Ринат Зарипов

Как вы относитесь к дистанционному обучению?

Ответы · страница 30
Лу Лу

Не "вляпывалась",но,думаю не есть гуд

Екатерина Головачева

Повезло! А мы по самые уши))

Екатерина Головачева

С одной стороны ужас, но есть и плюсы))

Лу Лу

Вы удивительная!Даже в таком "аду" оазис нашли!

Екатерина Головачева

А что делать, надо приспосабливаться к новым реалиям...

Константин Лисицын

Накакал бы в ладошки, предложившему!

Константин Лисицын

Михаил Кочетков "Не надо Путина ругать" Вам в помощь, Екатерина!)) =

Константин Лисицын

Екатерина Головачева

Спасибо, мне понравилось) Я как раз не ругаю и не хвалю))

Александр

Даже хуже, чем к резиновой женщине😁

Екатерина Головачева

Ужас то какой)) Но прогресс не стоит на месте -будут роботы-андроиды) Есть уже такой фильм..

Александр

Вот те, кто дистанционно учился и будут пользоваться роботами))))

Екатерина Головачева

Это точно...они отвыкнут от живых людей, будут одни аватарки)

Григорий Семенович

Также, как и к диплому через фотошоп.

Екатерина Головачева

Да, что-то в этом есть...хотя есть немало плюсов в такой работе, но минусов больше...

Григорий Семенович

Как и в любом деле. Достаточно узаконить на государственном уровне и все привыкнут.

Екатерина Головачева

Да, человек ко всему привыкает - и к хорошему, и плохому...)

Vladimir Rakivnenko

Нормально. Проходил лет 5 тому назад.

Екатерина Головачева

Теперь врачи должны проходить "непрерывно", а не раз в 5 лет)))

Vladimir Rakivnenko

Я не врач. Я - конструктор.

Екатерина Головачева

Всё время появляется что-то новое, приходится учиться)

Салават Юлаев

Не был на нём, ничего не могу сказать

Екатерина Головачева

Может кто-то рассказывал? Большинству не нравится...

Салават Юлаев

Таких знакомых у меня нет, увы

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В сложившейся обстановке- нормально

Людмила Мила

Для школьников? Резко отрицательно!

Екатерина Головачева

Многие отрицательно, но те, кто не работает, считают, что это очень даже хорошо сидеть с детьми дома...

Людмила Мила

Это очень вредно и для осанки и для глаз. Сидеть столько времени у монитора всегда запрещалось. А теперь стало можно?)) И потом..маленькие дети еще не способны воспринимать учебную информацию с экрана. Им бы реального учителя услышать, понять и начать выполнять задания, а тут сразу ...их, бедных, под танк! Это не обучение, а издевательство.

Екатерина Головачева

Да, я абсолютно согласна...как только мало-мальски что-то становится безопасным (типа мониторы, телефоны), так уже надо сидеть не отрываясь...Столько разных мероприятий, только сиди и подтверждай свое присутствие, а что ты там смотришь, это уже дело десятое...

Людмила Мила

Я против такого обучения!!

Екатерина Головачева

Ужас, это такая трата времени, ресурсов, а результат ноль...

Сергей Остёрский-2

То же самое, что дистанционный секс.

Екатерина Головачева

Некоторым нравится и такое))

Сергей Остёрский-2

Ну, есть такое, но все равно это не совсем то.

Екатерина Головачева

Если не сказать, что совсем не то)))

Валентин

Как неприятности,иногда неизбежной

Екатерина Головачева

Да, очень верно Вы подметили)

Ок
Оксана

Плохо. Толку нет от такого обучения.

Екатерина Головачева

Да, для детей очень плохо, а взрослым тоже не очень...

Владимир Казарян

С опаской. Неучей будет еще больше...

Екатерина Головачева

Да, к сожалению, в таком объеме уже не будет, всё на откуп родителей...

Татьяна Радостева

Отрицательно в большинстве случаев

Екатерина Головачева

Да, пользы мало, только для самообразования хорошо...

Николай Верниковский

как к дополнительному инструменту.

Николай Верниковский

и что хорошего. тему раскрыть и закрепить материал. побольше практики. учебник должен быть понятным для самых низких уровней подготовки. дети все разные. от семейных условий зависит. а умники придумают задачи
что с высшей математикой за плечами решить не можешь...

Екатерина Головачева

Я как раз и говорю, что в этом нет ничего хорошего, а ещё учителя так объяснят, что ничего не понятно...

Николай Верниковский

как и в любой профессии среди учителей есть преданные ей от бога учителя. они свою душу детям отдают. но не все дети к этому готовы. а как научить класс под 30 человек чтобы до всех дошло. учитель должен материал через себя пропустить и доложить доходчиво. когда закончив ВУЗ я на завод ЭВМ пришёл работать меня начальник моего бюро учил писать служебные записки. я разработчиком электронных схем к процессору ЭВМ тогда работал. и нужно было в типографии размножить документы. от этого зависел цикл запуска изделия. в записке кратко суть и важность временного факта. так и в решении задачи школьной. теория - доходчив и кратко. чтобы дошло до самого отсталого. а дальше практика- решение задачи. что дано. что найти необходимо. когда поток лишних слов идёт в учебниках - это только для оплаты автора объём печатный берётся. и надо понимать что армия учителей имеет часть неподготовленных специалистов. которые профессию избрали по нужде получить высшее образование. пишу без запятых. одной рукой. кот слева спит на груди...

Екатерина Головачева

Да, кот это святое)) Как придавит, так нельзя пошевелиться)) Это ещё хорошо когда мастер учит как писать, а то нам говорят: пиши, а что и как надо самим находить...а "чукча не писатель, чукча читатель"))

Дмитрий Кисляков

Нормально, если детей только двое)))

Екатерина Головачева

Не все были дома, а кто был дома - им тоже нужен компьютер)))

Екатерина Головачева

А когда же работать? А то родители теперь и за учителей и за репетиторов должны быть...

Дмитрий Кисляков

А после работы вы уроки с детьми не делаете? Сегодня закончил в 12

Екатерина Головачева

Я делала класса до 5-го, потом уже нет сил вникать во все предметы...)

Екатерина Головачева

У вас всё ещё впереди! Успехов и здоровья!

Жандарбек Акпасов

Я своё от учил уже по мне нормально.

Екатерина Головачева

Да, но другие мучаются...))

Жандарбек Акпасов

В курсы надо записываться только так можно добраться до почвы спец знаний

Екатерина Головачева

Да, сейчас много всяких курсов, но они больше для "галочки")

Владимир Цветков

Так очное тоже что и дистанционное!

Екатерина Головачева

Программа может и такая же, но общение людей выпадает из этой схемы...

Владимир Цветков

Какое общение при индивидуальном обучении!? Каждый ученик или студент выслушав этюд преподователя, получает задание и краптит над учебниками! Нет полноценных лекций не чего!

Екатерина Головачева

Я и говорю, тут никакого общения ни с учениками, ни учеников между собой...скоро вообще людей живьём не увидим, только на картинке))

Светлана Бульская

Отрицательно,если это школа и ВУЗы.

Екатерина Головачева

Да, удобно только для повышения квалификации и то не очень...

Светлана Бульская

Живое общение всегда лучше,продуктивнее .Потому нас и лишают этой возможности.

Екатерина Головачева

Да, к сожалению нас вынуждают обстоятельства, но человек быстро привыкает ко всему...

Ал
Алексей

Для дистанционной работы подойдёт.

Екатерина Головачева

Похоже, всем очень понравилась жизнь "на дистанции")

Ал
Алексей

Только на марафонской....Не меньше...

Екатерина Головачева

Это как? Пока держимся на 1,5 метрах)

Якобсхавн Фхтагн

дико котирую и адски угораю от него

Екатерина Головачева

Иногда очень удобно бывает, но детям наверное так не очень удобно учиться...