Елена К

2000 медвежат каждый год оказываются в частных руках в России. Большинство умирают в течение одного года. Остальные либо живут всю жизнь в клетках, либо проданы в цирк, где их дрессируют ужасными методами.

Ответы
Ig
Igor

А вопрос то о чем? О клетках или о дрессировке? Если о клетках то не могу ничего сказать. Если о дрессировке то тут все относительно. То, что для нас кажется ужасным, для зверя нормальное дело. Это хищники. Причем в условиях нашей тайги они высшие хищники. И соответственно, чтоб хищник тебя слушался и уважал, его явно мало ходить и лелеять... Проявишь слабость и все...

Елена К

Большинство умирают в течение года.

Виктор Каспшак

Это многовато. Хотя на природе их ещё много, так как ужесточённые правила привели к тому, что медведей тронуть опасно - себе будет дороже. А вообще я противник, чтобы такие звери были в частных руках.

Елена К

Я тоже против. Но я так понимаю идет отстрел животных во время кормления малышей, поэтому они и остаются брошегными. По всей видимости, охотный сезон гос-вом не регулируется.

Виктор Каспшак

Нет. Охотничий сезон государством регулируется, выдаются лицензии, есть сроки и количество возможной добычи зверя, птицы, рыбы. В этом государство себя никогда не обидит. Вот только на медведя получить так просто разрешение на отстрел, да ещё медведицы - это нереально. А малыши остаются одни по разным причинам, кроме того, когда убьют мамашу. Тем более что первогодок ходит рядом с мамашей с пестуном, годовалым, прошлого года медвежонком. Терроризировали они мой посёлок как-то и очень сложно их было убрать - убить нельзя, отловить - они хитрые. И всё делалось с уведомления охотхозяйства. Но ведь есть и глухие места в России, где всё может быть. Так что пример с остающимся без матери медвежат имеет много вариантов причин. Но уж никак не специальный отстрел медведиц. В это мне не верится.

Се
Сергей

И что? Предлагаете их съесть? Тоже вариант? Или нам их еще и кормить, как Сирию,Донбасс и Карабах? Ну, накормим, ну выходим, а дальше - что? Адаптировать в живую природу? Или дальше кормить?

Елена К

Медведи то свои. Предпоследний вариант самы раз.

Гр
Григорий

Это лишь сотая а то и тысячная часть всех умерших медвежат . По статистике умирает каждый второй медвежонок в природе .Методы дрессировки опробованы столетиями .

Елена К

И?

Ойген М.

Хуже тварей,чем люди на земле не существует.Они думают,что всё для них...Нужно ужесточать закон чтобы сохранить наших братьев меньших.

Елена К

Таких людей, дуамающих как вы и я - мало, чтобы остановить эту массу.

Ойген М.

Массу может остановить государство круто ужесточив закон и обеспечив его соблюдение.Почему-то сознание приходит через кнут.

Елена К

Государство - это люди.

Mарго Беккер

Очч трагиично..Про Цирк-не врии-если не знаешь..Там -то -у них Хоррошие услоовия-полуучше, чем у некоторыых людей..

Елена К

Не хочешь пожить в цирке в качестве дрессированного зверька?

Mарго Беккер

Для боольшего идиотизма-ума не хватило?

Елена К

Ну а чего, там же условия хорошие.

Mарго Беккер

лечиись-болеезнааяя-ахуела видать от нищетыы...😢😢😢😢🤷‍♂️

Елена К

)) Ну что, Марго, не хочешь к мишкам присоедениться в цирк получается. Видать условия содержания не устраивают. Да и на свободе погулять хочется, любительница цирка.

Mарго Беккер

ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ-Любители-адекватные, а не епануутые!😆🤟

Елена К

Ну да, на таких любителях "адекватных" весь "цирк" и держится.

Ех
Ехидна

А вы как хотели???? Пока есть что-то, что приносит прибыль, всегда будут алочные люди лишенные нравственности....

Сергей Кваша

Надо уголовную ответственнось за такие дей ствия..Либо -штраф...Лимона3-- долларов..

Елена К

Надо. Некому заняться этим.

Сергей Кваша

Да потому,что сами замазаны..

Константин

Миллионы коров убивают люди каждый год. Выпустите всех коров на волю...

Константин

И люди не все вырастают.

Елена К

Людей 8 биллионов, а медведей - 120 000.

Константин

7 миллиордов. У них у всех чипы что ли? У мишек?

Елена К

Да, миллиардов, почти 8 уже. Существуют разные методы подсчета популяции. Один из них:
Квадраты, прямое наблюдение и фотографирование относятся к методам прямого учета, тогда как метод изъятия и повторного отлова организмов составляют косвенные методы учета.
Квадрат. Если установлено число организмов в пределах некоторого числа квадратов, занимающих известную часть общей площади, то простым умножением можно подсчитать численность организмов на всей территории. Используя этот метод, можно определить следующие три параметра распределения видов.

Константин

Если твои квадраты подсчитать в Сахаре. То планета Земля пустынна. Приписывают больше....

Языческий Кот

котиков у помоек помирает на 3-4 порядка больше.

Бо
Бока

год назад на мусорке появилась симка. жалобно мяукала, потом в сад мой пришла. принял её, не жалею. ещё 2 котёнка от неё живут, душу веселят. правда, поведение у неё своеобразное))

Елена К

Какое у нее поведение?

Бо
Бока

да прыгает по верхам, сбрасывая вещи

Елена К

Хулиганка.

Бо
Бока

по ушам ей хлопушкой))

Елена К

Советуют брызгать на котиков водой из распылителя, чтобы отучить от плохих привычек.

Бо
Бока

Ой! интересно

Он

Лен привет.Откуда такая жуткая статистика?

Елена К

На ютубе репортаж посмотрела.

Он

Ну Ютубе наврут,не дорого возьмут.Это я на Ютубе про плоскую землю смотрел..Кстати про плоскую землю американцы рассказывали.

Елена К

😁 Тут вроде есть сообщество, убежденных в плоскости Земли.

Он

Может быть..Больные люди,Кули...

Елена К

Каждый мается дурью по своему.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ВЫ ПРО КИТАЙСКИЕ ЖЕЛЧНЫЕ ФЕРМЫ СЛЫШАЛИ ?

Alexander Moiseev

И что вы зотите этим сказать Леночка?

Елена К

А что тут можно сказать?

Alexander Moiseev

И что теперь делать то?

Елена К

Да ,как обычно, ничего.

С К.

Это статистические данные такие?

Владимир Николаевич

Вопрос ы не к нам, а к властям.

Соболев Валерий

а что вы хотели спросить?

Елена К

Если бы сайт придерживался правил, которые сам написал, то мой пост не прошел бы.

Соболев Валерий

когда ваша неуместная здесь посторонщина попадётся на глаза администраторам её обязательно удалят.

Елена К

Не удаляют! Но для таких как вы, есть кнопка черный список. Можете занести меня туда. 🙂

Соболев Валерий

то есть, вы и дальше продолжите плевать на правила поведения на сайте и пакостничать посторонними текстами вместо вопросов?

Елена К

ДА!

Виктор Ш

И что?
А цыплят сколько?

Елена К

Ну начните с цыплят.

Old Bastard

Кашшмар...как дале жить??

Елена К

Да всем же похер.

Old Bastard

Уррра!! Капитанша очевидность)))

Александр Карпов

ну мишки и трахаются!

Nikolai Garskov

Откуда статистика?

Елена К