De
Deribas

Почему у графа Суворова Александра Васильевича почётное прозвание граф Суворов-Рымникский?

Ответы · страница 3
Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

за освобождение этой местности

De
Deribas

Тама две местности было - за которую из них?

)))))))))спроси что нибудь полегче, я и это то непонятно как вспомнила

Александр Михалёв

Победу одержал на реке рымник

De
Deribas

В Румынии?

De
Deribas

Проблема в том, что на старых картах нет ни реки Рымник, ни города с таким названием...

Александр Михалёв

И на старых есть и современный город тоже... Ищите и обрящите а сын его утонул в этой реке

De
Deribas

🖼

Алексей Николаевич

За победу на одноименной реке

De
Deribas

Где эта река была?

De
Deribas

Не было там на момент сражения реки с таким названием. И города с таким называнием, кстати, тоже.

Алексей Николаевич

Официальная история утверждает что была

De
Deribas

Да. Утверждает...

Лена Елена

А разве не Суворов-Потёмкин?

De
Deribas

Не... Потёмкин-Орлов...

Алексей

у вас википедия е работает ?

De
Deribas

Вот хочет человек поделиться идеей... А ему: "у вас википедия е работает ?"

Рытzарь Дня

турок мочил по всей округе

De
Deribas

Фрагмент карты Гийома Делиля (1730 г.), на которой река Яик названа «Rhymnicus fl.», т.е. «река Рымник», а Уральские горы именуются «Rhymnici Montes» (Рымникские горы).
🖼
До названия Яик, река Урал называлась Рымник. Интересно, что согласно некоторым источникам Суворов принимал непосредственное участие в подавлении восстания Пугачёва на реке Яик (Рымник)...

Рытzарь Дня

ну так..немчура рулила..русских гнобила..ясное дело..

Кирилл Морозов

При Рымнике турок разбил.

De
Deribas

Не было тогда Рымника на том месте. Но зато была река Рымник (Он же - Урал, он же - Яик)

De
Deribas

До Урала река называлась Яик.

De
Deribas

А до Яика - Рымник.

Кирилл Морозов

Ух, ты. О куда турки добрались! Фоменко?

De
Deribas

Нет. Но похожее. Кстати, на реке Рымник Суворов разбил Пугачёва, если что... А эта победа ни в какое сравнение не идёт с победой при Румынском "Рымнике".

Николай

За победу у реки Рымник.

Николай

Руссо-Турецкая война 1787-1791гг.

De
Deribas

Схема? Вы на карте попробуйте найти...

De
Deribas

Я пробовал сам. У меня ничего не получилось... Там сказано, что между Рымной и Рымником войска стояли, - не нашёл я этого места на карте☹️

Николай

Задайте этот вопрос в поисковике.

De
Deribas

Я же уже написал, что не получилось.

Злобный Эльф

При победе под Рымником

De
Deribas

За что?

De
Deribas

Дык это не всё ещё🙂 Говорят, что Суворов принимал непосредственное участие в разгроме войск Пугачева на реке Урал, и по традиции, ему присвоили прозвище, соответствующее древнему названию этой реки...

De
Deribas

Мало кто об этом знает...

Злобный Эльф

Вы правы. Да и мало кто интересуется

De
Deribas

🤝🍻

Владимир Фуфаев

местечко такое -Рымник

Владимир Фуфаев

Примерно на 2/3 пути от Кишинева на Бухарест

De
Deribas

Сражение происходило между двумя реками. Реку Рымну я не нашел.

De
Deribas

Там вообще нет такого места. Может быть Вы найдете?

Владимир Фуфаев

откройте карту о походах АВ Суворова

De
Deribas

Я видел план сражения. Между двух рек. Рымна и Рымник. Рымник есть Рымны нету.

Константин

Рыбу он очень любил :))

De
Deribas

🤔 И?

Константин

Поэтому и открыл Консерваторию. Консервы делать :))

De
Deribas

Суворов? Консерваторию? Это Петька был, не врите!

Александр Чайка

там он одержал победу

De
Deribas

Где?

Aлександр Кузьмин

в память о Пугачёве

De
Deribas

🤝👏🍻

Сергей Саницкий

победа при Рымнике

De
Deribas

Желательно. Я пробовал.

De
Deribas

Что - ссылочку в лом кинуть?

Сергей Саницкий

а что,книги читать уже разучился?

De
Deribas

Нет. Ещё раз "Что - ссылочку в лом кинуть?" ЧТо за книги?

Сергей Саницкий

художественные. Еще при Советской власти публиковались

Ки
Кира

Местечко в Румынии

De
Deribas

Только ли в Румынии?

De
Deribas

Он воевал и на другом Рымнике. По какому из них дали звание?🙂

De
Deribas

Ага...

Владимир Лоскутников

За взятие Рымника

De
Deribas

На карте покажете?

De
Deribas

Не, точно надо. И желательно на старой карте до 1789 года.

Владимир Лоскутников

Ну где я возьму эту карту и что на новых картах этой реки нет?

De
Deribas

Сказано. что сражение проходило между рекой Рымна, и рекой Рымник. Я так понимаю, на старых картах должны быть эти названия.

Тамара Галагузова

Не знаю, скажите.

De
Deribas

Говорят, что этот титул ему дали за победу над Пугачёвым на реке Рымник. Так назывался Яик в допотопные времена...

Граф Пупыркин

На реке 11 (22) сентября 1789 года произошло сражение, в котором русско-австрийские войска под командованием генерала А. В. Суворова и принца Ф. Кобургского разбили вчетверо превосходившие их силы турецкой армии. Суворов получил за это титул «граф Рымникский», однако этот титул оказался роковым для его сына Аркадия, унаследовавшего титул и погибшего в водах одноименной реки во время очередной русско-турецкой войны в 1811 году.

Граф Пупыркин

Яик (Урал) ни коли небыл с таким названием

De
Deribas

🖼

De
Deribas

Владимир Асиновский

Читайте историю

De
Deribas

Вы верите ей?

Владимир Асиновский

Верю. А что мне ещё остаётся делать

De
Deribas

Ну это та - да...

Колянычь Валютин

Девечья фамилия

De
Deribas

Ок

Птичка Весенняя

Река в Румынии

De
Deribas

🤝🌹

Птичка Весенняя

Коммуняки могли так переписать , вполне ))))

De
Deribas

Не, ещё до коммуняк постарались...

Птичка Весенняя

Зачем до коммуняк ? Это они любили бандитов боготворить )

De
Deribas

Там тема с Великой Тартарией замешана круто...Было объявлено войну Пугачёва с Московией считать обычным мужицким бунтом, и всю информацию засекретить...