Галина Александрова

Мое " лекарство" при ОРЗ.гриппе. Куриный бульен . особым способом приготовленный. В глиняный горшочек закладываю мясо с супового набора.навара больше.воду.На медленном огне пока мясо не разварится.добавляю на блендере размолотую овощную заморозку. любую.желательно по максимуму.Еще кипит слегка.выключаю.солю,раздавленный чеснок,пряная зелень.Горшочек сам доводит.Процеживаю. Внучку подняла за сутки , без всяких антибиотиков.

Ответы
Виктория Плетнева

Первый отвар из мяса с супового набора нужно выливать вон и варить уже мясо на втором бульоне.Мне ,например, больше нравятся не суповые наборы.а настоящий кусок индейки.И диетическое мясо и бульон очень полезный.А потом я добавляю много разных овощей свежих и не замороженных.Это картофель.лук,сельдерей,морковь,тыкву,капусту,зелёный горошек,чеснок и зелень.Вот тогда получается очень насыщенный витаминный суп.Намного лучше,чем из замороженных овощей.

Галина Александрова

Не смею вас оспаривать. А в чем я творю.не заметили?

Виктория Плетнева

Да какая разница в чём вы творите?В чём бы вы ни творили нужно готовить из качественных продуктов. Гамно оно и в горшке будет гавном. Или будет из него что то другое?

Галина Александрова

Здоровья вам и благоденствия.чтобы на гомно не надеяться. Удачи вам.

Виктория Плетнева

Благодарю.И вам того же желаю.

Дмитрий Тимохин

Когда раздражается слизистая я вызываю на собрание вредные бактерии и говорю им - Вы опять за старое? Если я не перестал голодать, ходить босиком по снегу купаться в проруби, обтираться снегом кататься на лыжах пить травяные чаи с медом и протертыми ягодами и т.п. Вы думаете у вас есть шансы на размножение? и они уходят до следующего сезона "соплей"

Галина Александрова

Оценила. Вы умница!!!! С таким настроем все микробы сбегут в панике.

Mi
Mila

Блюдо, думаю, вкусное, но не как лекарство. Согласитесь, что ОРЗ - это вирусная инфекция, поражающая слизистые оболочки... А вирусы, как известно, едой не лечатся. За рецепт респект!)))

Галина Александрова

Не панацея.но поддержать организм в самом начале может. Конечно.когда упущено время .требуется радикальное лечение.

Владимир Лебедев

Если курица из магазина, то она с антибиотиками. Вот и об'яснение. Я тоже заметил, что куриный суп помогает при болезнях. Так что верю.

Галина Александрова

В идеале домашняя.натуральная. да где ее найдешь. Годится и синенькая.Главное.по моему,что в горшочке глиняном делаю.

Владимир Лебедев

Не отрицаю: вкусно и полезно!

Галина Александрова

Не все оценили. Но у каждого свои фишки.

Валентина Узунова

Возьмём на вооружение. Один вопрос - глиняные горшок ставите на открытый огонь и доводите до кипения? Я правильно поняла?

Галина Александрова

Да.на конфорку. Но надо аккуратно.горшочек .когда хорошо прогреется ,сам успешно варит.иначе все на плите окажется. Нужно проследить.Приятного аппетита.

Валентина Узунова

Спасибо! Попробую.

Юрий

Я думаю,дело не в " лекарстве"..а просто не судьба была внучке разболеться..все люди разные,универсальных средств нет..

Галина Александрова

Использую уже довольно давно. Она заболела вдруг и сразу.со всеми сопутствующими. Не панацея.конечно.но способная помочь.или поддержать.

Юрий

Ну..Бог в помощь..)

Луиза Широкова

Какой ингредиент, думаете, главный? Зачем в блендере размалывать, если потом процеживать? Какая-то брезготня...

Галина Александрова

Чем мельче овощи. тем полнее они отдают свои полезные вещества. и в холодильнике компактней лежат. Не настаиваю.

Чернобривый Виталий

А я по методу аквдемика Неумываки. Тампон с раствором перекиси в ноздру и гриппа не жду!

Галина Александрова

Ходим . ушибаемся.ошибаемся. Все не по нраву.все не так. Мы озабочены.так редко улыбаемся! А улыбка точно не пустяк.

Чернобривый Виталий

Редко, но как метко!

Галина Александрова

У вас красиво получилось.

Чернобривый Виталий

Спасибо. Мне так приятно было с Вами, особенно тогда, когда перешли на мирные, ласковые и приятные рельсы.

Галина Александрова

А мы разве ссорились? Я что-то пропустила.

Михаил Дроздов

это называется не лечение а чревобесие.

Галина Александрова

Что кому мерещится. Но факт ,есть факт.

Михаил Дроздов

ты подумай, можт она бы и без твоего колдовского снадобья ещё быстрее выздоровела.

Галина Александрова

Не вредит,поддержка организму. Все читают ,как делаю,никто. в чем.

Вадим Осипов

Многие бы поднялись! От одного запаха!

Галина Александрова

Не утверждаю.что панацея.Но поддержать может.

Вадим Осипов

Ещё 100 грамм и закусить! Ваааще!

Галина Александрова

Это на любителя.👵🤓

Вадим Осипов

А я думал, в качестве лекарства!

Галина Александрова

Говорю - на любителя.

Сергей Анахин

Круто!!! Возьмем на вооружение от ОРЗ !

Галина Александрова

Заметьте. в чем я творила. В ГЛИНЯНОМ горшочке.

Сергей Анахин

Угу!!!

Галина Александрова

Немаловажное дело.

Сергей Анахин

Слушаюсь!!!

Галина Александрова

Это дело ваше.

Света Дмитренко

ВЕСЬ секрет -в глиняном горшочке

Галина Александрова

Вы совершенно правы!👵☺️🐓🎄

Света Дмитренко

будьте здоровы

Галина Александрова

Спасибо.И вы.

Света Дмитренко

храни нас БОГ

Салман Гасанов

Мед горный и лимон. С водой 👍

Галина Александрова

Верю. Мед у нас таежный.

Салман Гасанов

А я мед горный и лимон с водой

Галина Александрова

Мед тоже имеется.только таежный. Вещь замечательная. Когда родные болеют. все в ход идет.

Александр Гришин

Ну прям варево колдовское.

Галина Александрова

Нисколько. Не панацея .но полезная вещь. К слову - успокаивает .согревает.

Александр Гришин

Что полезная, согласен.

Галина Александрова

На здоровье.👵🙂

Николай Верниковский

молодец, бабуля🙂

Галина Александрова

Принимаю. Не хворайте.самое главное.

Николай Верниковский

нема часу

Галина Александрова

Мое варево а любом случае не повредит.

Николай Верниковский

согласен. главное с любовью

Галина Александрова

Это обязательно!

Людмила Столярова

а курицу где берете?

Галина Александрова

Банально в магазине,А ля натурале. Натуральную далеко не всегда можно найти.

Людмила Столярова

ну бог в помощь

Галина Александрова

Спасибо.Главное- не болеть.или пореже.

Сергей Пономарёв

!вы просто молодец!

Галина Александрова

Спасибо. При стрессе.при ознобе средство действенное. И безвредное.

Nikola Mahkov

опыт!....................

Кайрат Жандыбаев

0 ответов

Кайрат Жандыбаев

без всяких антибиотиков.