Ирина

какой самый большой грех.прелюбодеяние или убийство??

Ответы
Сергей Максимук

Одного пустынника сатана искушал, вот выбери самый малый из грехов, хоть один, и я от тебя отстану, тот решил напиться, пришёл в питейное заведение, выпил, к нему подсела женщина не самого тяжёлого поведения, повела к себе, во время этого действия пришёл её муж, начали драться, он случайно мужа убил. Нет грехов больших и малых.

Ирина

да!!

Александр Кузнецов

Если Кто-то сделал плохо кому-то-он понесет наказание-ему,следовательно,станет взаимно плохо....Зачем мучить ближнего,и себя,считая,-" Что-то МНЕ не очень плохо как-то,не гадко,не совсем проняло,а ну-ка,давай,я ещё подбавлю страданий ему-и себе!!!"

Виталий Молчановский

Конечно прелюбодеяние Потому, что человек ежедневно убивает миллионы животных. И это считается нормальным. А измена женщиной в браке - это преступление, а нормальный мужчина, всегда был полигамен по Природе.

Виталий Молчановский

Как-то, припёрся я домой на следующий день к вечеру, пьяный и упал спать. Тёща была у нас. Слышу: Ирочка, он же с бабами гулял. Я напряг слух, что ответит жена. Она выдержала паузу и отвечает: Мама, наш папа гулял, брат гуляет, первый муж гулял, второй гуляет, а наши знакомые приятели - мужчины - "святые, что ли". Ты уверена, что третий муж гулять не будет? Молчанский детей любит, семью содержит достойно и меня любит. Тёща: Ну, Ирочка думай сама. И вот живём 31 год. Спасибо судьбе, что жена умная и мудрая встретилась, всё выдержала и очаг семейный сохранила.

Ирина

противные вы мужики

Виталий Молчановский

Ты опять не права... Наши плохие стороны, перебивают хорошие, иначе бы жизнь не получилась. Вот контрольный... Короче всё - готов к операции. И вот самый кульминационный момент, моей жизни. Меня положили на каталку, прикрыли простынёй и вывезли в коридор. Я решил пошутить: Вот Ирочка, наконец-то ты отмучаешься от меня, я уже вижу бабу с косой. Она меня обняла и со слезами говорит: Дурак, ты, Молчанский, я же тебя люблю. У меня у самого слёзы на глаза навернулись. Я обнял её одной рукой и отвечаю: Я тебя тоже люблю. Умница ты моя! Мне так приятно стало, а главное, что мы давно уже не объяснялись в любви. Тут меня покатили в операционную и я медленно ушёл в небытиё.

Ирина

я читала уже это.когда болеешь самое надо чтоб тебя жалели.не заслужил

Виталий Молчановский

Я вообще не люблю, что бы меня жалели, но здесь, я сам не ожидал от неё такую реакцию. Она потом сказала, что сильно испугалась, что я умру. А если любит, значит есть за что. А её любить много за что есть. У неё недостатков практически нет. Вот так Ирочка, ты тёзка моей жены...

Ок
Окей

Прелюбодеяние вообще не грех!!гаремы существуют.убийство ..там много вариантов.по неосторожности один,запланированное другой ..Все описано тщательно в ВЗ и уголовном кодексе развитых стран .

Ирина

ладно болезни.еще половая связь с женщиной оставляет след и она является энергетическим донором мужчине в течении семи лет

Ирина

чем больше мужчин тем больше энергии она отдает.а сама чахнет??

Ок
Окей

Греха не будет если мужчина содержит всех жён и детей официально!остальная измена -в список пороков входит .а их 613 штук

Ирина

ясно.а если женщина гуляет

Ок
Окей

Если глубоко капнуть то женщина гуляет по вине мужа всегда.это разумеется порок ...но не смертельно

Юрий Малиновский

Ну,если принять во внимание,что первое прелюбодеяние совершила Ева,а первое убийство её сын,то конечно первое. Тем более,что убить можно и случайно,а вот отдаться случайно не бывает....

Ирина

согласна

Юрий Малиновский

Браво

Барон Де Гофмансталь

Самый большой грех тот, в котором искренне на раскаялся. Можно убить сотню человек, по покаяться и попасть в рай. А можно украсть морковку и оказаться за это в аду.

Ирина

плохо

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Самый большой грех - убийство любви в своей душе. А прелюбодеяние и убийство - лишь следствия этого греха на внешнем, физическом уровне. 🙂

Ирина

интересно

Андрей Лопатин

Такое впечатление, что Вы Евангелие не читали, ориентируетесь только на десять заповедей Ветхого Завета. Ведь говорил Христос: - "И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; ..." (Лк.5.37.) А когда привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, "... Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень." (Ин.8.2-11.) И вообще, грех - это рана наносимая человеком самому себе, своей душе. 🙂

Дуб Дубом, Quercus Robur

сначала надо разобраться, что такое прелюбодеяние - 1, и в каком случае совершено убийство - 2......а ваще для ортодокса и то, и другой грех, т.е преступление

Марина

Ваще самый большой грех - гордыня. От нее уже всё остальное - и разврат и убийство...

Марина

😟

Я Ждал Тебя

самый большой грех - ширк поклонение кому то кроме Бога !пример - христиане,они поклоняются человеку - Пророку Иисусу

Рамиль Каскинов

Смотря с какой колокольни смотреть, с мирской, это убийство, с церковной, это прелюбодеяние

Ирина

и что

Рамиль Каскинов

Грешен?

Ирина

умирают все и грехи будут у всех определять.тут можно наврать.вывернуться

Рамиль Каскинов

Есть всякие религии,

Ирина

и что.понятия разные

The Мишка На Юге

Самый большой грех задавать такие вопросы заведомо зная ответ... вам не хватает внимания!!???

Александр Кузнецов

Все грехи-это грех и есть. Не делятся грехи на тяжкие и особо тяжкие,на легкие и безобидные!

Дмитрий Донченко

убийство во время прелюбодеяния... Либо наоборот списываются одновременно два греха?

Сергей Рымбалович

Конечно убийство! Прелюбодеяние хотя и смертный грех, но всё таки с любовью связан.

Александр Лязгин

убийство однозначно сейчас каждый второй в граждаском или в третьем браке

Ирина

вот!!если они не в браке это не значит что не грех))

Александр Лязгин

Но во-первых первое прелюбодеяние совершили Адам и Ева создание божие, во-вторых от этого родятся дети - не будет прелюбодеяния вымрем как мамонты.... 🙂

Ирина

но это же грех??

Александр Лязгин

Не согрешишь не покаешься не покаешься не покаешься в Рай не попадешь... на всё воля Бога.

Ирина

)))

Счастливый

Оба входят в большой грех..сначала убийство..а уж потом прелюбодеяние..

Ирина

да

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

полюбил - бросил...а вот если убил - не поднимешь..!!! Вот и думай..!!

Ирина

а прелюбодейство сродни убийству

Юрий Доливо

За прелюбодеяние в тюрьму не посадят, отсюда логически напрашивается ответ на ваш вопрос. Более, того, в прелюбодеянии нет даже состава административного правонарушения.

Ирина

а изнасилование

Юрий Доливо

В соответствии с 131 статьёй Уголовного Кодекса РФ изнасилование наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет. Но при чем здесь это? Вопрос то был про прелюбодеяние, а не про изнасилование.

Ирина

изнасилование не прелюбодеяние

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Ирина - читай Кодекс...!!!!!

Юрий Котляров

Я бы поостерёгся задавать такие провокационные вопросы !

Ирина

почему.сейчас прелюбодеяние в порядке вещей.как поел.попил

Юрий Котляров

Но оно никогда не встанет в один ряд с убийством !

Ирина

в религии считается.за разврат в среднии века наказывали.поза должна быть мессионерской!!

Никифоров Валерий

ибо нарушивший заповедь виновен перед всем законом

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЭТО КАК СПРОСИТЬ ЧТО БОЛЬШЕ-МЫШКА ИЛИ СЛОН😁