Алексей Подшибякин

Можете ли дать определение счастью?

Ответы
Людмила Преснякова

Да могу!!! Счастливые дети , здоровые внуки , внучатые племяники у меня их много !!! Глядя на моих родных я счастлива!!!!! Здоровья им мира и добра!!!! НУ КАК ТО ТАК!!

Алексей Подшибякин

Какой суперпозитивный ответ. Спасибо!

Вл
Владия

Пиковая эмоция удовлетворенности, субьективная??

Алексей Подшибякин

Объективность - суть определения

Вл
Владия

Обьективного счастья не бывает

Алексей Подшибякин

В чем то соглашусь, но речь идет лишь об его объективном определении, "формуле". Если эту "формулу" вывести невозможно мне бы очень хотелось выслушать аргументы

Вл
Владия

Обьективность в том, что это субьективный пик и бывает у каждого свой... есть коллективные ценности- свадьба, ребенок, исцеление.... сопричастие с целым... единение...

Тамара

Его надо чувствовать, а не определять

Алексей Подшибякин

То есть дать определение не возможно?

Тамара

Можно, но это понятие очень объемное

Алексей Подшибякин

Разве так? Не согласен, оно всегда очень конкретное и реальное

Светлана Беляева

Счастье-это гармония с собой и миром

Алексей Подшибякин

Гармония здесь ключевое слово. спасибо

Галина Шафрановская

Счастье,это когда тебя понимают!

Алексей Подшибякин

Тогда что такое понимание?

Галина Шафрановская

Эту сакраментальную фразу сказала не я.Это цитата из фильма.

Алексей Подшибякин

Но вы ее "понимаете"? )) Вот я и просил пояснить

Олег

Это всё - зашибись, ОК!

Тимур Аязбаев

да конечно ☺️

Тимур Аязбаев

вообщем будьте счастливыми ☺️

Алексей Подшибякин

Мое определение счастья - гармония между необходимым, возможным и желаемым.

Светлана

беззаботность

Алексей Подшибякин

Сумасшедшие в психиатрической больнице абсолютно ничем не озабочены. Они счастливы?

Светлана

Все люди немного сумасшедшие, это доказано .Сравнение у вас с психиатрической клиникой....странное..такое ощущение, что вы живете по соседству.

Алексей Подшибякин

Нет не живу по соседству. А пример мой четко иллюстрирует ваше представление о счастье. Надеюсь вы осознали его абсурдность

Лена Кольцова

Еслиб знать

Алексей Подшибякин

Ваше определние