Неизвестно Неизвестно

Почему русские не знают русского языка? Даже на международных олимпиадах по русскому выигрывают белоруссы

Ответы
Александр Харитонов

потому что в россии похерили отлаженную советскую систему образования, а новую создать, денег жалко. А в Белоруссии Батька не такой жадный. Да и разрушать все "до основания" не стал.

Юрий Малиновский

А кто сказал Вам,что наш язык правильней белорусского? Он у них,как раз,гораздо ближе к старославянскому!

Meka Tursunbaeva

Знаете очень много примеров когда сами люди определенной нации не знают свой язык,не только русский

Ildus Nurgaliev

Вы за олимпиаду по фене? И за отечественный спец-допинг-контроль, допускающий традиционные напитки?

Юрий Юров

И что с того?! Какая разница как говорить "звОнить" или "звонИть" - главное дозвониться!

Александр Кудряшов

Потому, что американцы в массе своей не-надо английского, немцы- немецкогог и т. д.

... Рус

Отсутствие профессионалов в учебных заведениях,а так же тихий геноцид русов.

Ирина

Меня это тоже удивляет.Как специально перекорёживают.Обидно становится.

Вячеслав Хисматов

Нет идеи, нет единства, нет языка. Всё как хотят наши заморские "коллеги".

Неизвестно Неизвестно

А при чем тут американцы? В школах не они преподают

Вячеслав Хисматов

Программы по которым сейчас учат наших детей, этому прямое доказательство. Уменьшение количества часов для изучения предмета, упрощение сдачи экзаменов плюс Пед ВУЗы теперь только в столицах регионов, так что это только начало.

Неизвестно Неизвестно

Тогда-при чем тут иностранцы?

Вячеслав Хисматов

А под чью дудку писали программы для школы))? Фонд Сороса в дремучие 90 до сих пор, от него родимого история наша подавалась(((((

Юрий Добронравов

Зато они знают, как правильно петь славословия своему царю-батюшке!

Юрий Добронравов

Ну, сейчас и мы не лучше. Но сидеть, сложа руки, нельзя. Нужно двигаться вперед, заставлять свою властную сволочь работать на благо народа или гнать их в три шеи. Если, конечно, хотим что-то изменить к лучшему. Тем более, что "брат у ворот".

Неизвестно Неизвестно

Только...вот опять за единороссов -ворюг проголосуете, иже с мизулиной

Юрий Добронравов

Вы не поняли до сих пор, что я не из России, а из Украины? Я даже за Порошенко не голосовал и не собираюсь. Мне по душе более решительные и радикальные политсилы, которые не запятнали себя при бывшей коррупционной власти.

Неизвестно Неизвестно

Ой-вот тут мы с вами единомышленики

Юрий Купцов

Потому что русские выигрывают на конкурсах по английскому языку

-Я Мойша, -Не Еврей.

Он так широк и могуч что никому не суждено его знать досконально.

Krisstian Semuel

один из самых сложных языков в Мире...уважуха белАруСам...

Лидия Агабалаева

Не не знают, а забывают...иностранщина заполонила.....

Артур Барановский

русский язык подминен сленгом вот он и забывается

Неизвестно Неизвестно

Это очень грустно

Артур Барановский

конечно грустно но такова действительность

Неизвестно Неизвестно

все, что сейчас происходит в России очень грустно

Неизвестно Неизвестно

как не странно казахи диктант пишут на 5-русские 3-4

Игорь Тарба

это последствия *вау, окей, ноу проблем,,,,,и тд*

Николай М*********

потому что мы обучаем детей по методу США .

Римма Катунина

..ты умудрился и здесь написать с ошибкой

Сергей Калинин

Потому что угрбили образование в России.