Ольга

Поднялся доллар - подняли цены; доллар упал - ни одна падла цены не опускает! Значит дело не в долларах, а в падлах ?! )))))

Ответы
Ольга Нарыкова

Доллар привязан к нефти, а сколько стоит барель теперь не показывают. Себестоимость товаров и услуг зависит не от доллара, т.к. производители работают за рубли. Получается инфляцию создают искусственно просто переписывают ценники. Это интеллектуальная составляющая, качество товаров и услуг не изменилось только выросла цена рабочей силы, а ещё проще управляющие менеджеры так поднимают себе зарплату, ведь зарплаты не растут. А что вы хотели? За что боролись на то и напоролись, ведь вся эта рыночная экономика держится на том, что всё регулируют путем обмана, деньги распределяют, а не зарабатывают. Конкуренции как таковой нет, а есть только зависимость от пары евро-доллар.Если цены на товары и услуги только растут, значит этого товара недостаточно.Потребители не в состоянии покупать товары по таким ценам, а значит растет долговая нагрузка у банков. По идее должен быть банковский кризис как в 2008 г. на западе, когда обанкротились ипотечники и недвижимость продавалась подешёвке. Посмотрите на зависимость между количеством безработных и поймете, что народ в долговой яме. Это политика затягивания поясов. Правительство не в состоянии урегулировать экономику. У нас построен бюракратический капитализм.

Михаил Михайлович

Я считаю, в ноябре каждый порядочный человек должен от трёх до десяти дней проваляться в депрессии. Если вы почему-либо не валяетесь, как алюминиевая ложка, это говорит о недостаточно тонкой душевной организации. Поэтому хотя бы не признавайтесь никому, не позорьтесь. Упомяните, между прочим, что выходные пролежали лицом вниз, размышляя о тленности всего сущего, даже не могли спать и кушать, а морда у вас вовсе не сытая, а отёчная от пьянства. Потому что вынести этот мир на трезвую голову совершенно невозможно. Ноябрьская депрессия обязательна для всякого интеллигентного человека, как рождественский пост для христианина.

Марта Кетро, «Справочник по уходу и возвращению»

Алексей Тюрин

Абсолютно верно! Кстати, со всех телеэкранов нас убеждали, что цена на доллар поднялась, т.к. упала цена на нефть. Сейчас цена на нефть даже чуть выше, чем прописано в бюджете. Доллар же держат на прежнем уровне, т.к. выгоднее распродавать наши недра по высокому курсу. Такой же политики придерживался и предатель Хрущев, обесценивший рубль в 2,25 раза при деноминации.

Alexandr S.....e

Именно!Во время СССР-монополистом-было государство, во время неурожая-кофейная цена-поднялась аж в 2 раза(какао-тоже)-.Следующий год-урожайный-весь мир цены-сбросил-в СССРе-оне-такие и остались,а зачем баловство это со скидками-народ-он привык уже-и бюджету-нравится прибыль в 200%-ситуации-повторяются....

Максим Князев-Анархист

вы только сейчас это поняли))) мы ехали в прошлом годупо автотрасе, остановились спросить у бабушки почем рыба(пойманая кстате в пятидесяти метров от её дома мужем) триста говорит. А что так дорого, спрашиваю. Так долер то верх полез, долер мать вашу, а при чем тут месная рыба. вот так и живём среди сук.

Анатолий

Ольга , цена имеет форму рыболовного крючка - туда заходит легко и быстро и почти бескровно. А вот , обратно - только с мясом можно вырвать , с силой. Так что ПАДЛЫ - добренькие ребята . Им жалко нас ., ведь мясо-то из нас вырывать , если что...

Василий Медведев

В них самых....Так устроен мир капитала,только повышение,а остальное лапша на уши и не желание справедливо распределять бюджет,себя они то не обделили,а на нас как всегда не хватило денег....

Павел Егоров

Это, конечно, грубое выражение, но заметьте, что на импортные товары цена колеблется, в зависимости от курса, а импортозамещенный так и растет вверх. Только себя винить можно, к сожалению)

Владимир Рачков

Это вы правильно заметили. При социализме мы не знали сколько стоит доллар, но цены снижались, а мы еще и иногда покупали импортные товары и не думали как это повлияет на нашу экономику

Алиса Лиса

Экономика страны зависит от стоимости нефти, и только в нашей стране нефть стабильно стоит копьё! И этим гордится тот, кто эту цену держит! Ну, что я могу ещё сказать

Скорпион Иванович

Если вся цепочка технологии из отечественной продукции, то ссылаться на происки доллара-ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Государство обязано таких воров и жуликов НАКАЗЫВАТЬ!

Ольга Прокопенко

Я думаю для простого люда нет смысла распыляется.Нет смысла.Цены растут,от нас это не зависит Поговорили забыли. Главное оставаться людьми

Ti
Timur

Умница

Нина Крючкова

не думаю,что эти т.н.падлы следят за курсом доллара,для них ,любая возможность заработка приветствуется.бизнесмены от сохи.

Сергей Константинович Брызгин

хорошо когда конец поднимается регулярно... на Даму... тогда ей не до этих тем, потому что у мужика можно взять денег..

Ольга

я старая переШница , а вам нужна МОЛОДАЯ !!!! и красивая )))))

Сергей Константинович Брызгин

ну по лицу, если ваше не очень старая...

Ольга

лицо моё )))) за не очень старую спасибо !)))))

Сергей Константинович Брызгин

на здоровье Сударыня !! Но внешность не главное... мужчины разумеется клюют именно на внешность ... Но это молодые зеленые... ате что приобрели уже некоторый опыт.... те не сбрасывают со счетов внешность женщины... Она должна его привлекать и возбуждать... но знают что главное не это...

Nikas Vaičaitis

Это так и есть. С бензином то же самое: нефть дорожает - бензин дорожает. Нефть дешевеет - бензин еще больше дорожает.

Елена Суханова

Да, это уже политика! Вот Сталина все ругают, а при нём цены падали! Значит и в этом монстре было что-то хорошее.

Владимир Панферов

В России давно забыли о снижении цен да и санкции придуманы для прикрытия и объяснения хозяйственных неудач.

Светлана Горшкова

Совершенно с вами согласна - эти коммерсанты совсем обнаглели, чем больше имеют, тем еще больше им хочется!

Tamara Каравай

Дело в том, чтобы цены поднять, надо к чему зацепиться, вот и придумали - рост цен на нефть или доллар!

Kamran Mamedov

С Рождеством вас, Синеглазка! Предлагю доллару дать новое название - ПАДЛА! И будет полная гармония!

Ольга

Спасибо!