Ма
Марианна

Создаётся видимость общения. некоего понимания, даже интереса. И вдруг -облом во всём. Обо что спотыкаемся?Где тот момент? Фото? Реплики? Порицание мыслей собеседника? Вот вопрос мой....

Ответы
Николай Дубинин

....появляемся из ниоткуда ...и уходим в никуда. Обо что спотыкаемся? Каждый о свое. Что бы вести беседу ...нужен интерес ...обоюдный. Есть еще одна вещь ...эмоциональная выносливость. Кто то избегает пустых, поверхностных разговоров. Кому то, напротив, невыносимы, глубокие размышления. Потому как глубокомыслие "выворачивает" Душу. Цель многих, напротив, убаюкивать собственную Душу, что бы не дай Бог, не очнулась. И не задавала бы тревожащих вопросов. Интернет, не то место, где можно, просто, сесть и помолчать рядом. Вопрос, в одном. Неуверенность в передаче мыслей, эмоций, в непривычной для нас обстановке. Впрочем, это прекрасный тест на, эгоцентризм. И, элементарный детский взгляд, восприятие в общении ...при том крайне не зрелый.

Валерий Свиридов

" Грустно читать комментарии в твиттере и феесбуке . Будьте добрее , твари ! Станьте добрее , суки ! Злость в каждой третей фразе и оскорблений тонны . Будьте добрее , мрази ! Станьте добрей , гондоны ! Вспомните , вы же тонки , вы же душою чутки . Будьте культурней , подонки ! Станьте терпимей , ублюдки ! Скоро вам будет худо , скоро иссякнут силы . Давайте любить друг друга , сраные вы дебилы ! ! ! 😂😛🤔 Это не я . Это Семён Слепаков .

Ма
Марианна

Мне его вирши, так называемые. не нравились и не нравятся

Надежда Тихонова

У меня был такой момент.Был вопрос житейского характера,я отвечая. видимо нечаянно задела действующую ситуацию оппонента. Он свою мысль выразил так.старуха,что ты лезешь со своими указаниями!Было смешно,да мне не 16 и я не в коей мере не воспитывала впервые встретившегося.Но теперь избегаю его. Он много задает вопросов.

Ма
Марианна

у нас уже команда!!!!!!!😁 🌷

Надежда Тихонова

Спасибо.

Ир
Ирина

а не угадаешь, что может собеседника вынудить на неадекватный ответ, бывает, на самый безобидный вопрос или статус. И, не зная человека вовсе, не прочитаешь ни его мысли, ни тем более, между строк. Общение должно быть приятным или его не должно быть вообще. Каждый выбирает для себя сам.

Ма
Марианна

ваша правда.

Ир
Ирина

Многие на оскорбления отвечают тем же и начинается взаимная перепалка. Если мне отвечают в "возбужденном" состоянии, я ответ или вопрос оставляю без внимания. Это не то место, где надо или нужно , что-то выяснять. Посторонние люди со своими понятиями.

Ма
Марианна

Разумно.

Ве
Вера

и фото и реплики ...и навязывание своего мнения и постоянное стремление унизить тебя и учить-учить -учить уму разуму .... у собеседника нет даже мысли , что здесь все взрослые люди и каждый уже сформировался как личность .....твоё мнение не учитывается и не требуется ... есть только ОН .

Ма
Марианна

ну не все же так самовлюблены

Владимир Кулаков

"Знать бы где упасть - соломки б постелил" Сие нам предугадать не дано. Одни называют это "Провидением", другие "Господином Случаем", третьи - "Судьбой".Мы можем управлять своей Судьбой или только Она может управлять нами?

Ма
Марианна

взаимно

Владимир Кулаков

Взаимно что?

Ма
Марианна

и мы. Чаще -нами

Фердинанд Франц Иосифовович

1 когда мне говорят а почему на ты, сразу в корзину,
2 когда мне говорят про нереальные вещи (типа кем я хочу быть после смерти) сразу в урну
3 когда учат что я должен делать, думать, и т.д. сразунахуй

Пчёлка

Знаете Марианна,когда очень хорошо,мне всегда страшно.... Однажды так и случилось...

Александр Сгибнев

На личности не переходить бы. И -- ладно.

Пчёлка

Вроде вас это не касается совсем

Александр Сгибнев

роде /вас это не касается совсем

Пчёлка

Вас отправить в ЧС или самуйдешь?

Ан
Андрей

Забей, Мариш... Тупо "далее" и... нас рать... Очень модный сейчас жизненный принцип...

Ма
Марианна

Спасибо. Андрюша,🍃

Ан
Андрей

Чмоки чмоки...

Ан
Анталья*

Ощущение, что облом устраивают. Сценки разыгрывают, и пишет один и тот же(((((((

Ма
Марианна

Понятно. Развлечения....тоже дело (((((((

Татьяна Макарова

да нет тут еще с сайтом проблемы то ответ не доходит то вопрос 10 раз скачет

Ма
Марианна

Хорошо бы 😁

Татьяна Макарова

сама сталкивалась...вдруг потерялся человек...а через день ответ приходит

Ма
Марианна

хорошо что так🍃

Лариса Королёва

неприятное высказывание или пошлость -сразу отворачивают от общения🤗

Костя Сыров

"НЕТ "НЕКОГДА НЕ ЗАМЕНИТ ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ И НЕ ИЩИТЕ ОТВЕТ, ЕГО ПРОСТО НЕТ ...

Ма
Марианна

угу

Александр Дубков

Надо внимательно слушать то, чего не говорят и не будет неожиданностей

Ма
Марианна

здесь только пишут

Александр Дубков

Значит читайте между строк.

Ма
Марианна

так и делаю..........Пытаюсь,,,,,,,,....

Лариса Бачевская

Суррогат общения всё же лучше, чем ничего, особенно для пенсионеров.

Ве
Вера

и фото и реплики ...и навязывание своего мнения и постоянное стремлн

Ве
Вера

стремление поучать и учить .... собеседник забывает , что здесь все взрослые люди и в нравоучениях не нуждаются.....и учителей здесь больше чем адекватных собеседников

Ма
Марианна

да. Тоже сталкиваюсь с учителями)))

Света Дмитренко

я спотыкаюсь об хамство и упрямство..но много добрыых собеседников

Ма
Марианна

вы правы.🌲

Света Дмитренко

спасибо

Роман Агаев

Есть такое! Потому что это эрзац-общение.Нужно лично глаза в глаза

Ма
Марианна

угу.... если глаза не прячутся

Роман Агаев

Естественно!

Марк Альперович

Есть закон-во всех неприятностях искать причину в себе

Ма
Марианна

вы меня сбросили на землю!!! А я всё витала где-то там....💃

Марк Альперович

Пока Антэй стоял на земле,он был непобедим

Ма
Марианна

вы про пяточку?

Марк Альперович

Как только Геркулес оторвал Антэя от земли, тот потерял свою силу

Ма
Марианна

знакомо

Natali Ник.

быстрое понимание= не мой человек... я так думаю....

Ма
Марианна

тоже возможно