)..Александра) Саша Просто))

Что сводит двух людей вместе?... судьба или случай?... так много об этом думала... о случайном, о неизбежном, о бесконечных развилках "пойдёшь направо, пойдёшь налево".. ))истина конечно не открылась, но поняла наверняка- судьба это случай... А вы верите в судьбу?

Ответы
Владимир Строганов

Вы, наверное, встречали пары, в которых мужчина-деспот или алкоголик постоянно издевается над женщиной морально или физически, а она все равно от него не уходит. Так происходит потому, что между ними есть кармическая связь. Можно привести и другой очень распространенный пример: человек на протяжении многих лет в кого-то влюблен. Он осыпает предмет вожделения подарками, постоянно настаивает на отношениях, даже делает привороты. При этом тот, кого он так навязчиво любит, может вообще не обращать внимания или раздражаться. Все это – действие кармической связки, неадекватное поведение и неумение двигаться дальше. Даже если люди всем сердцем хотят избавиться от безответной любви, они не могут этого сделать без посторонней квалифицированной помощи.

)..Александра) Саша Просто))

И что... не возможно прервать эту кармическую связь?

Владимир Строганов

Если карма совместная...то по одиночке никак...

)..Александра) Саша Просто))

Ммдаа... печально.

Владимир Строганов

Если выполнили..расстаются как друзья если нет как враги..

Владимир Строганов

Также бывают и те случаи, когда люди, будучи очень близкими в прошлой жизни, в этой также начинают помогать друг другу. Многих может удивить, почему малознакомые люди делают друг для друга то, на что они далеко не всегда способны даже для самых близких. На самом деле, все обстоит именно так, поскольку именно эти люди были настолько близки в прошлой жизни, что эта близость сильнее даже родственных связей. Или же они очень сильно провинились перед человеком и теперь подсознательно вымаливают у него прощение.

Когда происходит кармическая встреча, каждый человек начинает отрабатывать ту программу, которую по каким-либо причинам не смог завершить в прошлой жизни. Но, только в том случае, когда он сможет все сделать правильно, его жизнь наладится и он не будет испытывать никаких неудобств. Ну а те, кто не понимает, что с ними происходит, страдают от связи с людьми, которых беспричинно любят.

Татьяна Зайцева

судьба-это как дискета,где все расписано и прописано...случаи и тслучайные моменты это подсказки или шансы изменить жизнь в ту или иную сторону,человек своими мыслями,поступками может менять свою судьбу...не верите...сфоткайте свои ладони,и месяц себе скажите-только на позитив-хорошие слова,поступки,и т.д...и через месяц опять фото ладоней-ваши линиии на ладонях изменятся....

Николай Симагов

Каждый творит свою судьбу. Я верю - в каждой судьбе есть узловые точки (как-бы кочки), из которой человеку даётся право выбора линии судьбы, до следующей кочки. Но их не много, этих кочек, и между ними изменить что-нибудь почти невозможно...несёт течением. Поэтому, находясь на кочке нужно слушать сердца, но при этом включать и голову. (Не слишком сложно?)

)..Александра) Саша Просто))

Ага)))... по кочкам по кочкам... в ямку- бух))))

Сергей Фалендыш

Как много в этом Мире значит случай
Слепой посланник, пасынок судьбы
То познакомит нас, а то разлучит
Сведет, иль разведет мосты

Любовь подарит, жизнь отнимет
Сюрприз тебе преподнесет
То нежно, ласково, обнимет
А то сугробом заметет

Ему прошу, не доверяйся
И об услуге не проси
Ты на него не полагайся
А каждым мигом дорожи

Анатолий Валюх

Ну откуда вы знаете о своей судьбе? Ведь все просто живут и как сложится так и сложится! А в случай я верю, у меня так получилось, чисто житейская ситуация, а свела нас, до этого мы просто знали друг друга, иногда встречались вместе на праздниках или у друзей. А после того случая стали друзьями неразлей вода. И не жалею об этом!

)..Александра) Саша Просто))

Ну яж и говорю... случай и выбор... определяет нашу судьбу)

~E
~ Eva Lansca ~

и только в неё ; когда мы с мужем выяснили ,что целый год жили ,до нашей с ним встречи , на расстоянии одной автобусной остановки и каждое утро могли ездить до метро в одном автобусе ,то поняли ,что только встреча через девять лет могла увенчаться успехом ,но не тогда .

Оксана Сергеевна

Странные мысли людей.Ну а если ты сел в самолет и он разбился,ты тоже сделал выбор САМ...Получается,ты хотел своей смерти?да и людей тоже сводит судьба,порою даже тех,которые не созданы друг для друга...Мы не случайно рождаемся в определенную дату и время..

K{
Krikok {Забыл}

Судьба... случай... Мы сами выбираем: на лево/ на право; вперёд/ наверх; сладкое/ апельсины; Кафе/Кино. И куда мы пойдём нам выбирать. И от того как мы поведём себя в том или ином месте, зависит то- встретимся ли мы со своим человеком либо нет. Все просто)

)..Александра) Саша Просто))

Всё просто))не встретились сейчас... встретимся неприменно спустя годы... со своим человеком)

K{
Krikok {Забыл}

Именно)))

)..Александра) Саша Просто))

Ну что ж)).. будем ждать))

( * ; *)Татьяна Наумова

нет... судьба-это совсем не случай... нет в мире ничего случайного...
вот вам по ЭТОМУ поводу..
Где то ТАМ...за пределом познанья...
Где загадка, туманность и тайна.
Кто то СВЫШЕ готовит заранее...
ВСЕ! что с нами случится- СЛУЧАЙНО!

Татьяна Поздеева

У меня не было судьбоносного случая - у меня она закономерная.., развилки были, но это либо ошибки, либо обстоятельства и собственная трусость.., в общем сама сама не решилась, не рискнула. А теперь вот что? ......... а НИЧЕГО🙂

)..Александра) Саша Просто))

А надо рисковать... надо по каким то путям идти до конца... с каких то поворачивать назад... скверно, когда идёшь до конца, чтоб убедиться, что это не твоё(

Янес Вецлам

Случайностей не бывает !!!
«Ей девятнадцать,
Тридцать девять мне,
Судьба свела. Случайность?
Вряд ли.
Ведь, всё что дышит на Земле,
Гармонии подвластно,
Закону Жизни, чтоб Добро,
Цвело и множилось, как Свет, Тепло.»

Валерий Прусенко

Да, - судьба приходит по случаю где вы оказались и Оно совпало со страстью именно сейчас. Но долгая разлука притупляет чувства и новая где оказались страсти подожжет. - Будьте счастливы не разлучаясь на долго.

)..Александра) Саша Просто))

Наверное(.... долгая разлука притупляет чувства...

Vladimirs Cucukins

Для этой встречи надо было: родиться, учиться, катиться и много чего ещё. И это вы называете "случай"??? Это именно судьба. Незнание закономерностей не отменяет их, но вводит понятие "судьбы" в оборот жизни.

Atilla Gun

Бывает по разному...на то она и жизнь,но порой пройдя мимо судьбаносной встречи вынуждены будем ждать нового витка нашей жизни или как говорится шанса встретиться вновь,которого увы может и не быть...

Дмитрий Березин

Можно порассуждать на эту тему. Для начала обратимся к слову Судьба...не иначе как произошло из двух слов Суд и Бог, т.е. Суд Божий. Для человека верующего, в принципе, этого заключения достаточно.

)..Александра) Саша Просто))

Как Бог рассудит... Бог даёт понимание что... а уж мы решаем -как.

Александр Жданов

Вероятно СЛУЧАЙ, но все дедо в том -правильно ли мы ее умеем трактовать. Ведь не зря в сказках есть камень с предупреждениями. Вероятно, так и у нас. Только мы часто не читаем эти предупреждения.

)..Александра) Саша Просто))

))) всё решает выбор?

Александр Жданов

Конечно. Мы же выбираем, а не занас выбирают.

)..Александра) Саша Просто))

А если не правильный выбор сделан?))...это не судьба... или всё же судьба)

Александр Жданов

Судьбу строим мы , перескакивая или идя по жизни спокойно, но от случая к случаю.

Виктор Г

раз поняли "наверняка",значит сочли за "истину",.судьба это не случай,это то ,что конкретно ждёт Вас ,но выбираете ее Вы ,"на право,на лево" ,а там она ,на право одна,на лево другая,только выбор ваш

)..Александра) Саша Просто))

)))Значит всё равно - судьбу выбрала я... из случайности...

Виктор Г

если рассматривать так ,то ,да. (помните Воланд,"вам голову отрежет комсомолка, как?! Аннушка уже пролила масло"

)..Александра) Саша Просто))

))))))И сколько всего за этим последовало)))

Виктор Г

никаких случайностей все уже предрешено "судьба" уже "есть",просто мы не знаем ,что предстоит подскользнуться под колеса трамвая

Юрий Сотник

Я фаталист, да! Но это не означает, что я рекомендую переходить улицу на красный свет и заплывать за буйки! А вместе меня свело еще 33 года назад и я уже не помню чем это можно было назвать....

Ивник Ивников

Как сказал Омар Хайям - Если сутью наук всех людей всех овладеть То судьбы всё равно избежать не суметь. Тот приказ на челе, что от века намечен Не дано нам подчистить иль просто стереть.

Странник

нет, я не верю в судьбу как таковую, иначе мы бы не несли ответственности за свою жизнь перед создателем, я верю в случайность, и свободу выбора и право заблуждаться или убеждаться

)..Александра) Саша Просто))

Я с вами соглашусь)... случайность и свобода выбора)))