Ли
Лиля

Интересно, почему декабристы не решились захватить власть, хотя и вышли на площадь с этой целью? Кто их отговорил или помешал им?

Ответы
Ярослав Кобзарев

Не скажу точно но тогда было же как там в учебниках писали смутное время и там вроде как был всесоюзный дедушка Ленин и кто то с ним был в сговори и как раз кажется с ним точно не скажу эту историю я не учил ...

Михаил Тымчук

Мне лично не понятно, чего они ждали на Сенатской площади? Люди с меньшим интеллектом и образованностью просто учиняли дворцовый переворот, и сажали на трон, кого хотели...

Ли
Лиля

Мне тоже.

Лариса

Власть захватить?!!! Зачем?!!!! У меня их было достаточно власти. Не выдумывайте отсебятину. Власть может захватывать только быдло.

Doc.

Долбоёбы, хотели - ненасильственно. Типа -" протестуем." Ннна - по ебалу (это, ещё легко отделались) всего пяток повесили...

Vlad Berezin

Некто заметно продвинулся по службе, сдав "своих единомышленников". Обставлено это было как масштабное расследование.

Ли
Лиля

Конкретно кто?

Vlad Berezin

Обычно изначальные имена не сохраняются.

Николай Скороходов

вся верхушка из аристкратов ...князья да графы ... не было настоящего руководителя..

Ли
Лиля

Ну кто то же организовал их?

Николай Скороходов

..их пятеро...и гвардейские офицеры..

Ли
Лиля

Не решительно действовали.. Прямо как ГКЧП..😁

Qqqq Qqqqq

Надо ли верить такому что не укладывается в здравый смысл и логику

Ли
Лиля

Не знаю..

Qqqq Qqqqq

Ну подумайте сами, вышли, стояли, а там ещё и зеваки камнями бросались, прямо театр абсурда

Ли
Лиля

Может быть..

Павел

войска которые царю присягу дали.плюс долбаебы они были

Владислав Кравцов

Технология еще не отработанная была, вот и лоханулись

Гоблин Гоблин

Денег дали поделились дабы не потерять власть

Ли
Лиля

А потом повесили?😁

Гоблин Гоблин

Ну это как всегда кто то должен быть наказан

Max Alabin

ну Вы с утра будоражите мышление 😁😁😁

Ли
Лиля

😁 Полезно.

Max Alabin

к сожалению, этого не знаю - смотреть нужно в инете

Ли
Лиля

😁👍 Посмотрите.

Max Alabin

лучше расскажите, уезжаю - по времени не могу

Ли
Лиля

Я не знаю.

Max Alabin

ну тогда потом напишите, когда кто то ответит

Ли
Лиля

Обязательно

Да
Данил

Наступил январь и пришли январисты😂

Ли
Лиля

😁

Евгений Тимофеев

струсил и некоторые просто не пришли!

Николай Песоцкий

Решительности не хватило.

Ли
Лиля

Наверное..прям как ГКЧП

Ли
Лиля

😁

Николай Песоцкий

Это называется: "снять трусики у женщины властной рукой, испугаться от вида того, ради чего снимал трусики и сбежать с кровати с трясущимися руками"

Виктор Дудинский

Это виноват Черчиль, гад.

Скарин Андрей

они по русски хреново лопотали только по французски

Виктор Дудинский

Значит Де Голь виноват, паразит.

Александр Толпегин

Царя-батюшку любили все.

Александр Толпегин

Кое-кого. Они же все предатели. Офицеры.

Ли
Лиля

😁 и на каторгу отправил..

Александр Толпегин

Эта каторга была получше, чем жизнь большинства сегодня.

Ли
Лиля

😁 Что вы говорите?

Валерик

Неужели тебе интересно??

Ли
Лиля

Очень Валерик.

Валерик

Если кратко: Декабристы были далеки от народа. Они боялись што народ повернёт всё по своему , боялись повторения французской революции. А у самих не хватило поддержки солдат, артиллерийских частей, которые обстреляли их картечью. Их план подорвали доносились и сами участники, смалодушничавшие в последний момент

Валерик

доносчики..

Ли
Лиля

Наверное боялись.

Энинг Сокол

Их просто не поддержали

Ли
Лиля

А кто должен был поддержать?

Энинг Сокол

А кем они были?

Ли
Лиля

Дворянами..

Энинг Сокол

И какой у них лозунг был?

Ли
Лиля

🐏

Энинг Сокол

Что и требовалось доказать

Янг Николсон

предатели всегда были

Ли
Лиля

🤷‍♀️ Может быть..

Ирина Иринина

Интеллигентность

Ли
Лиля

Навряд ли..