Леди Мила

Парламент Молдавии на заседании в четверг одобрил во втором и окончательном чтении проект снижения пенсионного возраста в стране до 62 лет для мужчин и 57 лет для женщин, заявила спикер парламента . Порадуемся за них?

Ответы
Anatol Solear

Не надо завидовать-зависть плохое чувство.Беда в том,что в Молдове есть некоторые особенности: существует запрет на труд пенсионеров в госслужбах ,пенсия очень маленькая,вопрос-как жить выйдя на пенсию,чем занять людей?

Леди Мила

А кроме госслужб работать негде?

Anatol Solear

А как вы себе представляете эту ситуацию-легко ли ,проработав 30-35 лет, менять профессию и работу, и главное-а кому ты нужен в таком возрасте?

Леди Мила

я не поняла, вы о чем тут пишете? что, в россии лучше ситуация? Но люди должны работать до 65, а " предпенсионеров" нигде не хотят держать.. Вот люди и остаются без работы и без пенсии. Это вас с госслужбы турнули.?

Anatol Solear

Я дал ответ на вопрос о возможности работы в предпенсионный и пенсионный возраст, когда пенсия маленькая,человеку приходится подрабатывать,а его нигде на работу не берут. Что касается меня, то у меня с этим полный порядок-есть и стаж, есть и более-менее приличная для Молдовы пенсия,и как не странно-есть предложения поработать, но уже нет желания.

Ойген М.

С такой нищетой они и до старого,советского порога не доживают не то что до 62 и 57 лет,а всё туда же-ориентируются на Европу.

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Виталина

я думаю все же это не снижение пенсионного возраста. а отказ от планируемого ранее повышения до 63.

Леди Мила

🤔

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Хочется радоваться, но надолго ли? Экономика Молдавии этого не выдержит, она и так не на высоте.

Леди Мила

🤷‍♀️

Виктор Орлов

Эта провокация с пенсией для государства обходится в круглую сумму. Нет у нас экономиста.

Эй
Эйпи

В Молдавии другие традиции, там народ почитает своих родителей

Леди Мила

👍

Владимир Просто

Та на хрена им вообще нужен стаж?! Все равно все в России!!!🤭

Николай Новиков

Сложный вопрос, вот подвохи от власть имущих потом следуют

Леди Мила

🤔

Василий Мисько

А до этого что было?Как у нас сейчас что ли?

Пр
Приду-Рок

у племени зулусов ваще нет пенсии 🤭😁

Ирина А.

В Ираке пенсии тоже нет

Пр
Приду-Рок

я ещё в детстве рассуждал про себя что мне не надо расчитывать на пенсию...мужчина должен работать всегда (пока позволяет здоровье)👆

Ирина А.

А когда иссякнет?

Пр
Приду-Рок

вот этот вопрос самый главный для меня...хотелось конечно как в развитых странах эвтаназию,но для этого надо чтоб общество было готово 🧐

Ирина А.

Так человеку свойственно желание жить до последнего а не умирать. Препинания простите

Пр
Приду-Рок

знаю 🙏

Ма
Майра

Молодцы..что я не живу в Молдавии))

Леди Мила

🤷‍♀️

Ма
Майра

))

Се
Сергей

в 55 женщина в 60 мужчина нормально

Леди Мила

было...

Кр
Кристина

За них да. а что делать с нашими?

Леди Мила

😢

Александр Мйтельштет

а платйть чем будет не сказала?

Arkadij Latyshev

Там нет такого Пэжэ, как у нас.

Леди Мила

Чего?

Arkadij Latyshev

Верховный правитель планеты Плюк-аналог Путина.

Леди Мила

🤦‍♀️

Петр Максимов

там думают о народе, а у нас....

Леди Мила

🤷‍♀️

Петр Максимов

с этого года, на 1 год подняли возраст пенсионный.

Мирбулат Аккуженов

вот это люди живут ура👏🥃🎄

Леди Мила

🙋‍♀️🎄🥂

Сергей Поляков

Молдаване да и хрен с ними

Жорж Милославский

Наверное надо это сделать

Сергей Марков

популизм чистой воды ...

Леди Мила

👎