Та
Танюша

Какой виноград полезнее- черный или зеленый?

Ответы
Джек... Добер

Черный.. особенно его кожица и косточки. В кожице и косточках только чёрного винограда больше всего вещества ресвератрол - мощного природного антиоксиданта, раскисляющего кровь и лимфу, обладающего антиканцерогенными (противораковыми), гепатопротекторными (улучшающими кроветворение и состояние крови) и противовоспалительными свойствами, активнее чем бета-каротин - в 5 раз; витамина С - в 20 раз, витамина Е - в 50 раз. Больше всего ресвератрола в плодах чёрных мускатных сортов винограда - до 2 мг/100 г и вине из такого винограда - до 5 мг/100 мл

Владимир Н

Окрашенные сорта полезнее зелёных. В них содержится гораздо больше полезных веществ. Например, по данным американских исследователей, антиоксиданта кварцетина в окрашенных сортах в пять раз больше, чем в зелёных.

Дарьюшка Мальцева

В Москве такие морозы? Это самые низкие температуры??????

Владимир Н

Случаются, но редко.

Дарьюшка Мальцева

А самая жара-какие температуры?

Владимир Н

плюс 32

Дарьюшка Мальцева

Всегда говорили что в Москве гораздо холоднее. Оказывается не все так страшно, в Москве видимо и вправду мягче климат

Дарьюшка Мальцева

Тот, что сорвал когда захотел и покушал именно ту кисточку, какую сейчас хочешь! Мне больше нравится мускатный, но видимо он подмёрз и в этом году уже бы поспевал, но...

Michael Lvovich Kunin

Исходя из практики виноградаря !Они по содержанию -эдентичны ,Просто получение вина из красного -менее трудоемкое в отличии от белого !

Michael Lvovich Kunin

Вот и прекрасно Женщина -должна быть прекрасно осведомлена во всех вопросах бытия !Ведь -сделана -она из нашего ребра ,А значит наша плоть !

Та
Танюша

Ишь вы какие... Мы сами по себе.. А вы инопланетяне...)))))

Michael Lvovich Kunin

И тут я с Вами не согласен ,Мы ,все пришельцы из других планет !Об этом говорит и цвет кожи !И строения черепа .Глаза и нос . И даже -размер мужского достоинства !

Та
Танюша

Куда вас понесло...

Michael Lvovich Kunin

Вы -с чем не согласны ,Оппонируйте пока у меня еще не много времени есть !

Валера Каюнов

НЕДАВНО СДЕЛАЛ ОТКРЫТИЕ ЧТО САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ В ВИНОГРАДЕ КОСТОЧКИ ОНИ УБИВАЮТ РАКОВЫЕ КЛЕТКИ ТАК ЧТО НЕ ВЫПЛЕВЫВАЙТЕ

Та
Танюша

Надо их грызть?)))

Валера Каюнов

НУ ЕСЛИ ЗДОРОВЫ МОЖЕТЕ СОБИРАТЬ И СУШИТЬ ПЕРЕМОЛОТЬ ДЛЯ СЕБЯ ВПРОК ИЛИ КТО БОЛЕЕТ РАКОМ ПОМОЧЬ

Та
Танюша

Спасибо огромное, Валера, в целях профилактики наверное тоже не помешает?

Валера Каюнов

ЕСТЕСТВЕННО ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ

Та
Танюша

Умрешь с вас...)))))

Валера Каюнов

НУ ПРОФИЛАКТИКА НЕ В ЧЕМ НЕ МЕШАЕТ

Та
Танюша

Да...

Валентина Рязанова

У моей родственницы виноград зелёный, очень сладкий , думаю полезный.

Та
Танюша

А я люблю кишмиш...

Anahit (Анаит) Grigoryan

Не зелёный, а белый (зелёный не спелый)., а так думаю без разницы...

Леонид Шестаков

а яблоко какое?... зелёное, желтое с красным или бордовое?...

Та
Танюша

Зеленое

Мистер Бин

не смотря на цвет есть очень полезные сорта виноградов

Та
Танюша

Нам то неведомо.. У нас только эти сорта

Мистер Бин

ну тогда не знаю

Игорь Трофимов

Полезней для чего ? Для роста волос или против поноса ?

Ирина Гавриловна

Говорят чёрный..смотря для чего..для лёгких зелёный

Та
Танюша

Спасибо

Alisher Gaybullayev

Вы какие сорта имеете ввиду? Винные или столовые??))

Та
Танюша

Обычные, для еды))))

Alisher Gaybullayev

Есть можно и те и другие)))

Та
Танюша

Винные не буду.!!! Никогда!!!)))

Alisher Gaybullayev

Зря, у нас они очень сладкие и сочные

Та
Танюша

У нас таких не видела, и не знаю их.

Alisher Gaybullayev

Поэтому вы и категоричны )))

Та
Танюша

Даааааа...

Анатолий Дилан

Может вкуснее белый,но полезнее темные сорта!

Та
Танюша

А я кишмиш люблю...

Анатолий Дилан

Чем отличается кишмиш от изюма?

Та
Танюша

Изюм высушенный.

Анатолий Дилан

А кишмиш?

Та
Танюша

Свежий ))

Сергей

правильно.говорить -"винный и белый 😉😉😉

Та
Танюша

Хо хо, не знала!!! Простите!, исправлюсь..

Сергей

😉😉😉😉😉

Любовь Золотарева

Знаю, что черный киш-миш помогает от водянки.

Та
Танюша

Не страдаю ею... Но черный люблю больше других..

Ендурин 15

по секрету - который на столе. тот и полезней

Ендурин 15

отлично. будем есть. мне дамские пальчики нравятся и в прямом и в переносном смысле🤪

Та
Танюша

Хороший вкус у вас...)))

Ендурин 15

а то. самому аж нравится🤪

Та
Танюша

Гурманннн... ☺️😜

Ендурин 15

🌹

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...тот, что уже - БУЛЬКАЕТ В СТАКАНЕ...????

Та
Танюша

Да....вы молодец, прекрасно выглядите...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...мерси мадам....работа НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ...однако..!!🍊😁🌺

Та
Танюша

Всего доброго!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...и вам - не хварать...почаще на природу - выходить..!!!☺️🍷🍓⚓

Та
Танюша

Спасибо!

Владимир

тот.от которого дристун,не доконает

Марат

Тот, который вам приятно кушать.

Та
Танюша

Это точно..

Nick Ohsepkov

А ты попробуй зрелый,он вкуснее

Та
Танюша

А эти что имеются, вполне себе зрелые, али нет???)))))

Nick Ohsepkov

Али да

Та
Танюша

Ну вот и поговорили...))))))