To
Toshik38

Веруещие в Христа и Алаха. Кришну и буду, в камень и море. Что с вами? Не ужели все по воле их?

Ответы
Геннадий Костарев

Причём тут Великие Учителя человечества?! Бог дал человеку своду выбора, человек взрастил свинство вначале в себе самом, а после развёл его по всему миру, забыв, отринув напрочь образ и подобие Божие, по которому изначально и был создан. Если желаете увидеть одного из многих по чьей воле творится происходящее, подойдите к зеркалу.

To
Toshik38

Вот в этом и истина. У каждого свой путь.

Геннадий Костарев

ПУТЬ, но не беспутство и не распутство. Существуют лишь два направления у Лестницы Эволюции: либо в Высь, либо вниз и в этом, каждый человек должен определиться самостоятельно, дабы не пойти на переработку как космический мусор. Люди уподобились животным и даже не хотят мыслить о своём будущем, чтобы осознанно строить его по своему усмотрению, потому у них вечно виноват либо сосед, либо президент! Но уже не раз отвечал многим - как мыслим, в том и живём! Время, в котором мы живём, Грозное и Прекрасное одновременно! Прекрасное - для зрячих сердцем, Грозное - для слепых и глухих.

To
Toshik38

Для вас виноваты люди. Вы овиняете кого угодно, только не себя. Если во круг вас все то что перечислено, то в этом виноваты вы. Вы один и перед собой.

Геннадий Костарев

Найдите в моих словах, где я хоть кого-либо и в чем-либо обвинял. Низшее сознание всегда ищет причину своих неудач во внешней среде и в окружающих его людях, в то время как сознание развитое ищет причины того же - в себе самом. Вы научитесь прежде читать внимательно, в противном случае, Вы никогда ничего не поймёте правильно и следовательно ничему никогда не научитесь. Даже видя перед собою белое, в нечистом сознании рождаются лишь чёрные мысли. На этом заканчиваю нашу беседу, утратившей всякую целесообразность. Честь имею.

To
Toshik38

Прочитано все верно. И подробно. Вы указываете на все ошибки людей. Но ставите акцент на себя любимого, как самого просвктленного. Спасение утопающего-дело самого утопающего. Тем более люди получили инструктаж.

Максим Jw

Человек создан Богом с потребностью верить в Бога. Поскольку миром правит Сатана дьявол, противник Бога, в мире все религии ложные, кроме одной. Найти ее можно, как в иголку в стоге сена. Для этого нужно воспользоваться рентгеном. Таким рентгеном служит слово Бога, Библия.

To
Toshik38

Так а что щас происходит?

Максим Jw

В каком смысле?

To
Toshik38

В прямом.

Максим Jw

Происходит диалог.

To
Toshik38

Я про наше время. Что то изменилось в плане отношений людских и к людям?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А во что верят атеисты? По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

To
Toshik38

Это одна из истин. Добра вам!

Никифоров Валерий

Так пуста перед нами сума, Что твои не поднимет ладони. Раз на свете есть имя Судьба, То тебе с ней тягаться не стоит

To
Toshik38

Красиво. Кто сказал?

Никифоров Валерий

Александр Мирзаян

Св
Сварожич

Что может быть по воле еврея прибитого к кресту? Кстати Аллах и Будда пишутся с двойными буквами😆😆😆

To
Toshik38

Само собой не чего быть не может. Это высшая инженерия. Но в неё влезли. Надеюсь женщины будут рожать. А то без плодныз все больше и больше.

Св
Сварожич

Жрут что попало, живут с кем попало, бухают.... Что после этого может быть?

To
Toshik38

Это программа. Это цель. Цель кого?

Св
Сварожич

Моя цель. Не надо надеяться на то что кто то управляет вашей жизнью.

To
Toshik38

Осознать это можно и жить. Смотреть жизнь. Чувствовать её.

Boris Skopenkov

Что то Вы их всех в одну кучу.... У Вас есть сомнение, что ТВОРЕЦ сотворил небо и землю и ВСЁ, что на них?

To
Toshik38

У всех есть заповеди, но их не хотят выполнять. Прикрываются религией обманываю людей. Думают многие только о себе.

Boris Skopenkov

ДА, прикрываются формальным благочестием, видимостью его; предпочитают быть религиозными а не праведными, благочестивыми...

To
Toshik38

Так Все-же все что происходит по чьей воли?

Boris Skopenkov

Безусловно. Но эта "Чья то воля" НЕ едина. Есть Воля Творца, и есть воля противостоятеля Его. Есть Древо Жизни, и есть обратная сторона его, с которой Творец Не рекомендовал брать образцы для поведения. Это и есть то, что в Библии названо Древом Познания Добра и зла.

To
Toshik38

Но выпустили дракона. Не даром Китай забором окружили.

Boris Skopenkov

Вы имеете в виду Великую китайскую стену? Любопытно, что в китайской древней духовной культуре дракон - символ мудрости...

To
Toshik38

Дракон и есть мудрость. Сатана. Если мы щас пользуемся интернетом-то он был всегда. Забыли и вспомнили. Про это все написано.

Ал
Алексей

а что хочешь правду знать или .... могу многое рассказать если нужно а не просто для вопроса

Ал
Алексей

нет сметет нас с лица земли как уже не раз было

To
Toshik38

Не на этот раз. Думаю многие погибнут, в что бы изменить что то, всегда умирали миллионы.

Ал
Алексей

могли бы жить умнее

To
Toshik38

Могли бы но не хотят.

Ал
Алексей

вот именно не хотят

Вл
Владимир.

Конечно. Это так удобно - никакой самодеятельности, инициативы и самодеятельности.😍🌹

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

КАКОЙ КАМЕНЬ ?? только маловерные пойдут на смерть ради слова бога -- или фанатки

To
Toshik38

А много верный будет сидеть дома?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

оой -не маловерные -- а как там - слабовольные и тп - остальным все по трезвому расщету и понимания дела -!!

To
Toshik38

Не исправляйте. Сказали так как есть.

Nikas Vaičaitis

Вот когда будете умирать, на стыке жизни и смерти все увидите и во все поверите.

To
Toshik38

Так я увижу яркий свет в конце тоннеля и заново рожусь где меня будут встречать люди в халатах. Смерть это лишь начало.

Nikas Vaičaitis

Может быть и так. Но я один раз уже умирал, и меня встречали ангелы. По крайней мере мне так показалось.

To
Toshik38

Выход интересная вещь. Мы проводим треть своей жизни во снах и так не чего не зная о них. Но интересно что многое приходит именно в них. Осознанный сон. Это когда ты знаешь что твоё тело спит. И можно делать удивительные вещи в них.

Алексей Я

А с вами???? Неужели вы такие наивные и думаете что все безнаказанно останется.?

Алексей Я

Надо различать где есть выбор, а где его нет. А не валить все в кучу...

To
Toshik38

Различайте. Вот у вас был выбор отвечать мне или нет? Что бы вы не делали вы бы ответили.

Алексей Я

Нда

To
Toshik38

Как то так.

Алексей Я

Видимо

Егор Сколопендрычъ

Всё - по воле камня!!! Где то в фильме это видел... Фильм пиздеть - не будет!!!

To
Toshik38

Поколение П

Егор Сколопендрычъ

Не... Я - немного постарше...

To
Toshik38

А это история. Как сериал "Бригада". Это было. Но не кому не нужна история

Виктор Ш

Вы не правильно понимаете веру в Бога.
Вы в себя верите?
Вы всё можете?

Виктор Ш

Вам кажется, что вы первооткрыватель?
И с чего начали?
А что могут Боги? Да ничего не могут, это подтекст вашего вопроса.
И вы это точно знаете. Они ( Боги) к вам не пришли и не доказали вам!
(Интересно, как вам нужно доказывать и доказать).

To
Toshik38

Зачем доказывать. Обсуждать. В этом и есть истина. Может пр дем к одному целому. Пока вижу что вро де верят, а по факту кума конфетки носит. Не обучают крестника дузовност

To
Toshik38

Зачем доказывать. Обсуждать. В этом и есть истина. Может пр дем к одному целому. Пока вижу что вро де верят, а по факту кума конфетки носит. Не обучают крестника дузовност

Виктор Ш

В разговоре просто людей можно поделиться своим пониманием, никак не переубедить!
Некоторые "знатоки" прямо пишут: А пусть Он докажет или вы сами докажите!
Дело в том, что способ доказательства

Виктор Ш

предполагает возможности человеческие! Пусть придёт и сделает!
Что сделает? А придёт куда? И вообще Он МЧС?

Elvis Costello

а что идеал должен быть по меркам людей.....не они и их желание- решает

mk
maik kunin

Спрашивается и куда он так спешил.Что таких ляпов на Земле начудил.

To
Toshik38

И они тоже есть.)

mk
maik kunin

И цезий и церконий и уран. и ........все это есть.

To
Toshik38

Как не странно да.

mk
maik kunin

Не может быть.

To
Toshik38

Все может быть. Всё.

Ду
Дульсинея

ну это ж удобно, принять своё свинство и свалить всё на богов))

To
Toshik38

Вы бот.)))) но для начало вы ДНК. Программа по которой сложен вас организм. Или проще сказать спермотозойд добравшийся до яйцеклетки. И по полочкам как кирпичики сам себя сложивший идеальный организм. И при том Автономный. Ваша задача его кормить. Но вы ещё и умеете думать.

Ду
Дульсинея

вы юлите, а значит я права)

To
Toshik38

В чем? Вы права?

Ду
Дульсинея

на колу висит мочало, начинаем всё с начало?)) ни в чём, пока👋

To
Toshik38

Ну конечно. Так же интересней. Сомнение во всем. А все проще чем кажется. Добра вам.

Александра

Нет, все исключительно по вашей воле! Не в вас же нам верить😂

To
Toshik38

Зачем верить в меня. Я есть и живой как вы. Я знаю что вы не бот или мне верить что вы не бот?

Александра

Вам придется по любому удостовериться в этом, пообщавшись со мной. Если я этого захочу. Но если я не захочу, вы так и не узнаете правду. А не захочу я, если вы мне будете неприятны или малоинтересны)))

Александра

Вы меня плохо поняли или придуриваетесь?. Вы привели аналогию веры на примере бота. Я вам ответила на том же примере. Вы кого включили сейчас? Объясняю популярно. Бог тоже открывает себя кому хочет, и если вам он не открыл себя, это не значит, что те люди которые нашли Бога, хуже вас. Т.е. претензии в гордыне предъявите еще и себе.

To
Toshik38

Так что вы поняли в евангелии?

Олег Севостьянов

От тебя зависит. "На Бога надейся сам не плошай"

Семен Отмахов

По воле камня?хммм...гммм...🖼

To
Toshik38

Кто во что верит. Кто то и в вилку. Вопрос понятен.... Ответ?

Семен Отмахов

Вилка воли не имеет,мля🖼

To
Toshik38

Но она суёт еду в рот. Она может в сё. Даёт жизнь и может её 9абрать))))афаризм.

Семен Отмахов

Ее суешь ты...в курсе?

To
Toshik38

И я вилку сую когда ем. И вы. Правду говорите.

Се
Сергей

Все твоей воле , вот и выбирай ....

Се
Сергей

Будешь верить душой и все будещь

Се
Сергей

Знать сам .. поверь ..

To
Toshik38

Так знаю. Зачем верить?

Се
Сергей

Салам Алейкум тебе брат ..

To
Toshik38

А вам салам. Создатель не требует покланения как сатана. Создатель желает признания