Юл
Юлия

Где и когда впервые было использовано слово " Гаджет" ?😜

–1
Ответы
Граф Пупыркин

В киноискусстве слово «гаджет» впервые встречается в кинофильме «Фантомас разбушевался», где комиссар Жюв (в исп. Луи де Фюнеса) представляет такие гаджеты, как фальшивая рука и сигара-пистолет, называя их там именно этим словом. В России слово «гаджет» начало устойчиво употребляться после показа в кинопрокате фильма режиссёра Дэвида Келлогга под названием «Инспектор Гаджет».

Юл
Юлия

Ха-Ха! Тогда чего просили? Понтовались , граф!!!😁

Граф Пупыркин

Мне будет стыдно перед внуками типу тебя ПОНТОВАТЬСЯ и нет смысла

Юл
Юлия

Ну тогда следите за речью, чтобы стыдно не было,

Граф Пупыркин

Эта не речь а писанина

Юл
Юлия

Я поняла!

Al
Ali

гаджеты разные нужны, они очень нам важны, без них мы ничего не можем, даже Юле что то написать, недавно ученые доказали, что первые люди при помощи их, движения..мамонтов …вычисляли , потом , правда , пришли другие времена и о них забыли ….

Юл
Юлия

)))🙂

Бо
Бока

слово английское. gadget читается как гэджит. всё идёт из США. русский язык засрали, и слова английские искажают до невозможности. например, армресТлинг. букву Т вставили зачем-то. объясняю, на своём неправильном чтении настаивают до усёру

Юл
Юлия

Я поняла, вам видимо попались не лучшие люди,

Бо
Бока

у меня иностранцы хорошие были. немцы меня уважали очень. наши русские дерьмо! негодяи. немец назвал их крохоборами. подарки клянчили у иностранцев

Юл
Юлия

Это все от нищеты, Лучших же все по убивали, а кто остался,,

Бо
Бока

нищета духовная)) они состоятельные были. преклонение перед Западом да и вещей таких у нас не производили

Юл
Юлия

Бытие определят сознание, Все взаимосвязанно,

Наталья Попова

Когда кто-то никак не мог оторваться от какой-то игрушки , он в сердцах воскликнул - Гад, же, ты.... Вот, так, игрушки, от которых трудно оторваться или кого-то оторвать, стали называть-гаджеты Это - юмористическая версия.

Юл
Юлия

👍

Pr
Progressor

Gadget — название первого ядерного заряда (ядерного устройства), взорванного в испытательных целях 16 июля 1945 года на полигоне Аламогордо, в ходе испытаний с названием «Trinity» («Троица»).

Юл
Юлия

👍 👍👍

Pr
Progressor

🙏

Юл
Юлия

Знаете название двух остальных,,?

Pr
Progressor

Нет!Но если понадобится,узнаю.Придерживаюсь правила.Голова не помойное ведро,не надо кидать туда всё,что попало

Юл
Юлия

"Малыш" и "Толстяк" эти две атомные бомбы были причиной трагедии а Хиросиме и Нагасаки, так , что о помойном ведре вы , опрометчиво!.

Pr
Progressor

Вы не совсем меня поняли!Если будет надо я узнаю все подробности,до мелочей.Я против замусоривания памяти бесполезной информацией.Энцикловедические знания часто вредят человеку.Должен существовать некий баланс.Заметьте,такие люди часто бываю ущербны.Природа давая одно,отнимает другого.Лучше стараться стремиться к гармонии

Юл
Юлия

Ок

Константин Васильев.

В первые использовано писателем Брауном в его книге так моряки называли забытые предметы.В Англии еще 19 веке принято считать некий прибор портативных размеров.

Вячеслав Волковинский

Как же мне противно, когда перенимают у проклятых врагов всякие словечки как будто не хватает знаний, в своём языке, его назвать обыкновенно по нашему.

Юл
Юлия

А кто ваши враги?

Вячеслав Волковинский

А послушйте, соловьёвых, киселёвых скабеевых - уних с языка не сходят америкосы, бандероцы, неправильная Европа (кроме немцев и французов).

Юл
Юлия

Ну так это же их хлеб, они на этой пропаганде деньги зарабатывают,

Случайный Гость

🦧Очень и очень давно... из древности... 🤔 И имело боле продолжительное звучание и, тем более, смысл... 🦹‍♀️"Гад же ты!!!" 🤷‍♂️

Юл
Юлия

Ок

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Так пираты называли неопознанную вещь, назначение которой им было неизвестно (по версии М. Задорнова\)

Юл
Юлия

Хорошо!

Валерий Жуков

название первого ядерного заряда, взорванного в испытательных целях 16 июля 1945 года. (подсмотрел)

Юл
Юлия

Из 453 ответов, 6 дней и вы единственный с правильным ответом,, 👍

Валерий Жуков

странно... инфа в свободном доступе.

Юл
Юлия

Я сама в большом удивлении,,

Anatolij Dridzo

В какой-то передаче говорили, что пираты этим словом называли всё непонятное из своей добычи.

Юл
Юлия

Да, была такая версия..

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... не могу знать...просто у меня есть в ОК страница, которая называется " ну и ГАД ЖЕ ТЫ...!!! "...

Юл
Юлия

Ок

Николай Дубинин

Где и когда , не знаю , а вот корень гад , так видимо , это слово от него произошло.

Иван

Гад же ты! кричала боярыня на любовника Ржевского... и он принес ей два ай-фона

Юл
Юлия

😁 👍))) но нет!!!

Иван

🌷

Ге
Георгий

Не знаю , но когда я увидел это словечко , я понял, что это сказано в мой адрес .

Юл
Юлия

😁 Нет!!! не в ваш!

Андрей Будняев

Лично я это слово впервые услышал в фильме о Фантомасе из уст комиссара Жюв.

Nina Hanina

Не помню когда, не помню где, но помню, что ему сказала- ну и гад же ты!

Юл
Юлия

Ок

Алекс Венцель

Засорили давно уже этими иностранными словечками русский язык...

Владимир Елистратов

гад жрёт и не делится это наверное у макса горького \ на дне\?🤫

Алексей Ковалев

Когда кто-то кому-то в запале свазал ну и Гад же ты!