Ми
Михаил

Вот почему, когда идешь по улице и спрашивают закурить,я угощаю и это нормально, считается в порядке вещей. А когда просишь мороженку у прохожих, то смотрят как на дибила?

Ответы
Татьяна Я

ха))вспомнила случай...шла и ела мороженое, обычное сливочное, в вафельном стаканчике...парень на встречу идет..и говорит..Девушка, дайте мороженое! я..если честно, обалдела(и я так думаю, смотрела я на него, точно,как на дебила)..но, мороженое-протянула😁Он сказал-Спасибо....откусил и пошел дальше..по своим делам, наверное))))

Ми
Михаил

😁 я как то очень давно сделал также))

Татьяна Я

это был Ты, Миша!!!!точно...!!!!))))

Ми
Михаил

Ха-ха)) меня там,в принципе,быть не могло))

Юлия Ерошина

У меня так однажды отняли вкусную мороженку...мужикам закусить видно нечем была, а тут я с мороженкой- даже спасибо не сказали, что донесла и немного съесть успела!

Ми
Михаил

Мне товарищ рассказывал, что у него как то тоже отжимали примерно при таких же условиях😁

Юлия Ерошина

Вот, сигарету если бы отняли не так обидно было бы, а тут пришлось захлебнуться слюной

Екатерина Ядрова

Ну это в сравнении типа: Одно дело подойти познакомиться с человеком,а другое подойти и сказать:" Слушай,давай -ка я тебя трахну ")

Ми
Михаил

да?) вообще ничего общего не вижу)

Екатерина Ядрова

Ну,у всех взгляды разные.Может Вам тогда проще понять,если второй вариант дай поцеловать....Тут и суть одна.Дать сигарету лично вам и вы сами ее курить будете.А дай поцелую разок- а вдруг чем болеешь.Вникайте глубже)

Ми
Михаил

Дошло) всего то навсего нужно в вопросе заменить одно слово)

Александр

На Сахалине если люди видят у тебя вяленую корюшку считается вполне нормально попросить одну или две погрызть. Так веселее.

Ми
Михаил

Рыбы нынче , говорят, много было

Александр

А когда ее там мало бывает?

Ми
Михаил

а вы оттуда?

Александр

12 лет служил в тех краях.

Ми
Михаил

сейчас там сватья у меня живет и знакомый на промыслы летает. говорят, не каждый год рыбный

Александр

Если говорить о промысле то конечно. Но если речь идет о поесть, то ее там всегда хватает. Горбуша идет волнами, раз в три года ее наплыв, кета, сема, кижуч те раз в пять лет. Но и во все другие года рыбы достаточно. Не говорю уж про крабов и корюшку. эти есть всегда.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Тоже в шоке. так и есть. Спроси у магазина на булку хлеба, мягко говоря не поймут, а до бутылки не хватает -без проблем.

Ми
Михаил

Потому что наверное - никотиновая и алкогольная зависимость - это болезнь. включается сострадание что ли. А тут - просто прихоть. Хотя однажды бомж на хреб спросил, я ему булочку протягиваю, а он от меня отшатнулся

Александр Гусев

Когда Вы даёте сигарету, Вы делитесь ядом. А мороженое совсем не яд.☺️

Ми
Михаил

То есть,яда не жалко?)

Александр Гусев

Чего жалеть? Себе меньше достанется.☺️

Лев Дувидович Перкис

Не сомневайтесь, когда угощают сигаретой, тоже смотрят, как на дебила.

Ми
Михаил

ну, я когда угощаю, я так не смотрю. я выручу, а в следующий раз меня

Лев Дувидович Перкис

Тогда почему и с мороженым так не поступаете.

Ми
Михаил

А ко мне не подходили с этим вопросом)

Лев Дувидович Перкис

Так и вы не предлагали, поэтому и никто и не подходил.

Ми
Михаил

Дают в руки берущему и просящему. Что же я буду сам сигареты или мороженное на улице прохожим предлагать? Нужно что то - подойди и спроси, я так считаю

Лев Дувидович Перкис

Тут как раз и назовут дебилом.

Ки
Кисуля

Я вот я бы не стала доедать чьё-то обсосанное мороженое..

Ки
Кисуля

Легко

Ми
Михаил

хорошо) а вообще , секретики есть у каждого

Ки
Кисуля

Я как стекло... )))

Ми
Михаил

а я как фома неверующий)

Татьяна Я!)

Ага,а чупа-чупс попросишь-так вообще ныть начинают..)))😂

Ми
Михаил

вот вот, жадные все😁

Татьяна Я!)

Нет в жизни справедливости!

Ми
Михаил

да все в ней есть)

Александр Вяткин

Без курева уши опухнут,а без мороженки прожить можно....

Ми
Михаил

тоже правильно!)

Оля Назарова

Ну детьми не жалко сама угощаю а вот Вкусняшка не дам

Ми
Михаил

детям сигареты?

Оля Назарова

Т9 дурацкий не детям а дерьма не жалко

Ми
Михаил

а я думаю, сочувствуют. это болезнь же

Ли
Лиля

Потому что сигарет пачка,а мороженка одна😉

Ми
Михаил

Это называется жаадность)

Ли
Лиля

Да неее

Баба Яга

Меня вот просили сосиску с кетчупом купить:)

Ми
Михаил

И как? Купили?

Баба Яга

Денег дала на покупку:)

Ми
Михаил

Уважаю)

~E
~ Eva Lansca ~

Так у них ведь нет ещё одной мороженки!

Ми
Михаил

и что, жизнь остановится?

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , конечно, но мороженой не угостят!

Элен Ренбауэр Z

Кто же с собой блок мороженного носит?

Марат

Вы ещё телефон попросите у девушки.

Ми
Михаил

телефон то намного проще спросить

Валентина Маршакова

Мишка, а что ещё можешь попросить?

Ми
Михаил

Да что угодно, в рамках - который час, как пройти туда то, рубль на проезд даже однажды спрашивал в автобусе

Валентина Маршакова

А познакомиться?

Ми
Михаил

ну, я напрямую с таким вопросом не подходил. через косвенные вопросы, да

Валентина Маршакова

Шутка, солнышко, пока)

Ми
Михаил

пока)

Madam Duval.

А НЕ УГОЩАЙ ТАК ЖЕ БУДЕШ СМОТРЕТЬ

Вера Сергеевна

Михаил ,а Вы ччто сомневаетесь ?

Ми
Михаил

в чем ?

Вера Сергеевна

Да всего-то во взгляде !

Ира

Или жвачку жёваную пожевать

Ми
Михаил

это перебор)

Ира

Да ладно

Ми
Михаил

конечно