Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Верите ли вы в судьбу? Всё за нас решено заранее или наша жизнь просто цепь случайностей?

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Ирина

Линия судьбы. Мысли в диалогах. ✨

-Почему ты считаешь, что свою судьбу можно изменить?

-Потому,что мы все имеем возможность выбирать! Мы имеем право решать для себя, в какую сторону идти и что нам делать для создания своей жизни, осознанно выбирать, радоваться нам ,например, или грустить. Я знаю, что были случаи, когда люди осознав свои ошибки, меняли себя , своё отношение к чему либо , и у них даже менялись линии судьбы на руке! Люди ,меняя себя, избегали смерти, которая была дана им по судьбе. Нам дана сила мысли, чтобы мы могли влиять на свою жизнь!

-Это не правда! Судьба-это более расширенное понятие, нежели мы все привыкли думать. Да, я соглашусь, что в судьбе есть бесконечное множество вариантов развития событий и всё зависит от того, /весь текст сюда не умещается.
продолжение здесь: https://vk.com/public133314343?w=wall-133314343_280

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Спасибо, полюбопытствуем...

Ирина

☺️ 👌 Это мы с сынишкой общались на данную тему. Ему 15 . И он считает, что всё предопределено)) А я нет)) Вот и спорили))

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

👍

Isac Leibman

Доброй ночи. Жизнь просто цепь случайностей - это наши ошибки и не послушание. Мы слушаем, но не слышим. Человек ничего не может сделать, если ему не дано с небес. Если человек детя Божее, то неменуемо прийдёт на стязю предопределённую Богом по Его милости и любви. Многие поподают в искушение. В этот момент надо просить прощение и молится обращаясь к Богу живому, через Иисуса. Когда вы молитесь приходит очищение. Остальное за нас сделал Иисус, отдав свою кровь. Да пусть у вас будут стержень Веры и никогда не покидает любовь и радость к жизни. Счастья вам в семье вашей. Будем достойны Славы Его.

Ра
Раиса

Человек живет на этой планете, чтобы творить. Своими мыслями и поступками мы создаем свое будущее. И только от нас зависит, каким оно будет. Мы сами должны держать ответ за все, что с нами происходит в этой жизни.

Brown Sparrow

нет, конечно. слишком много чести писать для каждого судьбу и, чтобы при этом она не менялась от личностей вокруг, тоже со своими версиями судеб. чисто логически нет смысла в этой каше.

Игорь Кондратенко

Всё, что для нас кажется случайным, для Вселенной определённая закономерность. В мире всё правильно и своевременно, и всё будет, как будет, даже если будет иначе...

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Интересная версия!

Игорь Кондратенко

Не моя, эта "версия" - ровесница человечества.

Mari Man

Я верю в расчет,нет никакой судьбы.Есть тол ко то что мы делаем,и то что боимся делать откладывая на потом или надеясь на судьбу,влияние свыше и тд.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

И в этом есть доля правды.

Владимир Забродин

В своей судьбе я сам себе хозяин и то заслужил я получил сполна. Причём судьба, коль рот ты свой раззявил? Причём пожар накрыла коль волна?

..

Ты только родился, а в небесной канцелярии уже отметили день твоей смерти. А как ты проживешь отмеренное тебе время, зависит от тебя.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Интересная версия. Значит дата смерти уже определена...

..

Кому суждено быть повешенным, не утонет. Много пословиц на эту тему. Не зря же....

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Может быть и так... но, какой то тупик получается...

Viktor!Просто Viktor..

в судьбу верю!не все,но самое важное решено за нас,мы можем только следовать этим путем,может иногда внося коректировку

Rufat Al

Всё решено , но не за нас , а за всех нас и так же за все страны. Особо одаренные в том числе 😉😘🌷

Юрий Корнев

Мы сами создаем свою жизнь. Все в наших руках, а ссылки на судьбу это просто отговорки ленивых людей

Артём Глушкин

Конечно верю, ведь все кричат это враньё, так если это враньё то почему ему столько внимания

Евгений Нет

Есть у Светланы Копыловой 12 песен притч. Послушайте! Может и получите ответ на свой вопрос!

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Спасибо, послушаю.

Евгений Нет

Услышать его можно сердцем, но не ушами!

Виктор Прохоренко

Есть поговорка,не живи как хочется,а живи,как бог велит это и есть судьба,я так думаю

Ирина

Здорово.

А Б

по-молодости мы переделать мир хотим...
с возрастом понимаем, как же мы были не правы

Се
Серафим

Судьба она есть но если живёшь не правельно то изменяешь её и можешь улететь в ящик.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

А как узнать, что правильно?

Се
Серафим

Легко.

Лидия

У человека всегда есть выбор! Другое дело, что мы не всегда правильно выбираем...

Валентина Телипко

Каждому человеку от рождения определена своя судьба.И ничего изменить нельзя.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Кто же пишет сценарий нашей жизни? кому мы вообще нужны? Ведь человек- всего лишь песчинка во вселенной...

Валентина Телипко

Не знаю,кто пишет.Но я в этом убедилась,когда в 90-м году дед-чернокнижник предсказал моему мужу его судьбу.Тогда мы посмеялись вместе,а оказалось-правда.

Людмила Кочеткова

нет. Мы сами творцы своей жизни. Надо просто правильно все оценить в этой жизни