Ринат Зарипов

Как вы относитесь к дистанционному обучению?

Ответы · страница 33
Денис Петров

Это просто труба! Я против этого.

Денис Петров

А как же вредное излучение, ещё не сформировавшемуся детскому организму может помочь?😌

Екатерина Головачева

Про излучение уже все позабыли...или специально не вспоминают...для детей это очень плохо, для взрослых лучше, но уже тоже напрягает...

Денис Петров

Да, это верно. Я дочке разрешаю 1:30 за компьютером сидеть, а на телефоне таймер отключения после 2х часов пользования. И что толку, в школе все с телефонами и облучение очень сильное. Почему в школах не запретят телефоны не знаю.

Екатерина Головачева

Ничего себе - два часа пользования телефоном...я однажды была на онлайн конференции с двух компьютеров в двух залах...надо было больше пяти часов подряд присутствовать)) Это перебор!

Равиль Хуснуллин

Глупость! -лучше не придумаешь....

Екатерина Головачева

Да, для детей глупость, а для студентов вполне хорошо)

Равиль Хуснуллин

Какая разница, люди просто тупеют от этих компов.....

Екатерина Головачева

Да, здоровья комп тоже не прибавляет)

Олег Маркелов

плохо отношусь. ничего хорошего.

Екатерина Головачева

Мне сегодня рассказали как происходит сейчас в школе, родители уже готовы на удалёнке учиться, что бы дети не сидели целый день в классе, а дома целый день сидеть лучше что ли?)

Сергей Рохлин

Негативно в целом к образованию.

Екатерина Головачева

Да, но сейчас бесполезно спорить, надо учиться...

Владимир Николаевич

Это фарс мерзкий на образование.

Екатерина Головачева

Можно и так сказать...но мы должны идти в ногу со временем)

Артемий Воинов

для начальной школы полный крах

Екатерина Головачева

Значит это никогда не кончится))) Уже в интернете появился какой-то новый вирус)))

Екатерина Головачева

Нельзя читать новости...))

Екатерина Головачева

Сейчас, когда весь спорт отменили, уже трудно снова в него возвращаться...

Екатерина Головачева

Мы так надеялись на чемпионат мира по футболу!) А где он теперь будет, я даже не знаю)

Екатерина Головачева

Да, немного перепутала)) Спасибо! Зато ЧМ у нас был классный, я не фанат футбола, но с удовольствием смотрела почти все игры)

Валентина Tinnikova073

не признаю такое обучение вовсе

Екатерина Головачева

Да, это плохо, но в нынешних условиях для студентов и взрослых очень даже хорошо получается...

Екатерина Головачева

Ну что-то останется в голове, если человеку нужны эти знания))

Валентина Tinnikova073

Если ребенок не понял тему и т д , как быть ?

Екатерина Головачева

А это уже проблема, можно списать в интернете любое задание, а вот кто будет объяснять - вопрос...

Михаил Тымчук

Отрицательно, как и к заочному...

Екатерина Головачева

Это форма получения диплома, весьма удобная...)

Михаил Тымчук

К диплому ещё знания нужны!

Ольга

в пределах разумного- нормально

Екатерина Головачева

Очень верно, в пределах разумного...но у нас всё как всегда...)

Я Рисую Осень

как к части реформы образования

Екатерина Головачева

Иногда это очень выручает...

Ан
Анна******

не очень....люблю очно обучаться

Екатерина Головачева

Здесь тоже много вариантов...у меня сын после аварии не мог ходить в супер гимназию, пошёл в обычную школу и ничуть не хуже...а со сверстниками надо общаться, тут не поспоришь!

Ан
Анна******

Да...хоть многие школу и не любят, но это всё-таки, опять повторюсь, школа жизни.Ребёнок учиться выстраивать диалог с себе подобными, вырабатывать в себе лидерские качества, в плане учёбы, справляться с неудачами, учатся быть ответственными и пунктуальными, планировать свой распорядок дня и т.д.

Екатерина Головачева

Да, безусловно, Вы правы...обычно все люди мерят по себе, вот кого-то обижали в школе и они не хотят теперь, чтобы их дети ходили в школу...как им объяснить, что они не правы...переубедить очень трудно, если не невозможно...

Ан
Анна******

Это нужно обязательно для жизни..А как иначе?А если они пойдут во взрослую жизнь?Эти же "тепличные" дети они же не выживут в суровой реальности.Они должны быть к этому готовы.Школа научит их отстаивать себя.Не давать себя в обиду.Они должны познать всю гамму эмоций: злость, несправедливость, обиду....именно так и формируется личность.Дети не должны расти в коконе.

Екатерина Головачева

Где-то я уже слышала, из "теплицы" да на мороз)) Но ведь психологи так и говорят, что проблемы у взрослых идут из детства...не каждый сможет научиться отстаивать себя, сколько таких историй...

Сергей Нестеренков

Спокойно, если нужно использую.

Екатерина Головачева

Я преподаю студентам-медикам... можно было целый год не встречаться)

Сергей Нестеренков

Уважаю, лечить по фото... 😕 Это что-то новенькое. И как, получается?

Екатерина Головачева

Лечим по алгоритмам и фото, если есть)) Это очень современно)

Сергей Нестеренков

Согласен, но толк-то есть?

Екатерина Головачева

Должен быть!) Не всегда и очно удается правильно поставить диагноз...

Борис Бабкин

Это не обучение для школьников.

Екатерина Головачева

Да, школьникам трудно в таком режиме учиться, особенно родителям...но некоторым нравится...

Борис Бабкин

Нравиться это, конечно, может. Вот только объём необходимых знаний они в таком режиме вряд ли получат.

Екатерина Головачева

А ещё не получат общения со сверстниками...но почему-то сейчас многие молодые родители не хотят детей в школу отдавать...

Борис Бабкин

Это тоже много значит - общение со сверстниками. А вот с кем, как и в чём должно состоять это общение - это уже и есть забота родителей. И забота весьма значимая и требующая много нравственных сил. Но не всем молодым родителям это под силу.

Екатерина Головачева

По этой теме можно много говорить и примеров приводить) Первое общение со сверстниками зависит от родителей, а уже чуть позже, как они не были бы против, ребенок общается с тем, с кем хочет...

Борис Бабкин

И Вам тоже благополучия, побед и здоровья.

Пр
Приду-Рок

многие пропадут во тьме 🤦‍♂️

Екатерина Головачева

Говорят, скоро всех отпустят учиться очно...

Екатерина Головачева

Умные все давно уехали и продолжают уезжать, а потом удивляются, почему там лучше, а тут плохо...

Пр
Приду-Рок

а вы значит глупая...и я дурак😯🧐

Екатерина Головачева

Ну да, говорят же, если ты такой умный, то почему такой бедный.... не знаю как Вы, но я люблю эту страну, поэтому и не еду никуда)

Пр
Приду-Рок

я принципиален...зачем мне ехать куда-то👆😇🧐

Екатерина Головачева

Интересный такой принцип...есть люди, которые и в своей стране куда-то переезжают...

Татьяна Царькова

как к неизбежной необходимости

Екатерина Головачева

Да, есть такое...но можно найти и плюсы)

Татьяна Царькова

если хорошо поискать, то плюсы можно найти в казни через отделение головы от тела

Екатерина Головачева

Зачем же такие крайности?)

Олег Викторов

КАК К СЕКСУ,ПО-ТЕЛЕФОНУ! 😭😭😭

Екатерина Головачева

Вот и хорошо!)) Нельзя уходить из реальности!)

Hamid Axmedov

скоро и ...... будет дистанционно

Екатерина Головачева

Чтобы не было перенаселения планеты...)

Николай Дубровский

Так же как и все: отрицательно!

Екатерина Головачева

Зимой лопнули трубы водопровода, придется всё начинать с начала...

Екатерина Головачева

Да, надо было воду сливать, но где-то не слилось и лопнула труба...делали наши "мастера")))

Екатерина Головачева

Завтра поеду, только погода будет неделю плохая, но другой нет)) А что у Вас?

Николай Дубровский

А что у нас? Подмосковье..... тоже самое, что и у нас только дороже в десять раз... 😁

Екатерина Головачева

😄 Не знаю, у меня сестра живет в Москве...когда приезжаю туда не очень заметно что в 10 раз, не считая некоторых позиций))

Людмила Виткалова

Считаю, что это не обучение......

Людмила Виткалова

Вот это-то я считаю преступным. Малограмотными людьми легче манипулировать.

Екатерина Головачева

Одна надежда на то, что не все захотят быть малограмотными...

Людмила Виткалова

Да, но большинство, по-моему, подчиняется "меньшинству", которое им руководит и хочет манипулировать.... Но НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ....................................💐💐💐💐💐

Екатерина Головачева

Всё будет хорошо! Здоровья Вам и успехов!🙂

Людмила Виткалова

Спасибо. И вам всего хорошего. Счастья, здоровья, успеха, удачи, любви!!!!!!!!!!!!!!!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 Будем надеяться, что добро победит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лейла Мирзоева

Плохо,из детей дебилов делают.

Екатерина Головачева

Ужас, теперь всё зависит от родителей, как никогда...

Екатерина Головачева

У нас уже вышли, но опять все недовольны))

Лейла Мирзоева

Потому что не надолго,морозы какие...

Екатерина Головачева

Да, были морозы, таких давно не было....сейчас лучше стало - минус пять)