ДА
Денис Алексеевич

Как считаете, принцип "Не служил - не мужик" действительно актуален? Ведь мало кому известно, что министр обороны Сергей Шойгу и, в прошлом, спортсмен Николай Валуев, а также замечательный певец Николай Расторгуев - не служили. А такие, как стилист Сергей Зверев и певец Борис Моисеев - служили...

Ответы · страница 4
Сергей Дейкин

а это всем известно))) но если последние шоумены и им хоть зоопарк хоть остановка не важно то кожугетович яркий пример стёба власти над нами!!!

ДА
Денис Алексеевич

Если тебе кажется, что власть стебётся над тобой, то это твои проблемы. Мне высказывать это не надо

ДА
Денис Алексеевич

Просто я не уважаю кухонных или диванных героев, которые болтают и критикуют власть по интернету, нежели чем-то своим увлечены

Сергей Дейкин

вопрос вполне диванный )) Вы только что нахамили самому себе и этого не поняли ))) спасибо рассмешили))) такие клоуны заполонили всё пространство(( как жаль

Ол
Ольга

А по-моему, это не показатель мужика, если это только одно его достижение, и ничего больше в жизни не добился, короче, больше нечем гордиться...

Ни
Ника

Это не совсем правильно, в Израиле, служат и женщины , и мужчины. Они защищают свою Родину. Думаю служба в армии должна быть направлена на это.

*K
***@ Kiska @*** Margoshka

Нет конечно не актуально ведь есть мужчины которые служили а ведут себя как бабы а есть и не служившие доказавшие что они настоящие мужики

Наталья Пашко (Кулик)

У каждого в жизни свой путь, свои цели и мечты. И только малюсенькая часть мужчин хотят быть военными, вот пусть они и служат по контракту.

Тагир Миркин

Не то чтобы не мужик... Просто школу жизни надо пройти каждому мужику, это либо спорт-интернат либо кадетское училище или что-то подобное.

ДА
Денис Алексеевич

Школа жизни - это когда ты вылез из кредитов, оставшись в трусах и с имуществом! вот ЭТО школа жизни, а армия - это детский сад

Тагир Миркин

Ну значит не задавай глупых вопросов про то кто ходил в армию, а кто нет)))

ДА
Денис Алексеевич

Я сам решу. что задавать, а что нет. Если не нравится - иди лесом!

Зульфия

Я с этим мнением не согласна. У нас один сын служил, другой- нет. Оба хорошие мужики, надёжные. Женаты. Уважаемы в кругу друзей и на работе.

Ри
Рина

ЗдОрово подмечено! Но, я за исполнение закона, каков бы он ни был. Как сказал один мудрый человек: "отдавайте кесарю кесарево, Богу-божье!"

Лена

Разные ситуации бывают. Но вот на госслужбе по закону должны быть только те, кто служил. Значит для них это верно: не служил - не мужик.

ДА
Денис Алексеевич

Это таким образом повышают "популярность" армии

Лена

Популярность можно повысить только порядком в армии. И если молодые люди, отслужив что-то почерпнут хорошее и нужное для себя, тогда и откосить никто не захочет

ДА
Денис Алексеевич

у нас по другому не могут, видимо

Лена

Такая наша судьба

Сергей Евдокимов

Лично Я - о ваших УТВЕРЖДЕНИЯХ просто не ЗНАЮ!... Поэтому не сужу... Вам виднее, раз уж Вы это ТОЧНО ЗНАЕТЕ, а не услышали со-стороны...😉

Кенкен65 И56Г56Г

зверев кстати молоцец. Встал и пошел заступился за озеро байкал, пока все сидели и языками чесали... и даже не важно служил он или нет

ДА
Денис Алексеевич

И каким образом он заступился?))

ДА
Денис Алексеевич

Да на пикет любой дурак сходить может, особенно если ему нужно пропиариться... или заработать. Но в его случае это просто пиар)) Об этом не задумывался?

Кенкен65 И56Г56Г

он не тот человек которому нужен пиар

ДА
Денис Алексеевич

Хах)))))))) Ну не знаю, я спорить с тобой ли, видимо ты не знаком совершенно с этой кухней)) У нас же в стране сейчас, в определённых кругах, собираться и обсирать власть, а повод не важен - главное обосрать и напомнить о себе. Именно так звёзды шоу-бизнеса и поступают - кто-то на митинге что-то скажет, кто-то специально для папарацци как бы "случайно" даст кадр, кто-то в говно-ток-шоу драку устроит)) А повод всегда найдётся - хоть Курилы, хоть пенсионная реформа, а сейчас про храм в Екатеринбурге кукарекают) Ну если звёзды шоу-бизнеса делают всё для напоминания о себе, то остальное стадо майданутых хочет расшатать ситуацию в стране)

ДА
Денис Алексеевич

А если человек не шоумен, но всё равно ходит на пикет, то это просто бездельник или продажная шлюха, но никак не мужик)

Сергей Махиня

Нет не актуален-- сейчас в армии реально не учат защищать и ваевать, как было раньше-- поэтому не надо там в пустую время свое тратить

Асад Айданов

довольно спорный принцип. Мужик может и не служить в армии, но иметь колоссальные достоинства, которые и не снились военнослужащим

Fenia Fradkin

Да при совке воинская повинность приравнивалась обязательной для всех и для косых и для хромых.По сути это было временное рабство.

Ольга

Мужик он или не мужик - это зависит не от службы в армии. Армия тут вообще не причем. Это зависит от черт его характера и воспитания.

Светлана Орлова

Думаю,не актуален.Главное быть мужчиной- в поступках.Мужчина - это тот кто не подведёт в трудную минуту,на кого можно надеяться.

Сергей Кулаков

Мужик он и в Африке мужик-это актуально,а если не служил значит есть причины,вот по причинам и надо делать выводы.Наверное так?

Акмарал Аманкосова

Главное вопрос не в этом "служил или не служил"- кто служили не все мужики, и поступки и т.д. Суть в том остаться мужчиной душой

Ольга Веляева

я не люблю военных,из них очень мало нормальных,не актуально служить в наших армиях,сделают дураком,или больным,одно и тоже

Андрей Ростовский

раньше почетно щас я бы не сказал .да и раньше то тоже с натяжкой.Смысл слова служить подменен был. и смысл слова отечество