Ирина Полесская

Как вам нравится высказывание Дмитрия Медведева ( Зам. председателя Совбеза РФ ) : Украина---это часть России ? На мой взгляд---очередной ФАШИЗМ !!! Какое, Медведев, ты имеешь право присваивать России государственность Украины ??? Какое имеешь право говорить, что население Украины---исконно русские ? Какое имеешь право отвергать СУВЕРЕНИТЕТ Украины ? Именно за свой суверенитет украинцы сейчас и проливают кровь !!!

−11
Ответы · страница 2
Маша

А, правда, что у вас государственным языком теперь является румынский?

Маша

Да, но удивительно мне, как позволили сделать румынский язык государственным. Пипец) )

Ин
Инга

Уже нет...Как Олена сказала,что люди готовы сидеть без света и тепла 2-3 года,лишь бы их взяли в ЕС..🤷‍♀️

Маша

Тогда да, понятно. Может, так им и надо

Ин
Инга

Жалко,что люди нормальные и в Молдове и на Украине остались...и в Приднестровье тоже...

Маша

Конечно, жаль. Переживём все, надеюсь

~ Приют Русалки ~

Делать по указанию запада, не имея своего мнения - это не суверенитет.

No Name

суверенитет? чей? хоть бы не смешили людей. борятся за зеленые доллары зели. а земли чьи будет видно, когда это все закончится и останется киевская губерния... если останется вообще

Ирина Полесская

Дети, женщины, старики , простые работяги Украины НИЧЕГО не делают по указанию Запада !

~ Приют Русалки ~

Они голоса в принципе не имеют в сложившейся ситуации

Ирина Полесская

ВСЕ РЕШАЮТ НАЦИСТЫ, которые сейчас во власти. НО ИХ ЖЕ ВСЕГО ДВА ПРОЦЕНТА. Народ Украины---это НЕ нацисты !!!

Ирина Полесская

И мы должны понимать эту плачевную ситуацию с простым народом Украины.

Вэндель Странник

Млять..!) маленькие злобные карлике всполошились..К чему бы ето?!🙄😂

Помни Имя Свое

У них уже давно нет суверенитета,а кровь проливают за нацизм......

Николай

🖼 Украина свою независимость пропрыгала на майдане.

Ирина Полесская

УМНЫЕ украинцы должны вернуть НЕЗАВИСИМОСТЬ Украины !

Николай

Россию это устроило бы. Грузия попыталась принять закон существующий и в США и в ЕС, о инагентах. И что мы там видим?

Ирина Полесская

Молодцы грузины---не приняли закон об инагентах. Сохранили в Грузии свободу слова, которой НЕТ в России !!!

Николай

Сама поняла что написала? В США такой закон есть а в Грузии нельзя? Молодци грузины. Теперь уних свобода иностранного влияния которого нет в России.

Ar
Arkadij

Вам надо срочно лететь и отстаивать независимость Питкэрна!

Ли
Лина

ВАШИ ВЗГЛЯДЫ ОЧЕНЬ ДАЛЕКИЕ ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.. И ИСКАЖЕННЫЕ ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ!ДЕРЖИТЕ СВОИ СПЛЕТНИ ,КОЛЬ НЕ ЗНАЕТЕ ИСТОРИИ,ПРИ СЕБЕ.

Ли
Лина

ПОКАЖУ ТОЛЬКО ЧАСТЬ !!!!!!НАЧНИ ИЗУЧАТЬ ПЛЕБЕЙКА!!
ГОРОДА РУССКОГО ЦАРСТВА И РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ:
Сумы - город основан в 1652 году на территории Русского царства возле реки Сумки была основана Сумская крепость. Основатель крепости русский воевода Кирилл Арсеньев. Это была пограничная русская крепость, в которую селились русские жители Слобожанщины. Крепость отражала крымско-татарские набеги, была частью Белгородской линии укреплений.
Харьков - основан указом русского Царя Алексея Михайловича Романова в 1654 году. Долгое время был центром Русский слободских казачьих полков, казачьих формирований Русского царства.
Харьков.
Кропивницкий (до 2016 Кировоград, до 1924 Елисаветград ) - город основан в 1754 году, как русская крепость Святой Елисаветы. Основан русскими войскам и назван в честь Российской императрицы.
Запорожье - основан, как Александровская крепость Днепровской линии Российской Империи в 1770 году при Екатерине Второй.
Херсон - основан в 1778 году указом императрицы Екатерины Второй.
Днепр (Днепропетровск, Екатеринослав, Новороссийск) - основан в 1787 году российской императрицей Екатериной Второй прямо во время её визита в эти места. Главным устроителем города был русский князь Потёмкин. Именно этот город был центром исторической области Новороссии, потому и назывался некоторое время Новороссийском.
Николаев - основан по указу князя Григория Потёмкина в 1788 году, как верфь для строящегося русского флота.
Одесса - основана в 1793 году, как Ходжибейская крепость, строительством которой руководил русский полководец Александр Суворов.
ГОРОДА ДРЕВНЕЙ РУСИ:
Полтава - один из древних русских городов. Основан в 899 году племенем северян.
Житомир - по легенде основан неким дружинником киевских князей Аскольда и Дира, которого так и звали - Житомир. Предполагаемая дата основания 884 год. Жили здесь тогда славяне житичи, ставшие со временем частью русского народа.

Ar
Arkadij

У неё мозги перемкнуты западной пропагандой.

Ли
Лина

ей для закрепления...
Практически все крупные города Украины построены во времена нашей общей русской государственности (будь то Киевская Русь, Российская Империя или СССР).
Так, Харьков основан царём Алексеем Михайловичем в 1630-х годах и заселялся эмигрантами в Россию из "польского" правобережья Днепра. С городом Сумы (основан в 1655 году) – та же история. Императрицей Екатериной II во второй половине XVIII века основаны Днепропетровск (Екатеринослав), Луганск, Херсон, Николаев, Одесса, Севастополь, Симферополь, Мариуполь, Кривой Рог, Запорожье. Добавьте сюда основанный в 1754 году Елизаветой Петровной с недавних пор именуемый Кропивницким Кировоград (Елисаветград) и Александром II Донецк (1869), и что тогда от Украины останется?
Ах, да – Чернигов, старинный русский город, известный с X века. Но и он в составе России был с 1503 года (исключая период 1611–1653 годов, когда его отобрали и разорили поляки). Киев, кстати, юридически – тоже не украинский: его поляки передали России в 1667 году по условиям Андрусовского перемирия, сначала на время, а потом – продали за немалые по тем временам деньги (146 тысяч рублей). Так что и здесь, пардон, это наша "нерушимая частная собственность".

Ar
Arkadij

Старческие маразмы не лечатся.

Николай Верниковский

одни придурки собрались у власти той. историки сраные.

Се
Семён

Какая нах государственность окраины? Ты о чём вообще?

Се
Семён

Нах иди, в чужие базары не лезь - очко треснет.

Эвелина

Сам туда иди ,видать дорогу хорошо знаешь

Се
Семён

Повторюсь: не лезь, очко треснет - это больно.

Эвелина

Пошел вон,хам за своим очком смотри

Эвелина

Ну мразь марш в ч/ свинюка

Igor Fedaev

А молдаване сдулись , оказывается они румыны !🤣🤣🤣

Ирина Полесская

Согласно опросам, от 20 до 40 процентов молдаван хотят быть румынами.

..

А по какому праву в Молдавии вводят румынский язык?

Сергей Николаевич

За Макдональдс они и за гей парады кровь проливают

Иван Никифоров

Совершенно верно!!!!!! Эти фашисты обнаглели уже!!!!

Бы
Бывает!

Какое право ты имеешь критиковать Медведева?

Леонид Леонидов

Украина, это окраина ещё Российской империи.

Эвелина

Я не знаю кто вы ,но это совсем не так было ,камнем преткновения был Янукович ,это если вы не знаете с чего все началось.

Леонид Леонидов

Внимательно наблюдал за событиями 2014 года. Согласен с Вами, Янык был слабым президентом. Ему западные президенты наобещали, он повёлся и его обманули. Начался госпереворот. Украина, которая после распада Союза, была успешным промышленым и с/х государством, теперь же оказалась коррупционным гос-вом с разрушенной экономикой.

Эвелина

Со временем все восстановим ,мы умеем работать и умы наши сделают многое ,а мы им будем помогать ,пусть только закончится война ,а с коррупцией и в России, будь здоров..,тоже процветает .

Леонид Леонидов

Есть у нас коррупция, но у вас она на несколько порядков больше. Пример, это вооружение , которое поставляют вам США и Европа, вдруг оказалось в руках ХАМАС. Когда закончится война, запад Украины заберут Венгрия, Польша и Румыния,восток и юг присоединится к России. От Украины останется несколько цетральных областей, жители которых в несколько поколений будут выплачивать долги , которые назватал Зе.

Эвелина

Оставим наши прения до будущих времён ,а пока живём так как живём

Пан Змій Zp.ua

Пусть достанет хуй из рюмки и пососёт.

Ne
Nevi

А кто создал эту задроченную украину?

Se
Serg_From_Usa

да он алкоголик, нашли кого слушать

Виталина

а территория СШа по его мнению чья? Может тоже рашевская

Ирина Полесская

ОСТРОУМНО замечено !

Виталина

мне в 2014 году моя сокурсница из Сочи сказала "Аляска тоже наша". Я ей ответила "Ира давай про политику с тобой не говорить". Ну че Путин СВО не устроил на Аляске?

Ирина Полесская

США купили Аляску у России в 1867 году.. Но от Путина МОЖНО ожидать СВО и на Аляске.

Se
Serg_From_Usa

а вы русня приходите ка нам за Аляской 🙂

Да Я

Очень нравится, украина это Россия

Котэда

Это всего лишь твой взгляд. Учи историю. Да не было такой страны вообще. А медед твой друган?

Господин Дроссельмейер

Я вообще в шоке от речей Медведева.

Михаил Цветаев

🖼