Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Могут ли появиться цыплята (из яйца конечно), если нет петуха в курятнике... (и поблизости-нет)..???

Ответы
Любовь

Привет ! Никогда не задумывалась. Стало интересно. Влезла в инет. И вот что нашла........................... Действительно, могут ли куры нести яйца без петуха и важно ли это? Но куриное яйцо вовсе не является будущим цыплёнком, как и каждая женская яйцеклетка без участия мужских половых клеток никогда не станет ребёнком. Следовательно, при отсутствии петуха яйца будут, а вот цыплят можно не ждать. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/194250/mogut-li-kuryi-nesti-yaytsa-bez-petuha-nesut-li-kuryi-yaytsa-bez-petuha. Спасибо тебе за хороший вопрос.

Спасибо, Любушка-голубушка....!!! уже давно - грамотный..!!!🌺 ☺️ ⚓ 👍

Любовь

Ой, Саш !! Мы так мало знаем ! Но............интересно, когда что - то новенькое прибавляется.

вот поэтому, я и стараюсь ИНТЕРЕСНЫЕ вопросы выставлять..!!!

Любовь

Благодарю тебя !!! 👍 😌

Любовь

☕ 👍 🍓 🍫

Vadim @@@

Нет. Так как курицы когда несуться без петуха получаются яйца без зародыша. То есть это просто яйца которые можно употреблять в пищу. А вот яйца которые несут курицы находясь в курятнике с петухом, это уже опладотвореные. Но не факт что могут быть все с зародышами. Петух может семя сильное не иметь..

....правильно....принято...5 ++++

Людмила Выдра

Курица с острова Шри-Ланка недавно родила живого птенца, что еще раз подняло вечный вопрос о том, кто появился первый – курица или яйцо? Это события еще раз доказывает, что первой появилась все-таки курица.https://www.infoniac.ru/news/Zhivorodyashaya-kurica-na-Shri-Lanke-udivila-uchenyh.html

...даже - интересно....из какой пиZZZды появился... ??? динозавра, чо ли..???

Людмила Выдра

нее... из курицы...

....а курица...????? то же из курицы.... А ЭТА курица - откель..??? КРАЙНЯЯ..где...

Людмила Выдра

из вечный вопрос...

Наталья Попова

Яйцо появилось от того, что в курятнике есть петух. Но, куриные яйца -не рыбные, которые должен покрыть своими молоками самец рыбы. Яйцо снесено, теперь вступает в дело определенная температура, при которой цыпочки вылупятся.

Наталья Попова

Кстати, а знаете. что , количество яиц, подкладываемых курице для вывода цыплят, должно быть обязательно нечетным ?

вот уж - не знал.....давно кур не разводил...лет, так 40....

Наталья Попова

У нас , в детстве. мать всегда сажала квочку на яйца. Помню, она как-то . специально подкладывала четное количество яиц. Один раз из одного яйца никто не вылупился. Второй раз - родился урод, который на второй день умер.

детали я уже - забыл..... Но - спасибо...учту....!!

Елена Лукашова

Без петуха курица может нестись, именно такие яйца мы и едим, покупая их в магазине, называются диетическими, они не оплодотворены, из них цыплят не вылупится, сколько бы их не высиживать🙂😄

Светлана Бондаренко

Нет.Если цыплята появились,значит,яйца были оплодотворены,петух курицу потоптал однозначно.Куры не относятся к той категории живых существ,способных размножаться без оплодотворения.

Michael Lvovich Kunin

И еще добавьте инкубатора нет !И хохлатка не закудахтола ! А может ли женщина забеременеть без мужской спермы ! ,Скажите может ! Мария же зачала от Святого духа ,Когда него стоял столбом !

Татьяна Маркеева

"Наш ПЕТУХ завел гарем,
9 кур-офонарел!
Эту новость птичий двор
Обсуждает до сих пор.

Куры старые плюются,
А молодушки смеются*
"Ай,ПЕТУХ!Ай,молодец!
9 кур аж под венец!"

Не могут!

Владимир Бекетов

Нет, не могут..закон генетики... Цепочка обрывается где-то на уровне дождевых червей, которые не нуждаются в половом партнёре и при разрезании одного червяка вырастают клоны ...

Владимир Бекетов

Хорошая историческая справка...

Вадим Решетняк

Историк местный нашептал, а я - напечатал.

Владимир Бекетов

А статья-то вообще вышла ? Интересно было бы прочитать...

Вадим Решетняк

В поисковике Водку продавали ведрами. Читайте. Ваше здоровье!

Владимир Бекетов

Спасибо, прочитаю... Будут какие-то впечатления - отзовусь...

V-Враг Незалёжности - Z

Яйца у куриц могут быть оплодотворенные если есть петух и то какая кормежка такая и ебёжка,а без петуха это неоплодотворенные...это как менструация у женщин

V-Враг Незалёжности - Z

3.5 года работы на птицефабрике инженером цеха

Ни
Нина

Нет, конечно)). Вот мне интересно, для чего петуха содержат вместе с курицами если цыплят не планируют разводить и нужны исключительно яйца.

....само собой... в один день....

Ни
Нина

Слабо верится)))

....Как паартийного - его ПРОБИРАЛИ... он сказал.._Жена у меня - одна...а остальные - любовницы....Вот и отвалите.. Кстати чл КПСС.. и прокурор Уйгурского района Алматинск.обл... пять домов - имел....

Ни
Нина

Прокурор! Что ж с него взять)) вывернет так как ему будет надо))

....вот в этом и - СУТЬ ВОПРОСА...???

Георгий

Вопрос к Армянскому радио: - Можно ли подкладывать под курицу варёные яйца? *** Ответ: **** Можно! Только цыплят в этом случае не будет.😁

Лариса Кувшинова

а детей святым духом принесет.или как моя знакомая с честными глазами-вымылась после мужиков,а лавку не ошпарила.бац беременная.

Лариса Кувшинова

так куда спившимся идти?слесарь сантехник и грузчик. работают до 1 запива.это надо по пол года пить.и откуда деньги?у нас нач.сельсовета всегда ухоженный был потом начал пить по страшному в последний год ходил с таким амбре,да еще кал из штанов выпадывал.как то зашел в автобус.встал возле шофера.все ушли в конец. а насчет дипломата,что у него плохая работа?спился и не нужен стал.видала я как 1 горел.спер спирт и в 1 харю неделю гудел.а падают интересно как бревно.утром проснулся сухо во рту.выпил воды и упал

страшно слушать....а смотреть - тем более..... ужас...

Лариса Кувшинова

так я с зеками почитай и работала,да с химиками.у нас город химиков.вечером да и днем ходить было страшно.мне то ничего я с собакой да драться умела. а может и врали больше что бы мы боялись.но как они дрались между собой видела.скорая и милиция приехали разгонять .,а руки у многих золотые такие вещи делали.мне набор ножей подарили.метал гнулся тонкий точила очень редко.лет 20 был пока девочки мои не перетеряли.2 ножа ручна-внутри цветок красиво. помню у школы урод дев. насиловал и резал ей стеклом шею.у нас 3м детей отводили и приводили.потом поймали какую то мадам.она его сдала,что бы ее отпустили.вот я не понимаю он только отсидел за такое же его выпустили.ладно ребята говорили они таких убивали в камере,а этот вышел и опять.убивать их надо

даааа. горбатого, только могила - исправит..

Лариса Кувшинова

да это смертник.все равно небось прибили.вон в китаи поймали на колени и пулю в лоб.у нас еще Петрушина есть.во где не семья,а что то.она родила 6.короче па свои продукты закрывал.сварит пельмени дети бегают па ну дай 1.ма из бульона щи варит.это капуста+картошка.ма себе колу самые дорогие конфеты,а дети так болтаются.я Дашу подкармливала.да что говорить.пришли мелкие-возмете батон он подсох.мои такой уже не едят.они мне дайте воды.ну ходила я мин или 2так они батон разломали и съели.а потам вы только ма не говорите..и постоянно слышишь вопли-чтоб вы все попередохли,а я себе хорошего муж нашла бы без вас.они уже все выросли.я у нее спросила-нафига рожала.она мне я детей люблю.как? живет до сих пор с Витей.девченки ягоды собирали,продали спрятали деньги.нашла=я должна в магазин.а они в гор.учились.так и уехали без коп

Людмила (Мила)

Петух в курятнике должен быть. И не только как производитель. Он возглавляет стаю, заботится о курах. Без петуха куры скучные.

....что - проверидла..??????

Людмила (Мила)

Знаю. Была на экскурсии в птичнике в школьные годы. Птичница рассказала.

Светлана Войцеховская

Думаю,возможно. Читала,что и беременность может наступить самопроизвольно,такое уже случалось...все в природе может быть.

....всежо придание...но верится с трудом..!!... Хотя, амазонки как-то РАЗМНОЖАЛИСЬ..???????

Светлана Войцеховская

Амазонки и разделились на полы,появился мужчина...люди сами захотели размножаться......

....шучу.. Выше опечатка СВЕЖО ПРЕДАНИЕ - читать..!!! Да и амазонки - сказки....

Эк
Эксперт

Могут. искусственное оплодотворение. Везде и всюду так. Скоро и вонючих мужиков бабы и близко не будут подпускать к себе.

С К.

Нет! Не могут!

Эк
Эксперт

Как скажете, моя Фея...

......вот обиждимся - то.....?????

С К.

😀

О*
Ольга *******

в инкубаторе вообще ни курей ни петухов, а цыплята появляются... температурный режим должен быть определенный...

....дааааа...!!!...приехали.... Инкубатор вместо ПЕТУХА...хэа ха ха

О*
Ольга *******

яйцо, это жировое отложение у кур, почитайте литературу по этому вопросу ха ха ха!!!

Max Alabin

есть какой то сорт кур, которые без петуха несут яйца... но не знаю могут ли вылупляться цыплята из таких яиц...

....принято.....даже - интересно..??????...

Max Alabin

Наличие петуха для кур-несушек важно только тогда, когда нужно оплодотворить яйца, что бы из них мог вывестись цыпленок. Роль самцов в том, что бы потоптать самок, оплодотворив яйца и получив потомство.

Max Alabin

Если куры несутся сами, без самца, то количество яиц букет куда меньшим, чем в ситуации, когда рядом с ними находится петух.

Max Alabin

это с какого то сайта...

( * ; *)Татьяна Наумова

курам, чтобы нестись не нужен петух. А вот , чтобы появились цыплята, яйца должны быть оплодотворены...

( * ; *)Татьяна Наумова

я уже не пойду учиться... много я наук постигла... и СВОЕ честно отработала...

( * ; *)Татьяна Наумова

знаю... что молодец. Благоарю вас за подарки...

Вера

(Я тут в газете "ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР" ПРОЧИТАЛА,ЧТО У ЖЕНЩИНЫ ВЫВЕЛИСЬ ( из магазинных яиц) два цыплёнка.