Оксана Алферова

Уступила место бабушке в автобусе. Бабуля прокомментировала вслух: хоть одно чмо уступило. Занавес)) Хорошими делами прославиться нельзя?

Ответы
Сергей Фёдоров

Личное имя Шапокляк нам никогда не станет известным. Она пользуется кличкой -- это старая привычка подпольщиков. У Шапокляк очень "мужские", по тем временам, навыки - водить почти любой транспорт, оборудовать в диком лесу жилье с едой и наблюдением, передвигаться на поезде зайцем, украсть все что угодно, избить кого угодно, заболтать и построить кого угодно. Она нагла и бесстрашна, как Остап Бендер. Впрочем, если принять, что она не 1900-го года рождения, а 1890-го, то набор этот навыков нормален для богатой женщины. Выходит, что она -- дореволюционная эмансипе. Еще небось успела побыть авиатриссой до революции. Недаром Шапокляк прямо говорит, что умеет водить самолёт, вопрос только сможет ли она его украсть. "Авиатрисса" - это дореволюционное слово для летчиц Автомобиль она угоняет у араба, не пугаясь экзотической национальности или международного скандала.

Оксана Алферова

Бой-баба после увлечения ПП) запал остался, вес ушел))

Сергей Фёдоров

Есть другая версия что Шапокляк исскусно замаскированный агент, ведущий преступную группировку местного авторитета и шпиëна МОССАД.

Оксана Алферова

Ссылочку предоставьте. Интересный элемент Ваша Шапокляк

Сергей Фёдоров

Да я это года два назад писал. В инете всё есть. Заодно про Гостью из будущего почитайте - робот Вертер устаревшая боевая модель, Алиса - боевик спецназа будущего, постаполикптического будущего.

Ва
Валерий

у нас давно не ходят большие Автобусы по маршруту-почитай сразу после развала СССР-Маршрутное Такси-МИКРИКИ как их называют сейчас у нас-а МЕСТА должны быть только Посадочные-стоят в таком автобусе нельзя-НО водилы дабы подзаработать-запускают Лишниюю публику-а это в основном старушки-а Народ сейчас Злой- и начинаются скандалы-ТЫ почему Место мне не уступаешь-Сопляк или соплячка-причём для бабушек данная категория по определению Сопляка-ВСЕ кто младше их на пару тройку лет

Роман Смирнов

ехал в длинном автобусе с другом ,сиденья в конце напротив , заходят 2 чувака открывают окно между нами и начинают орать .товарищ говорит харэ стоп пацаны .он ему моргалку в лицо = это было его последнее действие раз 5 с калена в табло получил ,2 сопли жевал в нос кровь потекла и на следующей основке выкинул с автобуса ногами .........🔥приятно вспомнить

Ro
Roman

В маршрутке сидят две нарядные выпускницы школы, щебечут меж собой. Напротив молодой папаша с сыном, лет 3.5-4....сынишка папе прошептал, да так, чтоб автобус слышал.. Папа, у тётенька трусики видны! Отец покраснел и ещё громче прошептал: Вижу сынок! Пассажиры Газели грохнули от смеха, а выпускницы сошли на первой попавшейся остановке.(история)

Александр Бабурин

Ну каждый реагирует в меру своей воспитанности..... Для Вас это слово может и обидно а 70 т лет назад оно возможно трактовалось иначе. Будьте добрее к Пожилым. И У Вас всё будет ХОРОШО

Александр Бабурин

В Ваших словах главное Вы не были на её месте..... И Дай Вам бог....... Когда никого рядом 40 лет лет ...... Как Они вообще существуют. Здоровья Им

Оксана Алферова

Наверное, в этом и есть проверка на человечность. Не смотря ни на что.. конечно, здоровья. И терпимости

Оксана Алферова

Хотела ссылку найти. Послушайте меня, пожалуйста. Найдите в сети. Михаил Веллер. Приключения майора Звягина. Рассказ называется "Нить жизни". Не пожалеете. Вернитесь потом ко мне). Доброй ночи))

Александр Бабурин

И Вам не хворать

Лара Ларина

Да уж бабки еще те ...зимой тоже попыталась помочь одной на скользком тратуаре, подхватив ее под руку...она, наверное, от неожиданности обозвала любимым русским словом...🤭😧🥴

Константин Карлов

Заходит беренная в автобус,места все заняты.Покрутилась,не уступают.И говорит,ну не ужели здесь нет интелегенции?Мужичёк с места:Интелегентов до х....я ,а местоа нет🌹

Макс Янов 🇷🇺

Кто-то из кавказцев-юмористов рассказывал, как он уступил место бабульке, а та своей подруге говорит, мол, "хоть черножопые у нас воспитанные"...

Виталий

Да уж, иная такая бабуля, пройдется обязательно по твоим туфлям, да еще под дых локтем зарядит), повставали тут у меня на пути - подонки все!)))

Прохор П

Воспитания никакое у старых и у молодых. Мне отец в 7 лет сказал: Виктор, если женщина стоит, мужчина, сидеть не должен. Я это помню до сих пор.

В*
Варвара ****

Понять и простить. Бабушки они такие.
А еще им бы не мешало не бояться и просить уступить место. Стоят недовольные, потом оскорбляют.

Вэндель Странник

А вам с детства вдалбливали чта старость ета -мудрость!)Бред ! Выпадение в детство, слабоумие, агрессивность, подозрительность!)😂🥴

Es
Esher

Так надо оставаться чмом до конца, дала ей посидеть до следующей остановки и выгнать за дверь, дальше пусть пешком валит)

Ма
Марта

Так говорила старуха Шапокляк. Делая добрые дела не надо сожалеть об этом, даже не смотря как вас за это поблагодарили.

Оксана Алферова

Совершенно верно. Шапокляк. Делай добро и бросай его в воду

Маша Ерёмина

😆😆👍 Да Бог с ней. Многие уже в 60 лет страдают старческим маразмом... У нас вон пол-дома таких (в доме 218 квартир)...

Nikolai Glonin

ну еще давно писано! Не делай добра - не будет и зла! Благими намерениями вымощена дорога в ад! выбирайте по вкусу

Евгений Шевченко

сегодня в новостях комменты были немецкие)) Дойче велли.. "не делай хороших дел и тогда тебя не обосрут" дословно

Оксана Алферова

Некорректный перевод. Там, поди, ещё какая-нить пакость была)

Евгений Шевченко

Ну ё маё, Оксана.. я же всех смотрю и евроньюс везде их перевод

Михаил Чесноков

Так бабуля рассказала о себе, о своём внутреннем мире) обстоятельства для этого были самые благоприятные!)

Оксана Алферова

Не иначе)

Андрей Заруба

Тоже считаю что не одна старая кляча не попросила уступить мое стоячее место на их сидячее не правильно

Андрей Заруба

Да я уже древний старик. До старой клячи четыре года.

Оксана Алферова

Берегите себя. Пояс из собачьей шерсти приобретите и крема от боли в суставах

Андрей Заруба

А вам помогает? На прошлой неделе защемило нерв. Мази не помогали. Укол только чуть чуть ослабил ощущения.

Оксана Алферова

У нас с Вами разное отношение к "клячам". Меня до сих пор интересует джампинг и активное времяпровождение. Из обезболивающих препаратов - вода и движение

Андрей Заруба

Повезло. Я после лечения болезни любовь кулакотерапией немного получил социальной помощи от государства. Только третья группа. Но уже через пятнадцать лет почти вытягиваю на вторую. Так что дряхлый старик лучше чем недвижимость

Валерий Сумский

ЧМО это чемпион мира и Олимпийских игр (официальное сокращение в спортивных советских справочников)