Кр
Красавчик

А вы слышали, что водку хотит государство рф взять под полный свой контроль? Интересно почему?🤔

Ответы
Ав
Автор

Вообще-то она и так давно под контролем...Каждая бутылка в реестр занесена...А акцизный сбор уже лет тридцать как собирается...Тут два резона..Что б налог собрать и что б травились пореже

Кр
Красавчик

Да

Дмитрий Табунов

Хорошая мысль! То, что в 90-х государство отдало это на откуп частникам, было ошибкой.

Кр
Красавчик

Да

Arsen Beisenov

Так же как и все остальное! В Кремле сейчас только и делают, что жрут и пьют)))

Кр
Красавчик

А кокс?

Arsen Beisenov

Начиная с Путина все на нем сидят)))

Кр
Красавчик

👍

Arsen Beisenov

Решение напасть на Украину можно только в этом случае принять)))

Кр
Красавчик

Ну приняли и какой результат. Думать, вот лучшее принятое решение

Arsen Beisenov

Вопросы к Путину! Он принимал такое решение)))

Solar. System

Только водку?Я вино люблю грузинское

Кр
Красавчик

До вина руки кремля ещё не добрались

Анна

Правильно. Пусть все по ГОСТу будет.

Анна

И Вам желаю собеседников, которые будут спорить аргументированно и с достоинством. Здесь много таких!)

Кр
Красавчик

И я за

Ирина Бабицкая

Может,чтобы избавиться от поддельных ВОДОК...чтоб не травился народ...

Кр
Красавчик

О народе думают в последнюю очередь.

Ирина Бабицкая

Самогончик пусть потребляют...Первачок...Никаких проблем и вопросов не будет.🤢

~ Мне Тебя Обещали ~

Потому что это бабки

Кр
Красавчик

Учитель рисования

~ Мне Тебя Обещали ~

Не слушай его

Кр
Красавчик

Или её?

Кр
Красавчик

Ага

Дедушка Старенький

Стабильный доход.

Кр
Красавчик

А качество

Дедушка Старенький

Пофиг.

Кр
Красавчик

👍

Андрей

самопала много

Кр
Красавчик

Государство такое как рф-ия, система, не может контролировать закон и порядок. Путинская система в каждом своём законе говорит о бессилии.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это логично.

Ви
Виктория

при Петре 1 так и было. Основная статья дохода

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А при СССР не так?Если вспомнить,что после войны почти весь спирт гнали из опилок и обходился он государству в 17 коп. за литр.

Кр
Красавчик

?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну смотри.Армия была в СССР во время войны более 11000000 бойцов.И каждому надо было ежедневно по 100 грамм "наркомовских".Дед рассказывал,жрачку могли не подвезти.но боеприпасы и водку в первую очередь.А вся европейская часть СССР под немцем,где столько хлеба взять,что бы ещё армию и народ кормить и спирт делать?Вот и изобрели гидролизный спирт из опилок.А потом зачем менять технологию после войны когда народ пьёт и просит ещё.Да и работали друзья в Москве на ликёроводочных заводах,рассказывали.Я зиму с 2012 и на 2013 более 5 месяцев проработал начальником смены охраны(это 26 человек,взвод придурков)на Мытищинском пивзаводе(1,5 км. на 2.5 км. размером,Самый большой в мире и нах он такой нужен?).И сам видел чего туда засыпают.Мой совет,видишь мытищинский пивзавод ничего не покупай.Про другие не знаю.

Кр
Красавчик

Ну, алкоголь у меня свой. А вопрос про петровские времена. Навязывание употребления алкоголя. В преддверии проводимых реформ вынужденная мера. Пётр даже церковь на время прикрыл, чтоб не мешали.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А во время ВОВ не вынужденная?А потом посмотрели и решили,что так лучше и проще.

Кр
Красавчик

Вынеждено