Николай Н

Как относишься к идолопоклонству?

Ответы
Margarita "venera"

" ..... быть матерью — это постоянно идти на жертвы!

..... быть матерью — это наиболее ответственная обязанность в мире!
Но, к сожалению, этого многие не ценят и тем более не восхваляют...

Ты невероятно смелая, на тебе держится благополучие всей семьи."

Татьяна

У каждого свои тараканы в голове, но знаю точно ,кто в него верит ,довольно долго внешне хорошо выглядят, ну и вобще по жизни удача их преследует

Николай Н

О каком идоле речь?

Татьяна

А бисятина всякая

Николай Н

Да, поклонение идолам - бесовщина.

Маргарита Рышкова

ПОКЛОНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМУ ЧТО НРАВИТЬСЯ. ЕСТЬ ДУХИ ЗАЩИЩАЮЩИЕ. А ЕСТЬ ВРАЗУМЛЯЮЩИЕ И НАДО ВЫБИРАТЬ. ПОСЛЕДСТВИЯ ВСЕГДА ЕСТЬ ППОСЛЕ ПОКЛОНОВ

Николай Н

А первая заповедь?

Маргарита Рышкова

БЫТЬ ЧИСТЫМ ОПРЯТНЫМ

Николай Н

будь

Alexredeyes Крымский

нет такой веры,верю в то что вижу и не больше,а те люди что постоянно замарачивают свой мозг такой фигнёй пусть дальше колдуют

Николай Н

Вы о чем? Не верите в гравитацию? Не верите что был такой царь как Петр первый? Николай второй? Может в электричество тоже не верите? А верите в своих предков, которые умерли задолго до вас? Ведь все это вы не видели! Кстати говорят, что люди произошли от обезьяны, вы в это верите? Кстати и то, что по телевизору показывают, часто смонтировано и там тоже формируют нужную кому то точку зрения.

Alexredeyes Крымский

я не смотрю телевизор,и ответ про идолопоклонство,а не про физику или веру исповедание

Николай Н

На самом деле все связано, нужно быть последовательным. Если веришь только в то что видишь... Впрочем, личное дело...

Tatjana Reinke

Если с позиции веры в Бога - это нарушение заповеди.Я ваш Бог Мне одному поклоняйтесь и Мне веруйте и нет других богов.

Николай Н

Согласен. Это очень важная заповедь. Жаль мало людей её понимают и следуют.

Tatjana Reinke

Мне тоже жаль

Дарьюшка Мальцева

Наверняка у всех есть идолы, кумиры, не считая икон в доме, подков, висящих над дверью, всяких оберегов и т.д.

Николай Н

Согласен, но не у всех, у большинства.

Дарьюшка Мальцева

Почему не у всех?

Николай Н

Есть те, кто поклоняется и служит только Творцу.

Дарьюшка Мальцева

А у кого в жизни нет идолов? Разве все христиане Господу уделяют больше времени чем супругу? Детям? Работе? И т.д.

Николай Н

Это все может стать идолами, если им поклоняться...

Дарьюшка Мальцева

А не поклоняться, а просто больше уделять времени...

Николай Н

Речь идёт о поклонении...

Ольга Чуприна

Этот грех карался раньше смертью, ну а теперь в наше время можно покаяться, т.е отвернуться от этого греха

Николай Н

Карался, а сейчас поощряется.

Ольга Чуприна

Я же написала, что сегодня можно отвернуться от этого греха, грех любой не поощряется, грех - разрушает человека

Николай Н

Согласен

5Cdb Cvbcvb

это наши корни -истоки , мы как были язычниками, так и остались - просто хорошо замоскировались

Николай Н

Согласен, но обманули только себя, может некоторых окружающих, но не Творца.

5Cdb Cvbcvb

правильно, а на счет творца - ?, каждому свое - если мы были созданы им язычниками - нельзя было нам становиться православными - к вере приходят через веру . а мы через колено - мое личное мнение - все проблемы оттуда -излом

Николай Н

Излом? Полностью с вами согласен. Да и Христос ни кого " на излом" не приводил. Ему это было чуждо, да и истинному христианству тоже...

5Cdb Cvbcvb

я не про них, а про тех, кто "крестил Русь"

Николай Н

Какой корень, такое будет и дерево...

Ип Maxima

Очень плохо. Есть один лишь Бог. В заповеди говорится не покланятся не кому кроме Бога Твоего.

Николай Н

Да, даже изображениям не следует поклоняться...

Elena Mikelashvili

Скажем так...я почитаю все виды религий,но при этом предпочтение отдаю православию.

Николай Н

А можете объяснить почему православию? И пояснить какому православию? Православий много.

Павел Dj

Плохо тому, кто принимает истинный авторитет, нежели авторитет истины!

Николай Н

Поясните.

Павел Шипков

Я верю только в Господа Бога, Иисуса Христа и в единую Святую троицу!

Николай Н

Иисус называл себя Сыном Бога, но не Богом, и ни где не говорил, что является частью троицы. Поскольку Писание определяет, что идолопоклонство это поклонение творению, а не Творцу, отсюда сследует...

Павел Шипков

Но в Святую троицу входят и Бог Отец, и Бог Сын, и Бог Святой Дух.

Николай Н

Если вы в это верите, ваше право!

Ирина Черепанова

Хорошо, конечно иметь идеал, к которому стремиться, но без фанатизма

Николай Н

Идеалом может быть только совершенная личность, а это Бог!

Николай Баландин

Без фанатизма. В церковь хожу, но очень редко, если ты об этом.

Николай Н

Понятно

Ольга Чернышева

Отрицательно. Идолопоклонство - серьёзный грех перед Богом.

Николай Н

Я считаю, что главный грех...

Ольга Чернышева

ГРЕХ - это неисполнение воли Бога.

Николай Н

Раз это первая заповедЬ значит самая главная?

Ольга Чернышева

Эта заповедь была дана израильскому народу. Когда пришёл на землю Иисус Христос, исполнил Закон, он дал своим последователям две заповеди. Знаете, какие?

Николай Н

Эта заповедь дана через Моисея.

Ол
Ольга

Отрицательно! думаю, кто этим занимается-не уважают себя.

Николай Н

Согласен

Алексей

Не отношусь. В православии родился, в православии и умру.

Николай Н

А понимаешь что такое идолопоклонство?

Алексей

Не смешивайте одно с другим. У нас вера , а не поклонение.

Николай Н

Верите, но не поклоняетесь? Так бывает? В какой религии?

Николай Антонов

.....Огорчительно, что таких больных увеличивается?.....

Николай Н

Согласен. Ищут идолов везде...

Ирина Велижанская

Мы все оттуда,как относишся к прошлому?Я с уважением!

Николай Н

Это не все прошлое, а только его часть, пусть большая, но не лучшая...

Валентина Семенова

Да поклоняйтесь на здоровье .пока спина не заболит