Е'kat'ерина Vitolden

Почему стрижка собак дороже,чем человеческая?))

Ответы
Кс
Ксенон

Отличный впорос! В среднем на стрижку чуловкка с мытьем и укладкой уходит 20 минут. В среднем подстричь того же йорка 1,5 часа. У парикмахера вы стрижёте только голову, которая имеет относительно правильную форму шара. Собака стрижется вся. Там и тело и лапы и гениталии и маникюр и педикюр и голова и уши. При стрижке у парикмахера клиент сидит. Собаки же крутятся, вертятся, кусаются, лают, царапаются, куда-то спешат всегда. Часто надо до стрижки еще расчесать колтуны, в которых можно обнаружить все образцы флоры и фауны. Да и в принципе приходится работать с неприученными животными, которых хозяева заботливо запустили.

Alexander Alexeev

Друзей не выбирают, он один, если не предаст, так что стригите друга, если не работаете:Здравствуйте, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=143851529673583&set=t.100022782408485&type=3&size=480%2C480не знаю почему, скопировал на Facebookе, нате чат https://leg-ko.biz/ref/s030362 и для пополнения туда - http://dizcoint.ru/?i=8633, нужен пайер кош, купить24 оборуд, и снимать деньги(собрать с оборуд., каждый день) 10 руб бесплатно (начните с них, посчитайте, прикинте и в инет-магазин, собрать можно сразу -дизы в мин.)👍 👋

Александр Фисинчук

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя

Мальбонте

1. Грумер распутывает колтуны
2. Обрабатывает всё тело
3. Чистит уши
4. Чистит задний проход (да, а вы думали это работа мечты?)
5. Чистит глаза
6. Большая часть "клиентов" неспокойные
7. Укусы и царапины - дополнительная "оплата" грумера
8. Подстригает когти
9. Животное может справить нужду на месте (+ дополнительная уборка рабочего места)
10. С человеком можно найти общий язык.

Мальбонте

Нет.

Кс
Ксенон

Ды

Мальбонте

Нет, это их работа.

Кс
Ксенон

Выслушивать стенания хозяев?)

Мальбонте

Читай, что написано в ответе.

Великий Новгород

Красиво , вы же не делаете себе на голове и гигиену и коготки и всякие узоры и в ушках вам пух не удаляют, не так уж и дорого. Мы к одному мастеру ездим, вернее они сами приезжают и забирают и потом привозят уже красивого, чистого и надушенного.

Sergei

Потому что кроме стригущих инструментов используются также приспособления, удерживающие собак в определённой позиции. Кроме того, вместе с этим собак ещё полностью купают. Всё это и создаёт дополнительную стоимость.😏

Сирень Крокодиловна

Попробуйте сначала сами подстричь и узнаете почему. Я парикмахер (людей стригу) ,летом решила кошку побрить . 2 часа ! 7 потов! Ну нахер! Я тоже раньше задавала этот вопрос и не только я , теперь я знаю почему .

Наталия Семенова

ну, вы же вряд ли кусаете парикмахера при стрижке?)) Хотя у меня был случай, парикмахер категорически отказалась стричь трехлетнюю дочь. Один раз малыш тяпнул ее за палец, с тех пор детей не стрижет))

Александр Жаров

Так человеку ж можно сказать, например, наклоните, пожалуйста голову туда или сюда. А псине как-то глубоко плевать на все такие просьбы, вот и проблемы, которые и поднимают цену стрижке. :)))

Андрей Пятков

Они не умеют подсказывать, что вы их начали не стричь а уродовать.... И шерсть растет дольше.... и накинуть на этот позор ничего не получится.....😀 😀 😀 😀 😀 😀

Владимир Нестеренко

Вааша стрижка в придачу с улыбкой дороже стрижки любой собаки аж заикаться начал, очень впечатляет, с ума сведет, в омут затянет, и фамилии не спросит, так держать коси их

Manuk Khachaturov

Потому что 'человекам' стрегут только голову а там всё тело собачки. А если посчитать всё тело человека с депиляция и и т.д. то думаю 'человек' будет дороже! ))))))

Станислав Бондаренко

Денег девать некуда, особенно девочкам, которые сидят дома и ни копейки не заработали за свою жизнь и которые потом будут выкинуты на помойку жизни..............

Татьяна Литвинова

потому что человек сидит, чего часто не скажешь о собаке, да и шерсти у нее больше, чем волос. и потом моджельная стрижка делается дольше у собак, чем у людей

Мурат Джумагажаев

Да потому что люди глупеют с каждым днем .уроды .эти деньги могли бы помочь кому то .а они га стрижке на жопе пусть прически делают и показывают

Ruslan Golubev

Потому , что собаки ценятся дороже людей ,делайте выводы ,кто дороже человек или собака ,и не задавайте тупые вопросы ,это и так всем очевидно

Vladimirs Cucukins

Потому как не является остро необходимой и по площади и жесткости материала труднее людской (карманные недоразумения не рассматриваются).

Игорь Алфеев

Шерсть требует специального навыка и инструмента.Так же собака может по разному реагировать, что тоже требует специальной квалификации.

Сергей Логинов

И не только собак, но и кошек тоже, работа грумера связана с риском, кошки бывают намного опаснее собак во время стрижки или вычесывания

Алекс Венцель

Человек во время стрижки не кусается, а от собачки всего можно ожидать, поэтому плата за страх значительно повышает цену услуги...))))))))