Не Путевый Провокатор

почему у меня пригорает картошка на сковороде 🖼 ваш секрет чтобы не пригорала она ?

Ответы
Эрика Кортц

При любой жарке сковорода должна быть разогрета и только потом выливается масло.. если добавить в оливковое чуть-чуть сливочное - образуется корочка румяная и не горит (крышкой накрывается только после первого переворота) солите не сразу... в конце Если рыбу жарите - солите рыбу еще на разделочной доске и дайте ей 2-3 мин постоять. Кто не любит запах рыбы - полейте лимонным соком рыбу... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

Не Путевый Провокатор

🖼 это профессионал !

Эрика Кортц

НЕТ, я любитель но очень опытный... ГОТОВЛЮ 4 раза в день...

Валентина Рязанова

У меня не пригорает. Не надо отходить ни на минуту . Я закрываю крышкой сковороду , через несколько минут , вижу зарумянилась ( не подгорела ! ) жарю следующую сторону , сверху высыпаю лук , опять закрываю крышкой . Лук сдаёт сок на картошку , мешаю последний раз , убавляю огонь и чуть постоит на маленьком огне и готово . 👍 😋 😋 😋

Дед Пихто

Я вообще,когда жарю,от плиты не отхожу,жарю всегда на максимуме.Просто,боюсь,не понравится непрожареный лук...

Не Путевый Провокатор

ВСЕ надеваю костюмчик и иду в гости

Валентина Рязанова

Лук и не надо сильно зажаривать, его как бы пропассировать, он станет мягким и сладким. Ну вот , я не ем картошку , а тут прямо захотелось. 😋

Дед Пихто

👍Лучшее решение!

Валентина Рязанова

Моим внучатам нравится так приготовленная картошка. Внучка с улицы привела девочку угостить такой картошкой , пришлось жарить.

Muza

Достаточно масла, картошку класть на хорошо разогретую сковороду и сразу перемеать, чтобы не пришкварилась. Сразу не солить. Когда внизу появится золотистая корочка, перемешать, посолить, закрыть крышкой, и убавить огонь.

Серафима Климова

Это может происходить от того что сковорода плохо вымыта , и на дне пригоревшее масло осталось старое ! Или на не достаточно разогретую сковородку кладёте картофель , обязательно хорошо прогрейте её с маслом

Серафима Климова

Не за что , буду рада если помогла вам

Владимир Колпаков

Нужна толстая сковородка , но это чревато с другой стороны . Так что стоит хорошо подумать. Может быть такую , чтобы жене было не по силам размахнуться...

Эмма Коноплицкая

Ответ неверный: так картошка же пригорает, а не сила размаха неточно рассчитана....

Эмма Коноплицкая

Это к ответу, что нужна толстая сковородка....

Не Путевый Провокатор

на толстой сковорде не пригорает ?

Виктор Пузарин

Нагреваю сковороду с маслом, кладу картошечку и регулярно помешиваю. А вот как вы размещаете здесь фото? Напишите, пожалуйста.

Не Путевый Провокатор

самый простой способ копируете первую ,,,прямая ссылка,,, заходите сюда http://animashki.org/cvety/ и вставляете , отправляете 🖼

Виктор Пузарин

Спасибо! Буду пробовать

Не Путевый Провокатор

2 после того как написали вопрос или ответ нажмите клавишу пропустить не меньше трех раз , если не сделать этого по получится так Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Не Путевый Провокатор

точней не получится фото

Алекс Венцель

Во первых поменьше нагрев сделайте, а во вторых побольше масла и надо чаще перемешивать её...

Валентина Заворотько

нужно масло хорошо раскалить и почаще картошку перемешивать,

Алефтина Бударецкая

Картошку надо немного обсушить и сразу не закрывать крышкой.

Не Путевый Провокатор

я все вместе делаю , оказывается это не правильно

Ирина

Не подходите к компьютеру пока не пожарите картошку.😁

Не Путевый Провокатор

как он без меня , ему скучно будет

Ирина

Ну тогда не жалуйтесь на картошку.

Ирина Круглова

НЕ отходите когда готовите и конечно переворачивайте

Елена Сечкарёва

Купить новую,или почаще мешать,чтоб не пригорала..))

Lina Skljar

mozhet mokraja byla? pered haroj ee nuzhno prosushit salfetko,i brosit v gorjachhee maslo

Не Путевый Провокатор

спасибо , насилу прочитал , не люблю читать такие буквы Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила Людмила

масла не желей... или водички, на крайний случай..))

Александр Андреенко

Попробуйте хотя бы капнуть масла на сковородку

Не Путевый Провокатор

🤔 зачем ? чтобы скользила по сковороде и подала 😁

Александр Андреенко

Тогда не капайте

Валерий Свиридов

Отключить интернет на время приготовления .

Не Путевый Провокатор

он без меня скучать будет

Валерий Свиридов

За полчаса на умрёт .

Обсуждайка

умеренный огонь и частое перемешивание)))

Обсуждайка

пожалуйста

Ирина

побольше масла и постоянно перемешивать)

Владимир Михайлов

Можно немного масло сливвочное добавить

Владимир Михайлов

Пожалуйста.

Ли
Лида

КОГДА ЖАРИШЬ КАРТОШКУ НЕ СИДИ У КОМПА