St
Strekoza

Скромность-это отсутствие достоинств или все же мудрая добродетель?

Ответы
Юрий Македонский

Причем тут отсутствие достоинств? Скромность это хорошая черта характера и не путайте это с робостью. Так же можно сказать что уверенность и самоуверенность это наглость. Скромность это черта характера на первом этапе знакомства, проявления уважения к кому она направлена и к мудрости она не имеет ни какого отношения.

Валет Креста

Это мудрасть воспитание и правельное поведение . а отсутствия достоинства у тех кто ведёт себя нагло ну к сожелению наглые люди не замечают этого .

St
Strekoza

да))

Валет Креста

Да да .

Владимир

Скромность - это одно из достоинств. Если Вы скромны, значит хотя бы одно из достоинств у Вас уже есть.

ДА
Денис А.

Скромность украшает мужчин, но настоящий мужчина украшений не носит !!! ( Ярослав Гашек ).

Mari Man

Нет скромность это не отсуствие достоинств,а их недооценка в себе.

St
Strekoza

возможно...

Mari Man

Такие уж мужики-общается с более общительной в компании,а обращает внимание на скромницу😉

St
Strekoza

не знаю, сейчас в большей моде нескромницы

Mari Man

Вам виднее 😉

St
Strekoza

я тут причем? Таковы современные мужские вкусы.

Mari Man

У вас есть свои сложившиеся впечатления и взгляды,это главное)

Валерий Марюков

И не то и не другое. Скромность это проявление мании величия...

St
Strekoza

оригинально

Владимир Чигарев

Это стержень понимания окружающей суетливости мечущихся.

Валентин Чистяков

это порядочность!!!!!!!! ВАМ современным ;не дано!!!!!!!!!!!!!!!!!!

St
Strekoza

печалька

Валентин Чистяков

нет; кто об этом не знает; не печаль а гордость!!!!!!!

St
Strekoza

тогда горжусь

Валентин Чистяков

так честнее!!!!!!!!!!!!

Григорий Семенович

Церковники говорят - скромность хуже гордыни.

St
Strekoza

не слышала такого от них

Григорий Семенович

они многое скрывают

Николай Дубинин

...скромность, это присутствие достоинства.

St
Strekoza

слишком высокого качества, не для нашей жизни

Николай Дубинин

...напротив, подразумевает наличие силы. Способность воздерживаться от навязывания своего превосходства. Сие ценностью было во все времена. Быть серостью, посредственным, притом быть скромным, всего лишь проявление вежливости, этики.

St
Strekoza

это не в традициях современной морали

Николай Дубинин

...современная мораль, распределена по слоям общества. Даже прослойки, имеют свои оттенки в морали. Что касается морали, вообще, то в банде попирающей мораль того же общества, строго и ревностно, ее соблюдают. Ты можешь быть отмороженным, но не в отношении своих "братанов"...

St
Strekoza

ну тут я не специалист...)

Борис Воробьев

Это врожденный такт в большинстве случаев

St
Strekoza

👍

Ми
Миха

скромность ,это самое главное достоинство

Леонид Лукьянов

Мудрость, не делай добра, не получишь зла.

:D
:Dagger::shield:

это тот недостаток , которого у меня нету

Устим Акимыч

В Тихом болоте ч................................ ся !!

St
Strekoza

Или в Тихом океане))

Ме
Мечтатель...

Скромность - это умение промолчать...

St
Strekoza

это уже мудрость

Василь Трачук

Качество.и не последнее.характера.

Таня Мирошникова

Скромность-не унизить человека.

St
Strekoza

это деликатность

Таня Мирошникова

нет. скромность.

Евгений Вахтель

зависит от обстоятельств))

Игорь Лысаков

Соболева ,как день прошел?

Игорь Лысаков

Просто так!

St
Strekoza

а фото ваше где?

Игорь Лысаков

Я же сказал ,на фейсбуке. Откуда я узнал про фамилию.

St
Strekoza

у меня же нет здесь ссылки на фб

Игорь Лысаков

Зайди.