Владимир Вельский

Существует большое количество анекдотов про блондинок. В связи с этим вопрос: "Блондинка, это цвет волос или все таки образ мысли?"😁

Ответы
Юр
Юрий

Блондинки и курильщики умнее остальных?
Анекдоты о блондинках очень популярны. А на улице, с каждого второго плаката нас предупреждает Минздрав. Считается, что курение отрицательно действует на организм, особенно на умственные способности.
Последние исследования и реабилитируют блондинок, и дают надежду курильщикам.
Исследования проводились британским телевидением (если быть совсем точным - ВВС). В опросе приняли участие более 90000 респондентов. Каждому было предложено ответить на 70 вопросов, призванных проверить как у отвечающего со знанием языка, математики, со способностью логически или образно мыслить.
Результаты оказались неожиданными.
Блондинки оказались умнее рыжих или брюнетов. Самый высокий IQ оказался у рожденных под знаком Водолея. Самый низкий - у Скорпионов. Курильщики оказались умнее некурящих. Левши с небольшим перевесом опередили правшей. Голубоглазые обошли людей с карими глазами.
Самыми умными по "профессиональному признаку" оказались учителя (средний IQ=104). Владельцы ресторанов и студенты имеют средний IQ=102, IQ строителей равен 101, а у знаменитостей... IQ=97.
Cредний IQ англичанина оказался равен 100. Если ваш показатель между 90 и 110, то вы можете спать спокойно - с мозгами у вас все в порядке. Если IQ свыше 110 пунктов, то вы попадаете в 25% людей, чей IQ столь же высок, как и ваш. Если же IQ=130 и выше, то... непонятно, почему вы все еще не Нобелевский лауреат?

Владимир Вельский

Курящие марихуану самые умные по вашему.😁
Тут один знаток изложил, что цвет волос связан с уровнем женских гормонов и как следствие с повышенной эмоциональностью - это объясняет их популярность в народе, и образ мысли. Цвет волос блондинки и ум связываются только в анекдотах, вероятно из зависти

Юр
Юрий

А при чём тут марихуана? Это уже не курение, а наркомания.

Владимир Вельский

Токсикомания в основе. Круче всего грибы - они и сделали человека разумным.😁

Юр
Юрий

Бррр... Не, как по мне - лучше всего чашечка кофе утром и к ней папироса с трубочный табаком.

Владимир Вельский

Красиво жить не запретишь 😁

Татьяна Третьякова

Ну, конечно, цвет волос! А чтобы не возникал вопрос, ПОЧЕМУ именно о блондинках столько анекдотов, нужно глубже покопаться в психологии восприятия людьми, светловолосых дам.Они кажутся более добрыми, светлыми и чистыми, нежели брюнетки. Темноволосые ассоциируются со страстью и агрессивностью. Естественно, что поголовно, по таким критериям расценивать натуру блондинок и брюнеток нельзя, но! Женщины хотят быть ярче и выбирают ту краску, которая, на её взгляд, поможет быть более привлекательной. )) Особенно интересно наблюдать за прокуренными дамами с безобразной фигурой и вульгарным макияжем, матерящимися как сапожник, НО с волосами нежного цвета "блонд")))) 😌😉

Владимир Вельский

Тут один знаток изложил, что цвет волос связан с уровнем женских гормонов и как следствие с повышенной эмоциональностью - это объясняет их популярность в народе, и образ мысли.😁

Татьяна Третьякова

То есть...весь ум в эмоции ушёл? А брюнеток ОЧЕНЬ эмоциональных ОН не встречал?

Владимир Вельский

Видимо да, но анекдотов про брюнеток в разы меньше😁

Eлена Елена

Блондинки с самого начала появления человеческого общества считались красивее. Их было всегда меньше. И черноволосые женщины придумывали разные способы осветления волос. Отсюда и берёт начало миф о глупых блондинках, но для начала - только о крашеных. Женщин, пытающихся осветлить волосы, осуждали и высмеивали в Др.Греции, считая их желание бесполезным и поверхностным. А укрепился образ «глупой блондинки», как насмешка над поклонницами низкосортного гламура, которые пытались подражать кинематографическим образцам. А образы эти были блондинистые. Далее этот образ укрепился в анекдотах.

Владимир Вельский

Вопрос вообще то не про IQ блондинок.
Тут один знаток изложил, что цвет волос связан с уровнем женских гормонов и как следствие с повышенной эмоциональностью - это объясняет их популярность в народе, и образ мысли.🙂

Михаил Гехт

Натуральные блондинки имеют повышенный уровень женских гормонов (и блондины, кстати, тоже). Это предпосылки к сентиментальности, географическому кретинизму, набору веса по определенным типам. На количество мозгов не влияет, чаще, кстати, мозги есть - характер располагает к учёбе

Владимир Вельский

Исчерпывающий ответ😁
Но глупости блондинок бывают просто восхитительными -
Реальный случай из моей жизни - Море, берег, лунная ночь. Моя блондинка купается в море довольно далеко от берега. Кричу: «Не уплывай далеко, а то обратно трудно найти направление». Ответ "Да не беспокойся ты, я туда по лунной дорожке, и обратно тоже.."🙃

Михаил Гехт

Блондинка на вступительном экзамене:
— Ну подождите, мне нужно сконсервироваться!
— А действительно, попытайте-ка лучше счастье в консерватории… далась вам эта физика?

Владимир Вельский

😁
Но бывают и исключения. У нас в аспирантуре лучшей по успеваемости была блондинка, а защищалась она по теме (Вы не поверите 🙃) - Палеопсихология

Михаил Гехт

Знаю трёх-четырёх (у троих 100% уверен , что от природы) блондинок в науке. Я же говорю, что на количество извилин не влияет, разница в эмоциональном фоне

Владимир Вельский

Согласен.🙂

Светлана Ли

Блондинка — это не диагноз,
А состояние души.
В головке светлой много мыслей,
И все безумно хороши.
Умна, смешлива, энергична
И очень даже симпатична
Хозяйка локонов раздора.
Ее забудешь ты не скоро.
Живут в блондинке неспроста
Кокетство, ум и красота.

Владимир Вельский

😁
Прямо лозунг

Светлана Ли

Тост

Остап Бендер

Видимо образ мысли.
Одна блондинка спрашивает у другой:
– Скажи, как ты думаешь какова вероятность что сейчас из этого подъезда выйдет Илон Маск?
– 50 на 50
– Чего это?
– Ну или выйдет или не выйдет

Владимир Вельский

Тут один знаток ответил, что цвет волос при рождении связан с уровнем женских гормонов и как следствие с повышенной эмоциональностью - это объясняет их популярность в народе, и образ мысли 😁
Что касается мифов об IQ блондинок, то это не правда. У нас,например самой умной девушкой в аспирантуре была натуральная блондинка 😉

Остап Бендер

всё индивидуально ))

Тигра Львовна

Образ мыслей… 100% красные губы, красная машинка) и палец ковыряющийся в носу (сама видела такую картину), правда там была не блондинка, но остальные части картины были 100%!)))

Владимир Вельский

Крашенные ни разу не блондинки, натуральных только 1,8%.
Палец в носу это от "мамы", а мамы у всех есть или были.
Тут один знаток ответил, что цвет волос при рождении связан с уровнем женских гормонов и как следствие с повышенной эмоциональностью - это объясняет их популярность в народе, и образ мысли😁

Тигра Львовна

Палец в носу был аж по 2 фалангу🤣🤣🤣🤣🤣 что она там искала не знаю …. Может 🧠 пыталась нащупать 🤣🤣🤣

Андрей Заруба

Все блондинки натуральные. Только некоторые подкрашивают корни волос. Ну а если серьезно то это стереотип навязанный анекдотами. И там есть умные.

Владимир Вельский

Тут один знаток ответил, что цвет волос при рождении связан с уровнем женских гормонов и как следствие с повышенной эмоциональностью - это объясняет их популярность в народе, и образ мысли 😁
Что касается мифов об IQ блондинок, то это не правда. У нас,например самой умной девушкой в аспирантуре была натуральная блондинка 🙂

Самуил

Достоверно об этом могут ПОВЕДАТЬ только непосредственные обладательницы сего образа, НО ОНИ, КАК ИЗВЕСТНО ОЧ ЗАГАДОЧНЫЕ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ОБЫВАТЕЛЯ

Владимир Вельский

Натуральных во всем Мире только 1,8%. Тут один знаток ответил, что цвет волос при рождении связан с уровнем женских гормонов и как следствие с повышенной эмоциональностью - это объясняет их популярность в народе, и образ мысли😁

Любовь Мацарская

Это скорее миф,хотя некоторые "Красотки" с низким интеллектом очень любят цвет волос "Блондо".Глупых блондинок больше в анекдотах,чем в жизни

Любовь Мацарская

Раньше ценили женскую красоту,а теперь глупость )))))))))

Владимир Вельский

Я классификацию имел ввиду всего лишь.

Любовь Мацарская

Поняла!Хорошего вам вечера! )

Владимир Вельский

Взаимно🙂

Инопланетянка.

Это внутреннее состояние. Не надо быть и блондой, чтобы тупить. И в основном многие крашеные. Так , что цвет волос не показатель ума.

Владимир Вельский

Тут один знающий ответил, что натуральный блондинизм это показатель уровня гормонов - может поэтому такое неравнодушие общества к блондинкам, выраженное в превалирующем количестве анекдотов про них?😉

Се
Сергей

Стереотип) Ибо если и есть среди них дурочки, так они есть везде, независимо от цвета волос) Нас ,мужиков, дебилов тоже хватает)

Владимир Вельский

Натуральных во всем Мире только 1,8%. Тут один знаток ответил, что цвет волос при рождении связан с уровнем женских гормонов и как следствие с повышенной эмоциональностью - это объясняет их популярность в народе, и образ мысли.
Уровень IQ (интеллекта) блондинок тут вообще не при чем, это из анекдотов идет. У нас самая умная девушка в аспирантуре была блондинкой😁

Се
Сергей

О чем и речь)))

Алекс Венцель

Увы, не все блондинки дуры как и не все брюнетки умницы...Скорее всего это некий собирательный образ для любителей анекдотов...

Владимир Вельский

Тут один знаток изложил, что цвет волос связан с уровнем женских гормонов и как следствие с повышенной эмоциональностью - это объясняет их популярность в народе, и образ мысли.🙂 Цвет волос блондинки и ум связываются только в анекдотах, вероятно из зависти😁

Алексей Пимяков

ой смотрел форд бояр блондинки проходили испытания . с большим трудом но прошли дана борисова была среди них

Владимир Вельский

Про IQ блондинок в вопросе нет ни слова, это из анекдотов лезет. Тут один знаток ответил, что цвет волос при рождении связан с уровнем женских гормонов и как следствие с повышенной эмоциональностью - это объясняет их популярность в народе, и образ мысли😁

Алексей Пимяков

это передается чисто русским они биотело имеют белого овца

Владимир Вельский

Во всем Мире их 1,8% - статистика, согласно которой в Китае содержится целая Россия блондинок😁

Алексей Пимяков

а что думаете наших там нет?

Владимир Вельский

Наверное есть, но Китайских натуральных блондинок 27 миллионов примерно

Янг Николсон

стереотип тупых людей которые зто придумали, но скорее новое образование, которое делает из людей идиотами

Владимир Вельский

Тут один знаток ответил, что цвет волос при рождении связан с уровнем женских гормонов и как следствие с повышенной эмоциональностью - это объясняет их популярность в народе, и образ мысли 😁
IQ блондинок тут вообще не при чем, в этом плане они ничуть не хуже брюнеток.

Янг Николсон

Уровень интеллекта от цвета волос не зависит, просто толщина волос

Вадим Иванов

Брюнетка перекрасилась в блондинку, нашла нам своей подушке темный волос и устроила мужу сцену ревности...

Владимир Вельский

Перекрашенная блондинка ни разу ни блондинка😁

Вадим Иванов

Таких тьма...

Владимир Вельский

Ну вот они и не...😁
Тут один знаток изложил, что цвет волос связан с уровнем женских гормонов и как следствие с повышенной эмоциональностью - это объясняет популярность в народе, и образ мысли.

Вадим Иванов

А расовая принадлежность? Черные азиаты, светлые северяне и прочие "белокурые бестии"...

Владимир Вельский

Наверное в каждой расе есть свои распределения по типам

Вадим Иванов

Конечно есть. В зависимости от привнесенных за века генов. Например, у скандинавов тюркских генов много больше, чем у русских. Бравые викинги брали жен из тюркских рабынь на рынках, а русские, несмотря на половцев, печенегов и татаро-монголов, получили значительно меньше тюркских генов... Такая вот загогулина...

Эк
Эксперт

На генетическом и жэволюционном уровне - блондинки выше по развитию, чем другие. Но вам - не понять.

Владимир Вельский

Тут один знающий ответил, что натуральный блондинизм это показатель уровня гормонов - может поэтому такое неравнодушие общества к блондинкам, выраженное в превалирующем количестве анекдотов про них?

Эк
Эксперт

И про чукчей травят анекдоты. А пусть кто поробует выжить там, где они живут поколениями!

Не
Нелля

Цвет волос,а всё остальное придумали ради прикола,но я думаю, что это не от большого ума..

Владимир Вельский

Тут один знаток изложил, что цвет волос связан с уровнем женских гормонов и как следствие с повышенной эмоциональностью - это объясняет и популярность в народе, и образ мысли.

Не
Нелля

Пусть так думает,но он не прав...

Владимир Вельский

Тогда почему анекдотов про блондинок в разы больше, чем про брюнеток и рыжих?

Не
Нелля

Ярлык повесили и всё....

Владимир Вельский

Почему язык не на всех так повесили - отмахнутся от того что такое явление существует не получится

Не
Нелля

Люди разные и мнения тоже...

Екатерина

мои наблюдения -темноволосые всегда интереснее и умнее...не знаю с чем это связано...

Екатерина

это касается и мужчин

Владимир Вельский

Тут один знаток изложил, что цвет волос связан с уровнем женских гормонов и как следствие с повышенной эмоциональностью - это бы объяснило одновременно и популярность их в народе, и образ мысли.

De
Denis

Никак цвет волос с не влияет на человека. Среди друзей много есть и блондинок. Да есть и глупенькие и умные. Так же как и с другим цветом волос. 😁

Екатерина

ну, спасибо....а мой опыт таков...темноволосые более интересные, с более ярким характером, сильнее физически и т.д..

De
Denis

Я не заметил разницы. Разве только у каждой дамы свой харакер, свои тараканы и остальное по списку. И как-то тенденции цевата волос и что-то скходного не заметил. Ну разве, что некоторые блондинки, зная, что заведомо считают глупенькими этим пользовались. Хитрили. 😁

Да Я

Цвет волос не имеет значения, если человек глуп, то это точно не от цвета волос

Герой-Любо V Ник Z

анекдоты про блондинок выдумывают брюнетки)))

Ва
Валентина

А шатенки стоят в стороне?

Котэда

шатенок на лысо как антисоветчиц

Дмитрий М

Ну можно сердечко отставить 😟

Котэда

ладно. Но только одно