Вадя С Хитровки

Купил я тут буженинки, а она, блин, уж больно суховатой оказалась: без хрена или горчицы - ну никак не идёт. Теперь "репу" чешу, как её можно использовать.. мелко порубив, добавить в салат или в пиццу? Как вариант: в тот же Оливье, вместо колбасы? Не выбрасывать же.. Кто-нибудь из вас сталкивался с похожей ситуацией? Какие будут предложения, может поделитесь рецептиком?

–1
Ответы
Характер- Не Подарок

К слову, Оливье изначально готовился с мясом, а не с колбасой! Вообще всякие мясные деликатесы , которые не употребили сразу, убираю до времени в морозилку - очень хорошо в солянку (суп) разного мяска положить. Был случай у меня. Купила на пикник куриные окорочка -гриль. И скушали не все, осталось 4 штуки. Что делать? Срезала мясо. Отдельно на сковороде припустила лук и морковку. Всё смешала, прокрутила в мясорубку- получилась отличная начинка для пирожков или блинчиков!!!!! С тех пор специально отвариваю курицу, тушу в этом же бульоне лук и морковь и делаю начинку для блинов!

Елена Z

Ингредиенты:Буженина - 150 ГраммЯйцо куриное - 2 ШтукиМорковь - 1 ШтукаКартофель - 2 ШтукиЛук зеленый - 20 ГраммЛук репчатый - 1 ШтукаШампиньоны маринованные - 100 ГраммМайонез - 70 ГраммСоль - По вкусуПерец черный молотый - По вкусуПодсолнечное масло - 20 Миллилитров Слоеный салат ,делается как селедка под шубой..

Вадя С Хитровки

Попробуем.

Елена Z

Вареные овощи на терке,остально мелко рубить..

Татьяна

сухая или жесткая? буженина - это не ветчина, она в принципе довольно сухая, жирок спасает положение.... ну, а по части использования: если нашинковать совсем тонко и сделать ролл, шаурму или действительно в пиццу/пирог, то как по мне, это лучшее решение

Вадя С Хитровки

мы тут тоже мелко её порубили и в салат, со стручковой фасолью, яйцом, под майонезом - очень вкусно получилось

Татьяна

👍

Сергей Аяров

В сковородку 2 ст. Ложки простой воды и тонкими дольками туда, как вода выкипать начнёт масла, лука, помидоров чери и яйца или омлет, можно пюре туда, вместо яиц.

Валерий Егов

То, что суховата, это не плохо. Значит не прыскали соляной раствор. Теперь с хреном и огурцом. Или оджарить с яичницей.

Св
Светлана_Светлана

Все просто. Не ешьте с 8-00 до 20-00 ничего. Как придете домой съедите буженину с хлебом и запьете чаем. Баиньки.

С Э М

Может попробовать в микроволновке прогреть с парой ложек воды в закрытой посуде, как вариант

Зм
Змей

Поджарь лучка, добавьнемного томата и воды и протуши. В оливье не пойдет, мягче не станет

Вадим Иванов

Можно слегка пожарить с маслом, размягчится. А без хрена и горчицы буженину есть грех...

ид
иван дьяков

Нареж тоненькими ломтиками и налей майонеза. На раз два три закончится.

Вадя С Хитровки

Да мы уже салат сделали - буженину мелко порубили, со стручковой фасолью, яйцом и под майонезом. Неплохо получилось

ид
иван дьяков

👍🤝 мясо, оно в любом виде, мясо.

Михаил Гехт

просто с соусом. Наспех - с майонезом. А если ещё и яичницу проложить...

Вадя С Хитровки

Точно.. в яичницу. Надо будет так и сделать

Михаил Гехт

НА яичницу, сверху можно соусом от сухости

Кирилл Морозов

Мажешь на кусок хлеба масло, сверху - буженину. Промокнет.)

Максим Jw

На вкус и цвет вариантов масса 🙂 лучше всего - в солянку 🙂

Екатерина

не буду советовать...думаю Вы уже управились))

L….

Я либо пиццу либо в солянку мясную добавляю

Остап Бендер

отдайте собачкам они вам будут благодарны

Z-Мимокрокодил-V

Суховатая - значит срок годности истёк.

Фёдор Сорокин

Протушить ещё попробовать если только

Эвелина

Сделайте пицу,будет обалденно вкусно

Си
Силвер

Сушёное и вяленое хорошо идёт к пиву