Георгий

Птицы летают огромными стаями но никаких столкновений при этом нет. ***?***

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. У них один общий мозг на всю стаю. Некоторые называют это эгрегором. Образуется только при определённом количестве особей (не меньше). У разных видов количество различное.Год назад был случай, браконьеры убили фламинго в летящей стае, и стая распалась, не смогла продолжить свой путь. Открыли этот феномен, когда производили опыты над термитами. Вроде бы для термитов это число было 107. Для людей - это число 3. 🙂

Георгий

Вернуться к советскому образованию и дело можно быстро поправить.

Андрей Лопатин

Легко провозгласить, но выполнить пока невозможно. Наши министры ходят с отчётом и за указаниями к Виктории Нуланд и к послу Тефту. Они методично рушат страну по плану из-за бугра, вопреки указам и рекомендациям президента. Вы разве не замечаете, что большинство министров во главе с премьером просто уже в открытую вредят экономике и загоняют людей в безнадёгу, все слои населения - последовательно. Их ведь густо "посеяли" в перестройку. У нас только во власти и некоторых институтах при Ельцине работало 60000 специалистов из ЦРУ и спец. институтов пиндосии. Они переменили все наши законы на свой лад, перенаправили потоки золота, алмазов, денег и других ценностей к себе за океан. Более 20-и лет наше образование методично гробят. И как сейчас вернуться? Это уничтожение образования уже такие корни пустило, что за несколько лет не прополоть, даже если постараться. Но, на самом деле всё идёт так, как и должно быть. Ведь палка всегда о двух концах. Нет худа без добра. 🙂

Ир
Ирина

😂А в чем же добро?

Андрей Лопатин

Без падения и разрушения нет осознания и возрождения.Это закон развития и эволюции. С человеческой точки зрения для тех, кто "попал под жернова системы", ничего хорошего нет, одни горести. Но, для общества в целом - это очищение и возможность обновления, как у природы во время урагана с дождём. 🙂

Ир
Ирина

Спасибо, Андрей! 🌹☀️

Полин

Видел парня в костюме лисы, раздававшего листовки. Вот ведь ирония - лиса раздаёт бумагу, на которую ушёл ее родной лес, чтобы заработать на новое жильё. Почему я вообще об этом думаю?

Георгий

И почему же?

Полин

Фишка такая что ли?
А на деревьях гирлянды висят так, будто ими кого-то стошнило

Татьяна Диц Сухова

потому что люди самые примитивные животные у них притупились инстинкты поэтому столько несчастий приносят сами себе

Георгий

Самолёт придумать могут, значит не примитивны.

Татьяна Диц Сухова

да но при этом не могут защитить себя от катастроф

Юрий Прытков

Гипотезу про это я читал. Там создается биополе, которое управляет стаей мгновенно.

Георгий

Не у стаи в целом, а у каждой особи оно есть и работает "автоматически".

Ирина Бабицкая

У них навигация отличная...Вожаки мудры и крепки,смена подрастает достойная....

Tu
Tutby

вероятно потому что к одной цели, в одном направлении и с одной скоростью.

Ирина Хватик

там нет руководителей, а есть вожак, который все делает наравне со всеми

Георгий

Правильно! И либералов тоже .

Ирина Хватик

равняться надо на птиц

Георгий

Да, Ирина, это самый лучший ответ.

Ирина Хватик

но они нас не слышат

Георгий

Потом пожалеют, что не вовремя услышали.

В М

есть даже специальные тренировки у них, когда птиц не одна тысяча..

Валерий Катков

Свои огрехи надо на кого-то валить. Они врали,врут ,и будут врать

Георгий

???

Людмила Токарева

потому что соблюдают свои установленные правила безопасности

Светлана Войцеховская

А рыбы в океане косяками огромными плывут,как один организм!

Георгий

Вот тоже интересно понять бы как это у них устроено.

Зоя Овосиенко

У них - "навигаторы" встроенные!🐦🐔🕊️👍

Георгий

Это верно, какая то функция автоматически работает.

Светлана Штейнбах

Не знаю,но в меня голубь вчера чуть не врезался.

Георгий

Вот это "чуть" и удивляет.

Та
Татьяна

Они-ВНЕ РАЗУМА. НЕВЕРОЯТНЫЕ СОЗДАНИЯ. Над нами.

Brown Sparrow

ну, это же не олени. они правила соблюдают

Олег Сорокин

Так самолеты в стаях тоже не сталкиваюца

Котэда

потому что каждая несет в клюве бабло!

Михаил Дроздов

Потомк что они летят в одну сторону.

Лидия Бардась

Не может быть что столкновений нет

Нина Абрамова

Там и человеческого фактора нет

Георгий

А какой есть?

Нина Абрамова

Аэродинамический фактор

Георгий

И навигационный ещё нужен к этому.