Николай Н

Как относишься к идолопоклонству?

Ответы · страница 5
Зоя Овосиенко

отрицательно.

Николай Н

Согласен, много и даже большинство.

Галина Мамаева

Отрицательно.

Николай Н

Поклонение Творцу унижением не является. Люди с ним могут даже на ты. Попробуй с небольшим начальником...

Татьяна Байкова

Отрицательно!

Николай Н

А что вы считаете идолами?

Юра Захаренко

не отношусь...

Николай Н

Так не бывает. Это как беременность женщины, либо она беременна, либо нет. Просто нужно посмотреть свои приоритеты...

Юра Захаренко

вы знаете что бывает а что нет?

Юра Захаренко

а почему я не могу быть свободным от поклонения кому либо?

Николай Н

Дело в ом, что можно поклоняться себе... и это незаметно для себя.

Юра Захаренко

себе я поклоняюсь каждое утро...когда умываюсь, поднимаю голову и вижу себя в зеркале... вы я думаю тоже...

Тамара Федяева

Отрицательно

Тамара Федяева

А причём здесь дохристианская эпоха? Речь шла о Боге...

Тамара Федяева

Боги, и это и есть идолопоклонство.

Николай Н

Вот- вот. Они были сотворены. Поклонение Творцу не является идолопоклонством. Так? А как отличить Бога Зевса или Юпитера от истинного Творца?

Тамара Федяева

А Вы сам - то как думаете?

Николай Н

С помощью Писания. Внимательно его исследовав и удалив языческие атрибуты из своего поклонения. Тем самым мы начнём выполнять требования истинного Бога и, можно сказать, увидим его духовным зрением.

Валентина Хачатурян

отрицательно

Николай Н

А понимаете что это такое?

Николай Н

Это поклонение творению, а не Творцу. Так понимаете?

Николай Н

К сожалению Творцу поклоняются только один из тысячи... Примерно так.

Николай Н

А если фрукт не поспел и наступила зима?

Николай Н

Следующей жизни не бывает. Это обман и самообман.

Светлана Лебеденко

отрицательно

Николай Н

Многие говорят отрицательно, а понимают что это такое?

Николай Н

Идолопоклонство это поклонение творению, а не Творцу.

Николай Н

Другими словами, те кто не поклоняется Творцу - идолопоклонники.

Светлана Лебеденко

ну так вот под одну гребенку всех, каждый волен сам выбирать верить или нет

Николай Н

Конечно волен выбирать и имеет право верить или нет. Ни кто это право не отнимает. Но, как говорится, назвался груздем - полезай в кузов. Здесь ни чего не поделаешь.

Людмила

отрицательно

Людмила

А значит обращение к богу есть идолопоклонство

Николай Н

Нет, обращение к ложным богам - идолопоклонство.

Людмила

Ну как можно поклоняться тому кого нет?

Николай Н

Вы так считаете? Впрочем имеете право, хотя данная точка зрения для меня не логична.

Наргиз Рустамова

отрицательно

Николай Н

А можешь обьяснить почему? И что такое идолопоклонство?

Наргиз Рустамова

превозносить все,не имеющее отношение к Создателю

Николай Н

Точно. Не все так говорят.

Элла Тетюцкая

Отрицательно

Николай Н

Иисус Христос называл себя Сыном Бога, по моему, это не одно и то же.

Элла Тетюцкая

Из-ха девичьей памяти не могу вспомнить имя Бога Отца, стыдно

Николай Н

Не стыдитесь, у вас все впереди, достаточно напрячься и все вспомнится!

Владимир Панферов

Не сторонник.

Николай Н

А можешь объяснить, что есть идолопоклонство?

Владимир Панферов

Идолопоклонство — это почитание идола, любовь к нему, поклонение ему или восхищение им. Как правило, идолопоклонство обращено к высшей силе, реальной или воображаемой. Это словарное объяснение.

Николай Н

Примерно так, но если конкретнее, идолопоклонство это поклонение и лужение всему, кроме истинного ясоздателя.

Гном Белый

Отрицательно

Гном Белый

Потому что это оскорбляет Бога

Николай Н

Согласен. А как вы понимаете, что такое идолопоклонство?

Гном Белый

В чем нет живого Бога.Живой Бог видит наши мысли и Ему не нужно служение рук человеческих,то есть нет необходимости крестить себя руками,чтобы Бог услышал нас

Тамара

отрицательно

Тамара

Поэтому и не желаю поклоняться

Николай Н

У Творца нет недостатков и он не может быть идолом!

Ирина Иванова

отрицательно

Николай Н

Я тоже. А можете объяснить, желательно подробно, что есть идолопоклонство?

Надежда Лебедева

Не отношусь...

Николай Н

Совсем? А можешь обьяснить что это такое?

Александр Дойбан

отрицательно

Александр Дойбан

Терпеть не могу бездумного возношения

Нина Лесько

Отрицательно

Нина Лесько

А с чего это вдруг я должна кому-то поклонятся?

Ольга Семинчук

отрицательно

Николай Н

Я тоже. А что , по Вашему, является идолопоклонством.

Стройкомпани Ооо

фу гадость

Стройкомпани Ооо

Ха ха... не хочу быть Чёкнутым! Хочу в полную меру жить :разносоронне , а не однобоко!

Николай Н

Все кто не поклоняется Творцу, поклоняются творению, а значит идолам - идолопоклонники.

Николай Костенко

негативно

Николай Костенко

не люблю ни перед кем преклоняться и поклоняться

Николай Н

Идолопоклонство это поклонение и служение творению. Поклонение Творцу идолопоклонством являться не может. К идолопоклонству отношусь негативно. Считаю идолопоклонством то, что многие не считают...

Николай Костенко

ты не поклоняешься идолам?