Аля

Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.

М. Булгаков

Ответы
Дмитрий Донченко

Сильно, всегда восхищался ЭТОЙ фразой, хотя у Булгакова их много, но, увы, как не пытался именно прочитать "Мастера и Маргариту" не получалось до конца.

Аля

Честно, не читала. Видимо ещё не время.

Дмитрий Донченко

Ой, не надо слишком много баек связано с этой книгой. Я для души "Собачье сердце" - мощь!, хотя очень много книг и других авторов. Алекса Орлова прочитал недавно "Великий князь" про Олега. Мощь, только... надо ровно 50 страниц перетерпеть, хоть книга и толстая, но за сутки прочитал. А саааамая любимая Роджера Желязны "Хроники Амбера", книжка более чем на 3000 страниц, но перечитал 7 раз... надо найти свою книгу. Книга лучша. Там подсознанием сам представляешь персонажей и "режисуру", а в фильмах навязывают... В детстве "подсел" на Джона Кризи сериал книг про "барона" - вора, так с первой зарплаты купил синий костюм и горчичную майку, так засело...

Аля

Меня сейчас вышивка затянула.

Дмитрий Донченко

Все, замолкаю, не перепутайте количество петель. Счастья.

Аля

Спокойной ночи.

Дмитрий Донченко

Сладких снов.

Дмитрий Иванов

Современная трактовка:" ...не отличаетесь друг от друга стремлением отличаться от ВСЕХ..."

Игорь Зверев

И все довольны и все...долгожители... ибо смех -жизнь продлевает!

Николай

Не грех смеятся над однообразием,грешно не увидеть отличий

✨Т
✨Таньюша✨

Муть какая))

Аля

Зато ваши вопросы все высокоинтеллектуальны.

М(
Макс (Феникс)

Это про китайцев что ль, для нас они все на одно лицо😊

Татьяна Троицкая

А че нибудь свое?... Булгаков он и есть Булгаков.

Аля

Не заламывать в мольбе больше рук
И не ждать словно манны твоих смс
Эта встреча горчит сильней прочих разлук
Я не знаю как дальше пытаться с тобой быть нежней

Моё сердце стучит все ровней и ровней ты прости!
Не могу я до дрожи тебя больше ждать
Обливать по ночам как когда-то слезами постель
Не по мне теперь и не надо меня осуждать

Я прощаю тебе эти ночи без сна и мольбы,
Что просила у Бога тебя у меня не отнять
К моим чувствам остался ты слеп и увы
Смог меня на неё так легко променять

Я не плачу уже. Все прошло, зажило и теперь
Стала жестче, циничней и даже груба
Убедить меня в свою жизнь кого-то впустить, поверь
Низачто и никак... Никогда... Никогда... Никогда.

Аля

Мой Сыночек, мой маленький принц...
Моя любовь к тебе без границ....
Я люблю тебя, солнце моё...
Пускай счастье с тобой будет ночью и днём....
Ты улыбка моя, ты надежда и свет....
И дороже вас у меня никого больше нет....
Вы с братишкой дружите, не надо возьни....
Пусть у вас впереди будут светлые дни....
С Днём Рожденья тебя поздравляю, родной....
И всю жизнь буду рядом я сердцем с тобой....
Настоящим мужчиной ты будь у меня....
Чтобы я за тебя была очень горда.... (сс. 24.04.2017г. 07.07)

Ал
Алекс

а можно я не буду смеяться над вами?

Игорь Фолимонов

Хм....а с какого это произведения ?

Ильин Дмитрий

Почему должны смеяться над тобой

Баласанов Тигран

Плакать надо, а ему смешно было

The Мишка На Юге

Снобистское высказывание

Дед Пихто

И все это очень смешно.

Пан Стефа́н

А где это у Булгакова?

Аля

Честно, не знаю.

Пан Стефа́н

Ну вот ... Как же так.

Аля

Просто понравилась фраза. Мне что нравится, тем стараюсь тут поделиться. А некоторые оскорбляют, хамят и обвиняют в плагиате. Хотя ни одной строки чужой не присвоила себе ни разу

Пан Стефа́н

А мне не жалко. Воруйте сколько хотите! Не у меня же ведь! И не деньги. А чьи-то слова из интернета! Да копируйте Вы их хоть тоннами!! 😊😊

Аля

Ну при чем тут "воруйте"? Воровство это присвоение себе чужого. Я ни одного слова не присвоила себе. Если спрашивают, то честно отвечаю.

Владимир Владимирович

И молодец и слов нет

Brown Sparrow

мания величия)))

ДА
Дмитрий Абрамов

Ну и где вопрос?

Александр Максимов

точно подметил

Юрий Василюк

да,это правда

Наталья

ага

Дмитрий Кипелкин

🌹