Та
Татьяна

Люди, не занятые уборкой и готовкой! Поделитесь рецептиками к празднику! И скажите, как вы всё успеваете?

Ответы
Борис Бабкин

Уже сделали. 4 салатика, мясо запекли, рыбу потушили. Вот Вам салатик: отварить куриную грудку, остудить, порезать на мелкие кубики; очистить крупный мандарин (можно порезать грейпфрут, освободив его от белых плёнок), порезать грецкие орехи, взять корейскую морковь (слив сок), смешать все компоненты, заправить майонезом и положить в салатник на листья салата. В этот раз в качестве салата я использовал тонкую часть листьев красной пекинской капусты. Сверху посыпал тёртым Пармезаном. Количество компонентов брал на глаз. В качестве заправки можно использовать смесь лимонного сока, соевого соуса и оливкового (или кунжутного) масла. Да, ещё, соль и перец по вкусу.

Та
Татьяна

Спасибочки!!! Как называется?

Борис Бабкин

Понятия не имею. Салат из корейской моркови с куриной грудкой... Что-то типа того...

Любовь Рябикина

Жюльен с грибами. На 4 порции. 100 грамм любых грибов, 100 грамм курицы (ветчины, колбасы, мяса и прочего, что есть), 100 грамм сыра. 2 сырых яйца, 1 не крупная морковка, 1 луковица, 2 столовых ложки сметаны или майонеза, соль, специи, зелень по вкусу. Грибы порезать (сухие вначале размочить), курицу (сырую) порезать не крупно. Морковь почистить и натереть на крупной терке, лук мелко порезать - морковь и лук обжарить на растительном масле. Грибы, курицу и поджарку смешать. Добавить сырые яйца, майонез, соль, специи. перемешать. Разложить по порционным креманкам (мисочкам), посыпать сырок и в духовку. 20-25 минут - готово!

Та
Татьяна

Классно! Не пробовала на сковородке коржи делать. Понравится, буду чаще делать.

Любовь Рябикина

Самый быстрый способ и коржи всегда получаются.

Та
Татьяна

Спасибо, Любочка!!!

Любовь Рябикина

С Наступающим, Танюша! Исчезаю на работу. Увы... до пяти.

Та
Татьяна

Счастливого дня!

Любовь Рябикина

А вам что хочется - закуски, горячее или салаты? Я завтра буду делать пельмени - каждый Новый год леплю (хотя и не только в Новый год - у меня любят). Потом тортик мой фирменный будет - готовлю его час. Очень нравится салатик с копченой курочкой и грейпфрутом - муторно только пленки обдирать, но вкусняшка. Вообще готовить люблю и все делаю между уборкой-стиркой-пробежками по магазинам. Рулетик из лаваша и пары-тройки начинок будет, холодец из индюшкиных шеек, запеченная утка в мандариновом соусе.

Та
Татьяна

Хочу рецептик, хочу все!

Любовь Рябикина

5 яиц. Отделить белки от желтков. Белки взбить, чтоб получилась однородная пена. (минуты 3-4 миксером). Начать добавлять по столовой ложке сахар (всего 12 столовых ложек). 30 секунд взбиваешь, новая ложка сахара добавляется. Затем всыпаешь (можно не всыпать) 3 столовых ложки какао, желтки, 50 грамм сливочного мягкого масла. Взбиваешь две минуты. Добавляешь 3/4 стакана муки. Выливаешь тесто в смазанную (или выстланную пекарской бумагой) форму и на 20 минут в разогретую духовку. Бисквит вкусный. Крем любой. Я делаю в пополаме - сгущенка, сливочное масло, творог и сметана.

Та
Татьяна

Попробую обязательно!

Любовь Рябикина

Салат Французский: яблоки — 2 штуки, 4 варенных яйца, 2 свежей моркови,
майонез, лук, сыр.
Салат выкладываем слоями:
1 слой — ошпаренный лук (можно без лука), смазываем майонезом
2 слой — 1 яблоко, натертое на крупной терке, смазываем майонезом
3 слой — 2 яйца, натертый на крупной терке, смазываем майонезом
4 слой — 1 морковка, натертая на мелкой терке, майонез
5 слой — сыр, натертый на мелкой терке.
Повторяем слои: 1 яблоко, 2 яйца, 1 морковка, сыр.

Та
Татьяна

Оставлю на Рождество. У меня пока традиционная "Шуба" и " Любовница"

Людмила Канивец

Варка картошки.моркови и свеклы занимает много времени. Я готовлю их в микроволновке буквально за 7-10 минут.Мою овощи не чищу,делаю на каждом несколько проколов(ножом или вилкой) и помещаю овощи (средней величины 6-8 штук) в обыкновенный полиэтиленовый пакет.Пакет тоже прокалываю в 3-4 местах и помещаю в МВ на 10 минут.Затем вытаскиваю и обливаю холодной водой. Когда остынут. чищу и использую по назначению, для салатов, шубки и т.д.

Та
Татьяна

Супер совет!!! Спасибо!

Анна Сова

Да только отвалилась от кухни, все приготовила на Новый год иду к своим родным.Сделала утку с яблоками (почти 3 кг)и отдельно рис , а детям в тостере сделала цыплят табака( в котором тостеры делаю) попробовала и понравилось, , салат авокадо с креветками Вот сейчас всех поздравлю и буду доделывать...
Всем привет! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Пусть исполнятся все Ваши мечты и желания!!!

Александр

Успеваю - легко ! 😜
Варим рыбу со специями , отдельно - лук (побольше) , моркевь (на крупной тёрке) . На сковороду - растительное масло (много) , уха ( добавлять по немногу) , лук , морковь , соль (чуть - чуть,по вкусу ) , томат паста , много . Готовую рыбу залить маринадом , остудить , убрать вхолодильник на ночь .
Приятного аппетита ! 😸

Владимир Кузнецов

Лучше всего-сесть на диету...Перед праздником...Или п не получить аванс...В Вашей грёбаной фабрике,из-за того,что руководятелы,не внесли вас в список...Как это со мной произошло 29.12.2017...Как мне хочется,чтобы Аврора снова грохнула!!!Я бы ПЕРВЫЙ надел красную повязку...И натянул бы на ляжку Маузер...С полной обоймой патронов!!!

НЕ
Наталья Емельянова

Новый год уже прошел, но еще рождество завтра и старый новый год. Может пригодиться, очень вкусный салатик. 1 Куриная грудка (копченая, жареная или вареная). 1 Груша не слишком мягкая, грецкие орехи. 2-3 стебля сельдерея, можно добавить 2 листа пекинской капусты. Все соломкой, орехи мелко порубить. Майонез. Очень вкусно.

Та
Татьяна

Верю! Время ещё есть. Могу сделать. Спасибо! Весьма креативно

НЕ
Наталья Емельянова

Сочетание сельдерея и грецкого ореха придает салату пикантный вкус.

Та
Татьяна

Обожаю сельдерей!

НЕ
Наталья Емельянова

В рождественский вечер чудесный
Хочу пожелать я добра,
Чтоб ангел прекрасный небесный
Принес вам немного тепла.

Чтоб Бог охранял вас по жизни,
Чтоб Он уберег от беды,
Чтоб все ваши тайные мысли
Он в явь превратил из мечты.

Ведь праздник чудесный и светлый,
Наполнен он весь волшебством.
Пусть будет всё в жизни прекрасно
И полною чашею дом!

Та
Татьяна

С Рождеством!

Ол
Ольга

Берешь много тарталеток и набиваешь туда все, что есть под рукой - 30 мин., чистишь много фруктов - 15 мин., засовываешь шампанское в холодильник, а коньяк к батарее - 5 мин, ставишь бокалы, тарелочки, сок, салфетки, свечи, собаку на стол - 10 мин... итого 1 час.. все готово, дамы и господа..)))))

Лидия Розова

Кто вам сказал, что успеваем ? Очень вкусно намазать отбитые кусочки говядины горчицей, завернуть в них чернослив, добавить зажаренный лук и покрыть водичкой. 40 мин на медленном огне Приятного !

Та
Татьяна

Быстренько и вкусненького!

Лидия Розова

Картофель скоро дожарится, добавить сверху квашенную капусту с большим кол-вом лука и лаврушки. Пропарится, чуть-чуть смешать по краям и, готово

Та
Татьяна

Да, да!

Лариса

А я же не знаю, что вы любите. Успеваю, потому, что никуда не тороплюсь.))))) Хотите пастрому из куриной грудки? Очень просто!

Лариса

Для запеканок годятся!

Та
Татьяна

Супер!

Лариса

У нас уже 2018 год!

Та
Татьяна

Поздравляем! Ура́аааа!

Лариса

🎉🎉😘

Алла

ГЛАВНОЕ - НЕ СУЕТИТЬСЯ! НАКРАСИТЬСЯ - УМЫТЬСЯ 😉 (так несколько раз) УВЕРЯЮ - РЕЦЕПТЫ ОКАЖУТСЯ ЛИШНИМИ!🐶 🎄

Владимир Бойко

Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие.

Василий Хотин

СХОДИЛ В МАГАЗИН......КУПИЛ ВСЕХ САЛАТОВ ПО НЕМНОГУ....И ХВАСТАЙСЯ ЧТО ВСЕ САМА......!!! Дочкин опыт.....

Та
Татьяна

Обалденный совет!!! Но я сама люблю, сама ем, сама хвастаюсь...

Алёна

вот спасибо за вопрос-то) столько рецептов скопировала))) с наступающим!)))🌹 🎄 😉

Та
Татьяна

Спасибо! И вас также!

Алёна

🌺 🙏

Александр Сгибнев

Берямъ пучокъ ничего сябе , мелко раскрошивъ , добавляемъ добавку . Блюдо готово !

Ми
Милая

У кого нету маленьких детей никогда не поймут тех у кого они есть. Вот и успевают.

Юрий. Холодов.

Мелко накрошить, и всё в одну большую кастрюлю, а потом разбираем, кому что !!!

Та
Татьяна

Поздно...

Юрий. Холодов.

Крошить нечего, или уже разобрали !!!

Та
Татьяна

Всё съели

Юрий. Холодов.

Даже мыть не надо!!!

Неизвестно Неизвестно

Меньше спать, сидеть в инете, и заниматься делом!!!! Все гениальное просто!!!))))

Алексей

Актуальное блюдо макароны с тушенкой кто то будет кушать и радоваться