Марина М

я на пенсии,но против повышения пенсионного возраста

Лариса Бачевская

Я уже на пенсии с 2000 года, меня работать не пошлют.