Гармония Ma Non Troppo

Счастлив, сумевший превратить профессию в хобби, а хобби – в профессию. (Герчиков)Давайте поговорим о счастливчиках,сумевших невозможное-сделать свое любимое дело надежным источником дохода...Коротенько,как?Ваш совет?

Ответы
Kitton

Это редкое явление , но бывает конечно когда пазлы совпали - тут тебе и любимый институт с отл.выбором будущей профессии , тут тебе и место под солнцем по окончании учебы .Ты купаешься в любимом деле да еще и от этого получаешь дополнительную радость от огромных ден.доходов которые ох ! как тебе нужны для жизни ! ВАУ!!! Вот я в юности определился с любимий работой и даже в выборе любимой жены тоже как гов.в ДЕСЯТКУ ....НО работа не приносила больших денег ....и постепенно это повлияло на дальнейшую жизнь которая в результате ....вообщем даже не стану дальше об этом писать !!!!Единственное утешение - это то , что жена меня понимала (частично ) и даже поддерживала , но трое детей этого и на дух как говорится ....!✋😁💪

Гармония Россия

Надеюсь,сейчас все устаканилось?

Kitton

Устаканилось скореене не ради чего либо ...а скорее вопреки ценой не малых усилий ! А еще... приходит мудрость и философский подход к жизни и смерти вообще и к бытовым вещам в частности ! Сегодня ЗДОРОВЬЕ - это тот капитал , над кот. надо неустанно трудиться - это НА ВЕС ЗОЛОТА !!!Мне знакомы многие миллионеры с кот.я когда то стартовал по жизни ...половина из них на погостах , многие в болячках , что на собаке блох ....и лишь частичка из них как то не потеряли себя ни в материальном ни в морально - нравственном отношении !✋👌✌️

Гармония Россия

Я рада за вас искренне .

Kitton

И вам всего того , чего хочется ...делайте ...вернее стремитесь делать то , что хочется ...все от чего получаете не поддельную радость ! 👌✌️🌷😁

Гармония Россия

Спасибо вам за пространные ответы,не каждый здесь так отвечает.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Получил 2 высших юр. образования...
Теперь помогаю Родным и Близким - это главное!!!
И за деньги - всем остальным...
Сейчас запретили, но раньше писал дипломы и курсовые проекты под заказ...
Сейчас оказываю платные (не дорогие) юр. услуги как самозанятый и занимаюсь той же работой с школьниками и дебилами-студентами - репетиторские услуги...
С января буду платить 4% налога - СУПЕР!!!
Кто-то открывает фирмы или работает в уже созданных...
А я подумал: зачем работать "на дядю", когда можно просто составить простой договор об оказании услуг и работать... Клиент решит, с кем ему проще и выгоднее - с фирмой или с юристом без образования юр. лица...

Гармония Ma Non Troppo

👍👍👍спасибо.

Николай Скороходов

Любимое дело должно начинаться со школьной парты.. возможно технические . литературные , медицинские . военные. музыкальные и тд склонности . по ним и надо выбирать будущую профессию.. Знаю нескольких орнитологов . они любили птиц с детства. интересовались их жизнью. вели наблюдения ... эжто стало их будущей профессией . они уже ученные со стажем...Им материального вознаграждения минимальное надо было , чтобы только с голоду не умереть . но они были счастливы заниматься любимой работой и до сих пор

Гармония Россия

Абсолютно верно.Согласна на все сто!

Victor Petukhov

Hi, тов. Гармония! Во-первых я привык отвечать живым людям, а название Гармония-не знаю. То, что Вы написали - меня интересует и иметь связь с подобными людьми я хотел бы. В настоящее время я поменял свою профессию на Хобби(английский). Приходится много читать, но надо теперь превратить мое Хобби в доход. Пока что все мои дела на нуле. Нет такого предложения, чтобы меня заинтересовать. Пока.

Григорий

любимое дело источником дохода? т.е. дело для пользы и выгоды?... по уму, дело для дела делают, а доход - как естественное следствие и не самое главное, главное - развитие дела....за труд знания - ещё более широкое знание, за труд силы - рост самой силы, за труд радости - ещё большая радость...

Гармония Россия

Это я поняла давно уж.Спасибо .

Николай Дубинин

"Выберите труд по Душе. И вам, не придется работать ни дня" ...любимое дело источник счастья. А счастье не зависит от дохода. Доход, предмет не стабильный, потому не может способствовать счастью. Уже не говорю, о весьма скромном доходе, когда работа превращается в рабство....

Гармония Россия

Очень хороший ответ,спасибо.

Inna Yakobi

Привет. Это про меня. Я вначале играла в пупсиков. Шила им платья из лоскутов..Затем это постепенно перешло в хобби. Сегодня я мастер по свадебным платьям.... Хорошо что не убили интерес. Наоборот купили швейную машинку вначале детскую, потом взрослую....

Inna Yakobi

Тяжело все это... Морально тяжело....Все навалилось....

Гармония Ma Non Troppo

Оно так всегда.Если наваливается,то скопом.Держитесь.Если что,пишите всегда.Отвечу.

Inna Yakobi

Ок

Inna Yakobi

Спасибо

Гармония Ma Non Troppo

Пожалуйста.

Катерина Горностаева

Ну.. я от противного пошла. Люблю людей, люблю рисовать, но не люблю нытье. Начинала с мастера маникюра, сейчас свой салончик небольшой, 4 парикмахера и 2 маникюра, сама тоже сажусь с удовольствием поболтать и поработать с давними или новыми клиентками.

Гармония Ma Non Troppo

Класс!Спасибо🌹🌹🌹

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Закончил ВУЗ... Поработал на "дядю" и понял, что могу и НА СЕБЯ...
Оформился как ИП... Поработал... Налоги большие и взносы от 25.000 р в месяц... Много!..
Закрыл ИП и...оформился как самозанятый!
С января этого года всего 4% - налог и НИКАКИХ иных выплат!!!👍

Гармония Россия

для трех раз-это просто действительно здорово!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да!
Мед диких пчел - товар класса ЛЮКС.

Гармония Россия

это опасно?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ну, он с малолетства в этой отрасли! - медовод.
Да и внуков бы не подставлял, если б уж очень опасно... Как и на пасеке, только в дуплах деревьев и в старых полуразваленных домах.

Гармония Россия

говорят,они чудовищно злы.

Николай

Любимое дело, никогда не может быть связано с денежными потоками эквивалентом, но к сожалению нас подвели к таким реалиям жизни, что прежде чем иметь любимое дело, необходимо иметь определенный денежный эквивалент только и всего

Гармония Россия

К чему категоричность?У меня любимое дело приносит доход уже 20лет,)

Николай

Не каждому в нашем обществе дано хорошо быть устроенными, со стабильным, достойным заработком , обеспечивающим спокойное существование( и это не категоричность , а в данное время к сожалению смысл жизни)

Гармония Россия

Другое дело,согласна.

Ольга

Пробовать себя в разных ипостасях. Я пришла к нынешнему делу в 43. Сначала это было развлечение. приносящее небольшой доход и приятное общение, теперь - основная деятельность с хорошим доходом. Менеджер по продажам в страховании.

Гармония Ma Non Troppo

Мо́лодец,Ольга,браво.👍🌹🌹🌹

Natali Ник.

можно идти 2 путями. 1. если все понял про любимое дело еще в молодости, то любыми путями идешь вперед. 2. если в процессе жизни понял, что занимался не тем... нужна смелость, чтобы поменять направление. Слушайте себя лучше смолоду!!!

Natali Ник.

💐 💐 👏

Natali Ник.

совет самый главный в том, чтобы понять себя как можно раньше... если появляется хобби в юности, это может быть первым звоночком к выбору профессии. Хотя, если честно, пройдя жизнь, начинает казаться, что не раскрыты какие то способности чисто женские ( портной, дизайнер...)

Гармония Ma Non Troppo

Я ,честно,абсолютно реализованный человек,как с работой,так и с хобби.А вот люди маются....

Natali Ник.

вот может они и прочтут...

Лариса Вараксина

Для меня скорее работа стала хобби и это понятно Я слесарь от кончиков волос и до пятки и сейчас я на пенсии а что то придумываю и к счастью без посторонней помощи обхожусь сама всё ремонтирую а сейчас работаю над люстрой

Гармония Ma Non Troppo

Здорово!Вы молодец!

Лариса Вараксина

Добрый день 👍☕🥞

Гармония Ma Non Troppo

Здравствуйте,Лариса.Хорошего плодотворного вам бенька.😁🍬☕☕

Лариса Вараксина

Спасибо на добром слове🌞🇪🇪

Kitton

Так в том то и весь секрет , что счастливец всегда скмеет повернуть любой негатив превратив егт в позитив ! Но таким надо родиться...научиться вряд ли хотя...подучиться немного можно если есть сила воли и неуемное желание !

Владимир

Ну ч работаю в церкви, мне нравится там по этому я работаю бесплатно. Деньги мне дают клиенты которым я создаю нужные положения вещей, управляю состоянием их здоровья, управляю скоростями событий и т.д.

Гармония Россия

Чегоооо????

Владимир

чтобы создавать любое количество денег в любое время мне не нужна работа я могу это делать лежа на диване

Гармония Россия

с ума сойти)

Владимир

это просто управление состоянием энергий

Гармония Россия

мне это не знакомо

Александра

ой, почитайте пожалуйста рассказ протоиерея Ярослава Шипова " неслучайность всего". Ваш ник просто совсем не случайно напомнил мне об этом повествовании). Рассказ с юмором, тек что не бойтесь🙂

Гармония Ma Non Troppo

Спаси,Господи,замечательный рассказ.👍🌹🌹🌹

Александра

🙂 Рада, что вам понравилось)

Гармония Ma Non Troppo

Все так и есть в жизни.Я маленькой девочкой(7лет)лазила по лесам (стропилам)храма ,залезала внутрь.,спускалась по лестнице с высоты метров шесть,семь(,четвёртый этаж)и собирала отколовшуюся мозайку .Золотую и серебряную .И кто бы мне сказал тогда,что живя в Москве потом,я вернусь и буду работать в этом храме уже 20 лет и стану регентом большого хора.Не поверила бы!))

Александра

Вот вам и неслучайность всего! А ваш хор поет так, что не поймешь, на небе или на земле находишься?

Гармония Ma Non Troppo

Именно так про него и говорят !Спасибо вам!

Александра

Я один раз в жизни такое пение слышала. Спаси Бог!

Гармония Ma Non Troppo

Во славу Божию.

Вадим Потёмкин

Для меня лично любимое дело предпочтительнее как надежный источник удовлетворения своей жизнью. И не очень привлекает идея жизни, заставяляющей даже в любимом деле искать источники дохода...

Гармония Ma Non Troppo

Немного не о том.Ведь если вдруг...любимое дело начнет приносить деньги,вы же не откажетесь?))

Вадим Потёмкин

Не лукавьте! Вопрос принципиально по-другому поставлен... ))

Гармония Ma Non Troppo

Да,это так,но и вы принципиально не на вопрос ответили.

Muza

До поры меня устраивал мой доход от любимого дела "работала в школе и подрабатывала рисованием картин, панно, портретов", сейчас не заказывают ничего нет у людей денег. А работу свою я люблю.

Гармония Ma Non Troppo

спасибо,вам удачи и счастья.

Muza

Спасибо и Вам того же!

Евгений Мотовилов

Художники,писатели,музыканты-все они счастливые люди,потому что их занятия и любимы и могут быть профессией.А вот на счёт дохода-тут вопрос. Их оценивают,к сожалению,не сразу.

Гармония Ma Non Troppo

Спасибо

Ксения Ткачева

Я люблю литературу со школьной скамьи, однажды пришла идея писать книги - но решила начать с малого и стала онйлан - копирайтером. Это приноситт небольшой но стабильный доход

Гармония Ma Non Troppo

Класс!Успехов вам в продвижении.👍🌷🌷🌷

Ксения Ткачева

Спасибо