Ви
Виолетта

Если придерживаться древнеславянского календаря, то сегодня 7530 год от сотворения мира, а не 2022 год. Что всё это значит и куда делись 5000 лет?

Ответы · страница 2
Влади Мир

Никуда не делись. Мы на планете 450 миллионов лет уже.

Владимир

Петруня похерил !! И сейчас год огненного коня ...😄

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Очепятка была там . Один пишем, два на ум пошло

Владимир Забродин

это не славянский а еврейский календарь

Timur Sa

в России год за три - вредный климат 😁

Timur Sa

Ну да, конечно. Политики не договорились - мобилизация, война, санкции... А страдают все люди, и неготовые, и несильные. 🤷‍♂️

Ви
Виолетта

Если бы народ мог определять свою судьбу!

Timur Sa

Народу этого позволять нельзя, как нельзя доверять операцию на сердце школьнику. Один известный народ взял силой власть, чтобы реализовать свои хотелки и каков результат?

Константин

Как её там - Фондерляй. В европарламенте. Так вот у неё сделали обыск в квартире власти и нашли полтора миллиона евро уворованных денег из бюджета. И её отстранили от всех должностей и завели на неё уголовное дело. Вот и лицо европейской ДЕМОнКРАТИИ :))

Ви
Виолетта

Вот и проблема то в этом...грешки прикрыты умильными масочками, красивыми патриотичными словечками...а на самом деле копни их грязные делишки...

Владимир Б

Петя срезал...Поэтому мы и в ерож....пе!

Ви
Виолетта

Спасибо! Интересный вариант))))))

Владимир Б

Европа перешла от Р,Х. в 14 веке, а Россия -не захотела опережать ( считалась -от сотворения мира) и сравнялась "для удобства"..Около 10 ка государств , которые, до сих пор живут, по своему календарю -лета исчисления! В Израиле кажется 5873 -ий год

Ви
Виолетта

Надо же! Стоит посмотреть)))))

Андрей Ким

Начали считать по рождению Христа...

Ви
Виолетта

Часто используется этот вариант)))))

Андрей Ким

Потом, когда стали набирать популярность атеисты, это летоисчесление заменили на после н.э. Это легко найти в интернете.

Ви
Виолетта

Вариантов в интернете очень много))))

Андрей Ким

Просто наберите "с чего началось наше летоисчисление". Это историсеский факт.

Марат

Богословы прикидочно определили.

Александр Боярский

Петр Первый отнял в угоду Запада.

Ви
Виолетта

Спасибо! Тоже вариант))))))))

Александр Боярский

Это не вариант. Это историческая реальность. Тем самым, он украл пять тысяч лет у истории России.

Александр Боярский

Верите? У вас есть сомнения в истории?

Ви
Виолетта

Огромное количество ответов пришло)))))))

Александр Боярский

И что, у кого то есть сомнения в этом?

Ви
Виолетта

Чего только не натворил этот Пётр!)))))) Конечно, история вещь увлекательная!

Александр Боярский

Да уж, есть такое, особенно, когда с пятого класса это изучаешь.

На
Наблюдатель

украли последователи Иисуса!!

Nikola Mahkov

-в истории!--😱

Ви
Виолетта

Ответ отличный и правильный)))))))))

An
Antonius

Петр 1 убрал!

Ви
Виолетта

Уже несколько ответов о том, что Петр 1 убрал! Видимо этот ответ самый точный, но с какой целью он это сделал?

An
Antonius

С целью превращения руских в рабов без истории !

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Это факт

Ви
Виолетта

Факт, в котором трудно разобраться)))))