Луиза Широкова

Простое правило, если не хотите попасть в неловкую ситуацию и остаться с протянутой рукой: первым руку подаёт старший - младшему, женщина- мужчине, начальник - подчиненному.

Ответы
Леонид Шестаков

"Первым здоровается тот, кто вежливее"

Луиза Широкова

Здоровайтесь на здоровье, но прежде чем тянуть руку, определите свой статус.

Леонид Шестаков

может быть, Вы знаете, когда начнут обращаться друг к другу иначе, чем "мужчина" и "женщина"?

Леонид Шестаков

а некто и не переставал говорить " сударь" и сударыня"...

Алексей

Так оно так