Алёна Клочкова

Вот же муть собачья.Мне не разрешали покупать одну вещь,решив за меня,что она мне как-бы и не нужна,ИМХО.Я случайно нашла недорого,но часто приходится ремонтировать теперь.А мне плешь проедают-чего Б/У взяла,надо было новое брать.Сейчас мозг промывают-продавай хоть за копейку и возьмёшь новое(а новое не разрешат-дорого и перебьёшься).Где логика?Лучше пользоваться старым,но уже имеющимся или остаться вообще безо всего?

Ответы
Анна

Почему вашей жизнью так управляют другие? Зачем вы все это выслушиваете?!!! Вы взрослый человек или ребенок 5 лет??

Алёна Клочкова

Я живу с мужем и ребёнком двух с половиной(уже чуть больше)лет.Родители с обеих сторон помогают нам и ругаться просто невыгодно.

Анна

Причем тут ругаться??? Речь идет о вежливом выстраивании границ взрослой личности. Чтобы мнение и выбор человека уважали

Алёна Клочкова

Я маме мужа уже сказала.а моим ничего не докажешь.Надеюсь на ту сторону)))))

Анна

А зачем что то доказывать? Вы купили вещь,которая вам надо и по вашим финансовым возможностям. Кому какое дело до этого???

Алёна Клочкова

Вот и именно.Отстаиваю право владения хотя бы ею))))В очередной раз в ремонт попёрла((((Зато моё)))))

Анна

🙂

Do
Doctor

Нужно сделать самую простейшую вещь : спеть "дорожную" тому, кто Вам выносит мозг своими советами))

Алёна Клочкова

От родителей не избавиться так просто,даже если разойтись с мужем.

Владимир Дружинин

Лучше быть самодостаточным и принимать самостоятельные решения, тогда и винит некого будет.

Алла К

Говорят, скупой платит дважды... если очень нужно, то купите лучше новое

Алёна Клочкова

Жлобы близкие удавятся,с гавном сравняют.

Алла К

Вы же пишете, что они теперь говорят покупать новое?

Алёна Клочкова

Толлько потому,что глаза мозолит вещь б\у.А не будет-и перетопчешься,незачем тебе,начнётся.

Алла К

не можете справиться с близкими? Может настоять на своем? Вам сколько лет?

Алёна Клочкова

Неважно.Я живу с ними.В квартире,им принадлежащей,на их сейчас деньги(свои кончились)

Алла К

тогда, если Вы полностью зависите от них, то и делайте так, как они Вам велят

Сын Первого Парня

На свои купила! Для себя любимой! Не слушай никого.

Алёна Клочкова

Первый хороший ответ.