Александр.

Модель вероисповедания как инструмент управления населением,основные отличия сознания людей разных религий ?

Ответы
Людмила Мила

Вкратце: католическая церковь говорит своим прихожанам: " будьте счастливы в этой жизни и тогда будет Вам Царствие Небесное". Православная же вещает по-другому: "мучайся в этой жизни и тогда будет тебе Царствие Небесное". У православной , все святые - мученики. Вот такая модель вероисповедания и есть инструмент управления населением. Разве нет? Другие религии не изучала, сказать не могу.

Александр.

Вы первая....

Людмила Мила

Религия во все времена манипулировала сознанием людей, потому что люди были неграмотными. Сейчас ситуация изменилась. Люди стали более умными и понимать про религию стали больше. А так... Русский народ никогда не будет хорошо жить, потому что жизнь, в принципе, должна быть трудной. Понимаете?

Александр.

У религии козырь"недоказуемость".У науки прорехи в любой сто раз доказанной теории.Русский народ,простите не понимаю.Нивелирование разных народностей с собственной культурой.Был советский человек живущий в дружбе с народами составляющими СССР.

Людмила Мила

Под русским народом, подразумеваю все народности живущие в России.

Александр.

Россия или РФ.

Anatolij Dridzo

Очень долго получится, если писать о каждой конфессии. Но для всех адептов веры (любой религии) характерно притупление чувства ответственности, поскольку на всё божья воля. Понижение инициативы в принятии решений в столь разнообразных жизненных ситуациях, которые всем нам часто подбрасывает судьба. Ощущение предопределённости (от судьбы. мол, всё равно никуда не дешнешься!)

Александр.

Общее направление в воздействии понятно,но ведь в каждом своя изюминка,вот о ней и речь.

О_
Олег _Хроменко

Я бы сюда добавил --- управление мало мыслящим , о серьёзных проблемах бытия и смысле жизни , населением --- Мне не очень хочется развивать эту мысль потому , что моя вера не вписывается в известные мне религии ...

Александр.

Блажен кто.....Понятно.Благодарю.

Ан
Анталья*

Люди разных религий не смотря и дружат, и любят....а вот инструменты между собой хронически бодаются, что вызывает уже смех якобы управляемых.

Александр.

Действительно интересная ситуация..

Aлександр Кузьмин

отличий в сознании НЕТ ! просто потому что нет самого СОЗНАНИЯ ! принять веру можно только при отсутствии мозгов !😅

Александр.

Понятно.Благодарю.

Людмила Козина ( Агеева )

Как мы видим религия отдельно,а воюют не верят ни в бога,ни в Аллаха!🤔

Александр.

Понятно.Благодарю.

Ал
Александр

иудеи мычат в стену, мусульмане в пол, а христиане в небо?

Александр.

🤣.Понятно.Благодарю.

Владимир

религии уже давно не управляют . человек живет выгодой

Александр.

Понятно.Благодарю.

Владимир

это то во что верят все люди на планете

Александр.

Бывают дни, когда опустишь руки,
И нет ни слов, ни музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил."Пока Горит Свеча" Андрей Макаревич.

Стас Васильев

отличий нет. Просто зомбированные животные и всё...

Александр.

Понятно.Благодарю.

Людмила Кржисецкая

а кто может мною управлять? поп?

Александр.

Понятно.Благодарю.

Валентина Рязанова

Кто выигрывает в религии ?

Александр.

Мне быть адекватным?

Валентина Рязанова

Конечно !

Александр.

Понятно.Благодарю.

Ma
Mass.terr

Суть всё равно одна.

Александр.

Спору нет. Понятно.Благодарю.

Vladimir Rakivnenko

Ничего не путаете?

Vladimir Rakivnenko

Продолжать - не хочется.

Александр.

Понятно.Благодарю.

Vladimir Rakivnenko

До встречи.

Алла Аа

Обряды разные.

Александр.

Как это сказывается на сознании,и какие даёт отличия?

Алла Аа

Под себя разные народы религию подминают и ненавидят другие народы. А если подумать - бог то один, только имена у него разные.

Александр.

Понятно.Благодарю.

Эдуард Самойлов

Нет

Александр.

На нет и спроса нет ! Понятно.Благодарю.