Екатерина

🖼В нём аскорбиновой кислоты содержится в 4 раза больше, чем в апельсинах, и в 5 раз больше, чем в яблоках...Лучше "нажать" сейчас на фрукты овощи зелень, чем потом по аптекам бегать, верно?)))🙂

Ответы
Ми
Михаил

Это самая большая ошибка и глупость мерять всё по аскорбиновой кислоте..организм питается микроэлементами а витамины это строгий паспорт ,в зависимости от количества веса микроэлементов которые усваиваются при определённых дозах и орпределённых витаминов ,а если у шиповника 10 тысяч единиц а усваивается для микроэлементов в девять тысяч единиц витамина то остальной витамин С выбрасывается в мусор организмом.

Екатерина

а как надо?

Ми
Михаил

Не надо зацикливаться на большом количестве витаминов.просто надо употреблять разнообразное количество фруктов ,а организм сам определит точное отношение витаминов к микроэлементам.меньше варёного в том числе и мяса.больше овощей и фруктов и салаты делать с большим количеством подсолнечного масла.Это и есть секрет сыроедов.

Екатерина

я это и имела ввиду...))

Сталинский Кот

Витаминов в укропе может и больше только много его не сьешь. Пару веточек в салат и все. Я листовой салат люблю. Листья порвать руками добавить мелкорубленное вареное яйцо, соль, масло нерафинированное и вкуснятина получается

Екатерина

Соглашусь... я тоже любитель легких блюд...где мы не особо прикладываемся с обработкой..

Aleksandr Tarnovsky

Нажмите, если у вас нет аллергии на травку, зелень и красные фрукты! )) Например, на арбузы, клубнику-землянику, черешню, пэрсики, красную смородину... )))

Екатерина

работаю над собой...Вы же тоже были неандертальцем когда-то..

Aleksandr Tarnovsky

Поклеп! Чистый поклеп! )) Генный анализ в институте Макса Планка показал, что в генной спирали Homo Sapience всего только на 5% ихних первобытных ген. ))

Екатерина

странно..даже с шимпанзе у нас сходство))

Aleksandr Tarnovsky

По словам академика Анатолия Деревянко, история развития человечества в последние два миллиона лет представляется сложной мозаикой: не исключено, что человек современного типа произошел от разных предковых, хотя и близкородственных видов.
С антропологами и археологами вполне согласны молекулярные биологи. Да, костные остатки на Алтае исключительно редки, зато в сухом и прохладном климате они хранят то, чего практически не бывает в тысячах африканских и южноазиатских костей, – органические молекулы. Родословную «денисовцев» удалось восстановить не только по митохондриальной, но и по ядерной ДНК: от человека современного типа они отличаются больше, чем неандертальцы, признанные многими учеными самостоятельным видом. Иными словами, если от человека разумного до неандертальца молекулярная дистанция составляет 202 шага, то до «денисовца» – 385 таких шагов (ведь и до шимпанзе нам всего 1462 шага: не заходите далеко!).
Статья "Человек из Денисовой пещеры: предок или соперник?"

Екатерина

спасибо..

Олег Севостьянов

Так и делаем. пока лето витаминами накачиваемся от зелени и овощей. Укроп всегда с нами.

Екатерина

Надо накачиваться, потому что не знаем , что завтра будет..

Олег Севостьянов

Аптеки игнорим .

..

Слава Богу сейчас свежие фрукты и овощи на полках магазинов круглый год!

Екатерина

я не про те пластмассовые..

..

Технологии производства меняются. Русская забава - после работы выращивать овощи на приусадебном участке.

Фо
Фома

кто-то и из лужи напьется во благо, а кому и божья роса в рот отравится

Любовь Золотарева

Безусловно. " Зелень" это молодость организма и бодрость духа.

Екатерина

я понятия не имела с чем это едят...🙄

Любовь Золотарева

А мы даже слово НАРКОТИК . никогда не слышали.

Екатерина

верно..

Ал
Алексей

аха . правнук часто приезжает . любитсвежие ягоды фрукты

Екатерина

он еще от Бога))

Ал
Алексей

все наверное . но есть вмешательство

Иг
Игорь

Нет, к сожалению, лекарств на все времена и болячки.🙂

Екатерина

верно....значит надо черпать до болезней средства из природной аптеки...

Angel Rabia

Ну так-то да, но смотря где зелень и фрукты брать

Екатерина

ну, да..я про божие продукты...

Angel Rabia

Ну конечно, посмотрите нас травят, заряжают, облучают...только природа сможет нам помочь

Екатерина

есть такое...но я на базаре не думаю об этом иначе можно повеситься...

Angel Rabia

это, да, либо с дачи, огорода либо с рынка, зелень в магазине стараемся не покупать

Екатерина

)))

Алексей

По мне лучше хрен,чем какой-то сельдерей.

Qqqq Qqqqq

витамин С в организме не накапливается

Екатерина

пролетает мимо, незаметно?

Qqqq Qqqqq

именно так поэтому С и невозможно передоз получить

Екатерина

Хотите сказать, что здоровое питание не имеет смысла?

Qqqq Qqqqq

точно не имеет

Екатерина

а что имееТ?

Qqqq Qqqqq

Екатерина Вы мне импонируете особенно в вопросе здорового питания

Ростислав Туманский

Верно. Но многим "поздно пить боржоми"...

Екатерина

ну, кто недвижим-поздно...если это без надежды..

Валерий Жуков

в шиповнике ещё больше)))

Алексей Артемьев

Я так понимаю вы медик?

Екатерина

те, что тормозят в развитии, раздражаются...и это естественно...

Алексей Артемьев

Особенно те кто не зочет что то делать но всем нужен результат твоих трудов чтоб на этом заработать от того и вывод что тишина и одиночество лучше

Екатерина

а на самом деле без людей очень тяжело..социальные мы

Алексей Артемьев

С собаками проще у меня их 2 это самые лучшие друзья

Екатерина

понимаю...

Адам Адамов

Точно👍. Это петрушка?

Адам Адамов

Я названия путаю

Екатерина

Петя...Петрушка--крупные листочки....если это выучите, то второе быстро отличите)

Адам Адамов

Теперь запомню

Дмитрий Вс

Да Вы абсолютно правы

Екатерина

Спасибо,

Я Мы

Согласен на все сто.

Мищенко Сергей

Совершенно верно

Екатерина

спасибо