Ал
Алекс

В земной жизни мы не в состоянии соединиться друг с другом душами, потому что нас разделяет эгоизм. Поэтому существуют процессы смены жизни и смерти в многочисленных кругооборотах, через которые проходит все человечество, становясь при этом все более подготовленным к объединению. М.Лайтман

Ответы
Ал
Алсу

То есть, всё дело в эгоизме? А ведь, что-то в этом есть, если упростить, хотя, я всегда считала, что все проблемы человечества от лени и глупости.)

Ал
Алекс

лень и глупость это тоже обязательные условия воспитания души

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда ненужна Жертва Хреста 2 Коренфянам 15:12-27 если Христос васкрес то и хрестовы васкреснут , и васкрисенье утрачивает смысл ...

Максим Jw

Слабая интерпретация.