Иногда-Никогда

Хочется поинтересоваться, чиновники действительно думают, что все эти аббревиатуры, типа МЭШ, РЭШ, РОВ, ВОШ, СОО, ООО, ДОО, ГИА, ОГЭ, ЕГЭ, ФГОС, КИМ, ИК, ЭМ, ППЭ, ОВЗ....и еще много всего облегчают работу педагогов и учебу детей?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

они говорить не умеют вот одни буквы и остались из которых названия экзаменов 9 гиа/огэ 11 егэ класс, Фгос это стандарт образования, ким это то что в экзаменационных работах лежит, ППЭ пункт проведения экзаменов ОВЗ- диагноз облегающий жизнь невоспитанным ленивым особям, встречаются реже заслуженные диагнозы

Иг
Игорь

Нет. Просто за этим очень легко скрывать отсутствие реальной работы чинуш от образования. Ещё ни разу никто не отчитался о результатах той или иной реформы, об ошибках или о вскрытых недочётах. Просто вслед за одной реформой идёт другая....

Ма
Маргарита

)))))))) В подъезде висит объявление, что завтра у нас отключат ГВС и ЦО. Подпись: ГБУ "Жилищник". Я прям "зависла", прежде, чем поняла, что речь идёт об отоплении и горячей воде:))))

Владимир Петров

Зрелище, достойное внимания: "зависшая" Марго, озадаченная содержанием шифровки от ГБУ "Жилищник"...)))

Ма
Маргарита

))))))) Раньше все было просто: отключаем отопление и горячую воду:))))) А сейчас - сплошные аббревиатуры:)))))

Владимир Петров

Полн-ю
согл. с в

Иногда-Никогда

Теперь экономят бумагу🤷‍♀️

Moiha Guberman

Чиновники россии думают как безмозглую тварь с минимальным образованием, погнать в Украину грабить,насиловать и убивать! Учителям пох они свою зарплату получают.

Гарри Трубников

Абревиатуры используются внутри текста с ссылкой в конце текста на полное значение. Это уменьшает обьем текста и увеличивает его понимаемость.

Константин Лисицын

Руку на сердце положа -Вы в электронном виде на все это записывайтесь, Девушка со сложным Именем?

Иногда-Никогда

Мнес этим работать приходится и объяснять значение всех этих новшеств

Константин Лисицын

Тяжкое Ваше бремя!!!

Ал
Александр

а еще, если прочитать "Прима" на пачке сигарет, при ближайшем рассмотрении получается "Г4зима"

Ал
Александр

ну в принципе кто с чего читать начинает

Иногда-Никогда

Дайте мне точку опоры и я переверну....

Ал
Александр

"дайте нам буквы и мы придумаем азбуку для славян" (Кирилл и Мефодий"

Ботzман Барисыч

так учим или канючим?? работу педагогов облегчает троекратное увеличение окладов и доплат..

Иногда-Никогда

Я потеряла, а не увеличила

Ботzман Барисыч

валить надо..и их..и с работы

Ботzман Барисыч

думай..еще есть возможность что-то изменить

Св
Светлана_Светлана

Тк они не учат они не парятся. А, как известно, проблемы подчинённых начальство не волнуют

Иногда-Никогда

Эт точно

Владимир Котиков

Профессиональная привычка должностных лиц – строить рядовым гражданам рожи. (В.Котиков)

Веста Гелла

Это для логопедов. Кто не выговорил аббревиатуру - идёт на перевыговаривание к логопеду.

Романтик Z

Есть еще ВОВ. Это совсем бесстыдство, Великую Отечественную так унизить. Как лай собаки.

Иногда-Никогда

Это тоже..

Михаил Гехт

они упрощают и сокращают документацию. «Покупатель колбасы ГОСТы на неё не изучает»

Иногда-Никогда

Смотря какие слова😊

Михаил Гехт

и формулы)) В любой профессии специалисты не пишут для коллег «чтобы и дураку было понятно. 90% им очевидно, и обсуждают они те самые спорные 10%

Иногда-Никогда

С формулами у меня порядок, но аббревиатуры это нечто

Михаил Гехт

так каждый специалист аббревиатуры СВОЕГО направления подробно. А уж кто ЗОМП, кто ТФКП, кто пп бюджетного классификатора.

Маша

Сразу Булгаков вспоминается. Со своей абырвалг. От чего ушли, к тому и вернулись.

Иногда-Никогда

Я сегодня тоже это вспомнила

Маша

Давно об этом говорим. Как только вернулись все эти дебильные аббревиатуры.

Иногда-Никогда

Я уже в них потерялась, а они все улучшают и улучшают...

Маша

Ваще молчу. На почту заходить боюсь))) За последние 3 дня 7 олимпиад. И во всех срочно!!!! участвовать. Послала нафик))))

Иногда-Никогда

Бррррр

Маша

😁примерно так))

Александр Вяткин

Это ещё не самое страшное. Есть такие:МУГАДН,СДЮСШОР,ПИДР,ПИЗДЮН,ГЕИ.

Иногда-Никогда

Спортшколу знаю, далее про полицию

Александр Вяткин

Реальный стёб. Кто-то сидит и прикалывается.🤣🤣🤣

Любовь Золотарева

Причем буквы напишут, а расшифровку нет. Вот и гадай, что это.

Иногда-Никогда

Уже словарь появился😜🤦‍♀️

Любовь Золотарева

Тогда хорошо. А то можно что угодно под этими буквами прочитать.

Наталия

они не думают. Зачем им думать. Пусть учителя разгребают

Иногда-Никогда

Наверное

Бо
Бока

Я в ОВЭД работал)) Герда знает, что это? Привет, сладкая

Бо
Бока

А в ящиках моего стола мыши жили в бумагах

Иногда-Никогда

Ты их кормил

Бо
Бока

Мышеловкой ловил, извел всех

Алексей Богданов

В советское время было очень много весёлых названий.

Алексей Богданов

А я живу в Орле!

Иногда-Никогда

Орленок😊😊

Алексей Богданов

Нет, нас называют Орловчане.

Иногда-Никогда

Круто😊

Алексей Богданов

Самое интересное, город был основан в 1566,а есть в области города старше Москвы.

Alexandr S.....e

Плят, не мешайте людям создавать видимость работы!

Иногда-Никогда

Ээт да.. Видимость их хлеб