Ольга

Народ. скажите пожалуйста как вы воспринимаете акции под названием "Чёрная пятница"? Положительно (отрицательно), пользуетесь скидками или считаете что они фиктивные?

Ответы
Elchin Tehmezov

Это никакой лохотрон и никакой обман. Просто выставляется на продажу товары, у которых уже прошло срок годности или вот вот пройдет. Конечно же с большой скидкой. Обычно у большинство продуктов срок годности с запасом. Те страны у которых есть такие акции, действительно заботятся о своем народе. Все честно, не хочешь не покупай. Вот что делают у нас. Продукты которые испортились изымаются у магазина, магазин получает тот же товар только новый. И ничего при этом не теряет. Завод/фабрик обрабатывает этот испорченный товар и продает за ново. И обычно их обработка физическое. На пример испорченную колбасу пускают с мясом и повторно готовят.

Elchin Tehmezov

То же самое делается с хлебом, маслом, и со всем остальным. Нормальная переработка должно пойти на химическом уровне и делаться другой товар, или очистится от вредности. Но заморачиваться этим всем в падлу. Ибо оборудование требует расхода. Так как нет нормального контроля качества, и государство позволяет такие аферы, им плевать на покупателей. Если у вас есть понятие "черная пятница" значить продукты не подлежат возврату как у нас.

Артур Корнилов

ваще пх , народ бежит в магазины , не смотря на цену , потому как в голове уже сработал триггер -ЧП мол значит и цены должны быть ниже (дадада))) ) в любом случае продадут с минимальной накруткой в 40-50% а не как до этого 200-300%, как в эльдородах чайник за 200р при закупочной цене в 36р

Св
Сварожич

Перед распродажи недели за 2 я хожу в магазины и смотрю цены на интересующие меня товары. Ещё через неделю ещё раз. Цены выростают. При распродажах цены возвращают как двухнедельные, А-то и больше. Вот и все скидки. Дёшево продают то что нахрен ни кому не нужно.

Ольга

Спасибо за ответ.

Денис Лукманов

в нашей стране это маркетинговый ход, то же обман когда дают скидку, но при этом наценка больше скидки - вы думаете, что покупаете со скидкой, а на деле же переплачиваете еще больше)

Anatolij Dridzo

Пользуюсь и не только этой. Конечно, не всё в них честно и однозначно. Но, если с умом, подходить к проблеме, то иногда получается не так уж и плохо.

Андрей

Это развод вот когда скидки на косметику сталкивался девочкам подаркипокупал написана цена 6800 -зачоркнута 12800 а в обычный день без скидок 4700

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Не фикция. Пользуюсь. Залежалый товар реализуют. Впрочем...и незалежалый тоже... В чем их смысл для продавца- не знаю.

Ольга

не соглашусь. сезонный товар вполне приличный, чтобы закупить новый .

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Я пользовалась в книжном магазине. Книги- не сезонный товар.

Граф Пупыркин

Я даже слышать не хочу такое я про это по вражьим голосам слышал ещо в 70 ые годы и в Крокодиле про такое карикатуры были

Ростислав Туманский

Они мизерны, не стоит овчинка выделки. Разве что вам нужна именно такая вещь и она несколько дешевле и вам по деньгам.

Ольга

Спасибо

Nikolai Garskov

Мы давно ухе капитал к этому дню скопили. Нас не обманешь рекламной акцией! Зря не стоит торговым сетям стараться!)))

Vadim @@@

Бред.Это очередной способ выкачки денег с потребителя.Нужно ему это или нет главное сходить и денег потратить

Гр
Григорий

Знакомый директор ювелирного показал , как это делается . В "нашу " чёрную пятницу не верю В западных не бывал

Ольга

ок

Га
Галина

Я никак не воспринимаю..Чем то удивить же народ...,только с такими скидками не удивишь...

Абдулла Шакирзянов

они весьма призрачные...скидывают типа столько,сколько изначально втихаря накрутили

Виктор Ш

Зачастую, человека нужно просто затащить в магазин, а там он купит , что и не хотел.

Анна Ромашко

Всю муру продадут. Которую никто не покупал. Я так думаю. Иначе не было бы смысла.

Нина Капкина

Они фиктивные! Наши торгаши от жадности удавятся- сделать реальные скидки!

Чио-Чио-Сан

Не участвую в таких акциях, не бегу в магазин сломя голову. Одурачивание

Борис Егоров

Настоящая ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА была у Робинзона... Всё остальное дурковка!

Дм
Дмитрий

Нет. Могут затоптать. И тогда действительно будет пятница черной.

Ольга

😁