Кр
Кристина

Для чего столько вырубают леса, и куда его потом девают, если мебель делается из дереворстружечной плиты(ДСП) или из отходов деревообрабатывающих производств(МДФ)?

Ответы
Николай Галыгин

Это не совсем так,в строительстве древесина востребована до сих пор вкличая строительство домов,а ДСП и МДФ-это лишь отходы переработки древесины,причем еще и вредные с экологической точки зрения в основном идущие для ширпотреба. Настоящая дорогостоящая мебель делается из древесного массива а не из плит. Кроме того много древесины идет на изготовление бумаги в частности ель.

Dimitri Pawlodarski

Мебель из дерева конечно делают,правда она очен дорогая и долговечная,нивсем покарману,продаётся в брендовых магазинах,она расходитса по дорогим офисам,гастиницам и т.д.да и в простой мебели тоже есть некоторые детали. А ДВП,ДСП,это васнавном для бедных. Заграницу гонят,а себе,ДЕБИЛЫ,делают из отходов,проктически из мусара.

*nik *

ДСП и мдф это на 80% береза и осина - досок из этой древесины не получится только дрова. Сосна и ель идут на доску. Но она широкой быть не может по своей природе - диаметру ствола. Доску сушат и склеивают подбирая по рисунку. Получается мебельный щит или массив. Это дорого и в производстве и тем более мебель. Как то так)

Нина Капкина

На продажу за рубеж На дрова. На дома частные, из бревен или бруса. Сейчас есть проекты многоэтажных домов из бруса (дешевый материал). На бумагу. Помните, когда в школе макулатуру собирали, были лозунги типа: "Собрал 100 кг макулатуры - спас от рубки одно дерево"?

Николай

Убей бобра, больше спасеш)))

Кр
Кристина

Почему бы не использовать прессованный мусор как это делают в Японии -это поможет сохранить древесину.

Николай

Мусор это дорого.

Кр
Кристина

Как это , дорого. мы его все равно выбрасываем.

Николай

А могли бы и не выбрасывать. Подготовить мусор к работе еще дороже чем бригаде вытаскивать гвозди из старых досок.

Andrey Vischivkin

ДСП придумали для утилизации отходов лесопереробатывающей промышленности и порубочных остатков (ветки, сучья и пни). А переводят на стружку баллансовые бревна. И за котдон бревна гонят со страшной силякою. И бумаги мв потребляем много.

Rafail Kanyukaev

лес идет для парфюмерной промышленности, фармацевтической, но в основном на строительство и переработки на доски и другое, из цельного дерева мебель будет стоить в разы дороже чем из ДСП и других

Vladimir Belyakov

Лес который срубили отправляют составами в Китай, а местному населению оставляют лишь пеньки. И возможно, и эта территория с вырубленным лесом скоро станет Китайской территорией.

Михаил Рыбасов

В Китай гонят, а из остатков ДСП и МДФ делают для нас. С настоящего леса мебель не для простого народа. Это раньше было все из дерева, начиная домом и кончая ложкой.

Ярослав Русланович

Из леса основной частью делают стройматериалы. Мебель из массива дерева то же производят, но она намного дороже и эксклюзивнее, чем та, что из ДСП и двп.

Кр
Кристина

Просто двигать ее очень тяжело. а у нее как и у меня постоянно менять мебель местами создавая новый интерьер.

Ярослав Русланович

Продайте антиквару, или мебельщикам.

Кр
Кристина

У нас таковых нет. Просто думаю забрать к себе в спальню, если выдержит пол и не провалюсь на этаж ниже.

Ярослав Русланович

В Саратове есть. Забрать к себе, то же нормальный вариант.

Кр
Кристина

Саратов точно отпадает. Туда вести надо людей нанимать, машину. Проще перевезти к себе.

Че
Человек

Более 70% древесины расходуется на производство бумаги. Около 12% - строительные и отделочные материалы, 14% - мебель, 4% - все остальное включая топливо!!!

Владимир Дружинин

Мебель разная бывает. А деловая древесины используется в строительстве. Без древесины никак. В нашей стране к древесине относятся безхозяйственно.

Просто Кот

неее такая мебель для бедноты..все дорогое делают из ценных пород дерева..больше всего дерева идет на доски.которые применяются где угодно

Спортивная Школа 3 Г.златоуста

пока не действуют в полной мере законы, лес воруют и делают деньги,в стране похоже действует "группа" под прикрытием на самом высшем уровне

Михаил Трусов

если в СССР и царской России мебель делали из дерева то сейчас из ДСП а Европа и Америка не все но в основном из дерева поэтому и вывозят

Сергей Селищев

Вы спросите того кто этим занимается. А также китайцев куда вывозится весь этот лес Российской Федерации и кто в этом заинтересован.

Николай

На стройки много идет. Делают леса и переходы через траншеи и ограждения, кабельные катушки, ящики, щиты распорки а после в помойку

Кр
Кристина

Значит нет настоящего хозяина, чтобы рационально использовать лесные ресурсы.

Николай

Самое рациональное отдать дачникам на дрова. Потому как ставить бригаду для выдергивания гвоздей и сортировки совсем не рационально

Кр
Кристина

Да уж....

Олег Кочетков

У нас кроношпан как раз эту лабуду и выпускает, туда везут самый самый первокласный лес, а кривые стволы они перепродают на дрова

Shamil

Финам прямая железная дорога построена из глубины леса , деловой материл туда со стороны Карелии, а отходы в России оставляют

Кр
Кристина

Хитро.

Shamil

Не то слова , ведь от этого леса все чиновники кормятся

Дмитрий Черных

в Китай продают кругляк, они перерабатывают и нам его же по бешенным ценам впаривают.И не только в Китай продаем лес.

Igor Anisimov

Из древесины делают почти все . начиная с бумаги и пищевых продуктов и заканчивают противозачаточными средствами.

Igor Anisimov

Не пойму для чего тебе это?

Igor Anisimov

Ну, а если ты хочешь хороший вопрос ; Скажи одним словом -- Почему электродвигатель вращается? Вот его подключишь к сети и он начинает крутиться?