Лада

Милосердие можно купить за деньги?

Ответы
Михаил Михайлович

Что с музыкой сравнится по звучанью?
Шум леса? Пенье соловья?
Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
Сравнения найти не в силах я.
Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
В любом природой данном настроении
Вдруг начинает музыка звучать
В душе; звучит на струнах подсознанья,
Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
Передавая радость иль страданье -
Сама душа, казалось бы, поет!

Daniyar ))

Нет,ведь милосердие проявляется у всех людей,милосердие не значит давать деньги человеку сидящему в подземке..Милосердие,это помочь нуждаещему,и быть в этом счастливым...

Лада

да можно подарить внимание, участие, доброе пожелание.

Александр Леонов

За деньги можно купить все. Что нельзя купить за деньги можно купить за большие деньги. А что нельзя купить за большие деньги можно купить за очень большие деньги.

Любовь

«Ибо очи Господа, обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье СЕРДЦЕ, вполне предано Ему.» (2Пар.16,9) Всевышнему Слава! Аминь! 🙌❤️🙏

Лада

😊

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты меня не торопи, я буду рассказывать тебе всё постепенно, понемногу. А то знаешь, информацией можно отравиться, как едой. Если долго голодал.

Сергей Анахин

Деньги дают власть и славу! Но за деньги не купишь любовь, талант, здоровье , уважение и это милосердие.. Это я сам придумал без всяких книг.

Владимир

можно. нельзя требовать от себя большего чем ты представляешь на данный момент. деньги платишь за обучение как стать уровнем выше

Ма
Марта

Деньгами можно помочь милосердию, но купить милосердие нельзя. Это черта характера быть сострадательным к чужому горю.

Дмитрий С

Зависит от того как понимать термин милосердие...есть например сестры милосердия и они работают за деньги☺️

Лада

Но деньги из другого источника, и это очень небольшие деньги, как можно измерить милосердие.

Дмитрий С

Измерить можно все но у нас нет таких измерительных инструментов☺️

Щелин Серёга

конечно.... возьми хотя бы больницу... как там врачи бегают вокруг богатых, а бедные в корридорах лежат....

Ants

купить можно все. можно даже построить дом милосердия. Дом Милосердия — Горячая линия: +7 (923) 355-04-55

Алёна

да.если у человека оно уже есть..вы можете купить милосердного человека для ухода за больным...

Александр Демидов

Милосердие... это духовная категория.., не материальная. А за деньги - только материальное...

Дмитрий Абжалимов

Да, конечно! Если Вы щедры и благородны, окружающие это оценят и отплатят своим отношением

Оскар Максимов

М И Л О С Е Р Д И Е---милое сердце, доброе сердце!! Оно либо есть , либо н е т !!! Его не купишь !!!

Владимир Герасимович

Нет, думаю купить нельзя, а вот выдать, не без помощи денег, пиар за милосердие запросто

Владимир Гаврилов

Такие добродетели не покупаются и не продаются. А если случилось,то это милосердие.

Екатерина

🖼оно или есть или его нет.....это проститутку можно купить...и колбасу...

Юрий

Милосердие-это свободное чувство от доброго сердца..А не по заказу за деньги..

Лада

😊

..

Отписывают же квартиры старики за свою опеку организациям или частным лицам.